Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2009, 15:45   #1
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Не сладкие пироги, пирожки

Такой обалденный пирог сегодня испекла по рецепту Ю. Высоцкой, обьеденье. А самое главное очень быстро и легко готовится




ПРОДУКТЫ

* 2 куриных филе
* 2 цукини
* 2 яйца
* 250 г обезжиренного творога
* 100 мл сливок
* 100 г Пошехонского сыра (или любого другого твердого сыра)
* 2 ст. ложки муки
* 1 луковица
* 2 дольки чеснока
* соль
* перец
* сухой тимьян
* растительное масло


ПРИГОТОВЛЕНИЕ

* Отварить куриное филе, посолив его и добавив перца. Нарезать лук полукольцами, чеснок искрошить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Крупно нарезать 1,5 цукини и добавить к луку. Тушить цукини с луком и чесноком еще 5-10 минут.
На крупной терке натереть сыр. Взбить яйца с щепоткой соли, добавить в нарезанное кусочками куриное филе половину сыра, 2 ложки муки, цукини с луком и чесноком, 100 мл сливок, 250 г обезжиренного творога. Посолить и перемешать все хорошенько.
Разъемную форму для выпечки смазать маслом, присыпать мукой. Выложить тесто в форму, поперчить и посыпать тимьяном. Половину цукини нарезать кружочками, уложить сверху на тесто. Выпекать пирог 25-30 минут в разогретой духовке, затем присыпать оставшимся сыром и выпекать еще около 10 минут.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Jozephina (16.04.2014), marin@ (26.10.2009)

Реклама
Непрочитано 27.07.2009, 15:50   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пироги, пирожки

Татьяна, да-да! Это он! Любимец всей моей семьи!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2009, 17:44   #3
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Пироги, пирожки

Был у меня на компе рецепт чебуреков, набрела лет 5 назад случайно в сети, потом пару раз делала - получается обалденно.
Вот вспомнила, решила повторить на этой неделе. Повторила - еще раз обалденно! Поэтому делюсь с общественностью (пунктуация и орфография оригинала сохранены). Решила, что тему отдельную заводить для них - то слишком, а тут у нас пироги и пирожки - чем чебурек не жареный пирожок?

Правильные чебуреки.
(Сборный, неоднократо проверенный рецепт).

Сначала готовим тесто:
Возьми:
- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
- 1.3 стакана воды;
- 1 куриное яйцо;
- 1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира);
- 0.5 чайной ложки соли.

1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость").
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).
3. Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.

Пока тесто настаивается приготовим фарш:
Возьми:
- 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь);
- 350 г лука;
- 0.5 стакана воды;
- соль, перец, специи по вкусу.

1. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3.
2. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш.
3. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

Жарим чебуреки:
1. Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.
2. В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь.


В итоге получается на 4 человек наесться до отвала, можно делать полпорции, если человека 2 Мясо я брала всегда свинину, не особо жирные куски, отлично! Лука клала чуток меньше, но его все равно было на вид многовато, но это не страшно, он там прекрасен!
Жарила в последний раз на сковородке, но масла налила много - типа во фритюре. Прошлые разы просто на небольшом количестве масла...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
marin@ (26.10.2009), Milashka (26.10.2009)
Непрочитано 26.10.2009, 10:01   #4
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Пироги, пирожки

Татьяна, уверена,это ооочень вкусно ,но у меня нет духовки (((((((((((((((

Nicole, спасибо за рецептик!
Обязательно приготовлю!
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2009, 11:45   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пироги, пирожки

marin@, а микроволновки с конвекцией нет?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 14:42   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Пироги, пирожки

А я очень люблю пирог кубете. Очень часто его делала когда училась в институте. У меня просто уже тогда была небольшая духовка.

Делается он очень легко, быстро, а главное потом вкусно и удобно кушать =) Тем более сейчас можно просто купить слоеное тесто. Тогда как-то приходилось делать его самой.

Начинка: картошка кубиками, лук, четвертинки колец (ну эт я так люблю) и филе курицы такими же кубиками примерно как и картошка. Все это режется в одну посудину, солим, перчим и перемешиваем.

Тесто: дай бог памяти... пачка маргарина, 4 стакана муки и стакан подсоленой воды. Либо самое обычное слоеное тесто из магазина =)

Делим тесто на 2 кусочка. Примерно 40% и 60% =)
Берем противень и смазываем маслом или застилаем бумагой для выпекания.
Раскатываем кусок теста тот что больше и выкладываем на противень.
Выкладываем равномерно на него начинку, но так что бы от краев остался где-то сантиметр теста со всех сторон.

Берем оставшийся кусок теста и тоже раскатываем. Он должен быть примерно по размеру начинки. Кладем его сверху.

И заворачиваем нижний слой, закрепляя с верхним, не знаю как это объяснить. Скрепляем красиво.

Делаем дырочку посрденике, где-то сантиметр-два в диаметре. И наливаем туда 1-2 чайных ложек водички, что бы пирог не был сухой, можно и больше воды. Я еще в эту дырочку подсовываю акуратно пару лавровых листиков.

Верх пирога смазываем взбитым яйцом, что бы он красиво подрумянился.

И ставим в духовку на полчаса примерно. Я по тесту смотрю. Как готово - можно вытаскивать.


Написала много, но делается действительно очень быстро и просто! Приятного аппетита!!
Изображения
Тип файла: jpg 0_5e4b8_f10c0b19_XXL.jpg (112.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 0_5e4b9_d8173c32_XXL.jpg (94.1 Кб, 1 просмотров)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
ЮляС_ (03.01.2016)
Непрочитано 16.12.2009, 17:12   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Это и мой любимый пирог тоже! При чем я только в институте от Оли узнала его название Еще думала, может, не точно такой, но когда попробовала Олин - точь-в-точь! Мы дома называли его "пирог с мясом и картошкой".
Я вот на выходных делала (полностью сама - первый раз).

Но мама у меня делает его со свининой в основном, а тесто такое же (либо еще плюс яйцо), и все остальное так же. Еще можно делать пирожки отдельные, но это больше мороки.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009, 17:18   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Не сладкие пироги, пирожки

Ох! По поводу пирожков!

У меня крестная делает просто безумно вкусные Караимские (или Крымские) пирожки. Можно вместе с пальцами съесть. Нужно будет как-нить рецепт узнать будет.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009, 20:26   #9
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пироги, пирожки

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Начина: картошка кубиками, лук, четвертинки колец (ну эт я так люблю) и филе курицы такими же кубиками примерно как и картошка. Все это режится в одну посудину, солим, перчим и перемешиваем.
Картошка и мясо сырые? Неужели успевает пропечься?
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009, 20:36   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Пироги, пирожки

VALERY, да!!!!! ДА!!! Я очень этот пирог люблю!! Пока в институте училась, оч часто делала. Быстро, просто и вкусно =)

Еще его очень классно делать куда-то в дорогу. Когда была студенткой мама мне постоянно делала такое в поезд. Он получается закрыт тестом сверзу и снизу, кушать удобно и начинка мясо с картошкой сытная.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
elena_77 (01.11.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd