Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > Все обо всем
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Все обо всем

Религия: церковь, причастие и исповедь. Наше отношение, делимся опытом. Обсуждаем важные вопросы: донорство в нашей жизни, отношение к нему, кто помогал и наш опыт; обсуждаем какие жизненные ценности есть у нас, важна ли честность в нашем мире.Религия: церковь, причастие и исповедь. Наше отношение, делимся опытом. Обсуждаем важные вопросы: донорство в нашей жизни, отношение к нему, кто помогал и наш опыт; обсуждаем какие жизненные ценности есть у нас, важна ли честность в нашем мире.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.11.2010, 15:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 34
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сообщение Как достичь глобальных целей и как стать богатым и известным

... это не важно мечтаешь ты или очень хочешь этого!!! самое главное, чтобы это являлось чёткой ЦЕЛЬЮ! ...где, как, сколько этажей, какого цвета, какое расположение комнат, какие ковры, сколько стоит и т.д.!!!
И самое главное, чтобы это всё было записано на бумаге ... и мысли станут Ваши более сконцентрированы и цель придёт быстрее!
"Любой тупой карандаш, острее наших мыслей"

... посмотрите фильм "Секрет", если кто не видел)))
touching вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 10.11.2010, 15:37   #2
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

фильм секрет я не смотрела... точнее, пыталась посмотреть и поняла, что рассказываются вещи достаточно банальные для меня (просто до этого много подобных рассуждений читала-слышала). а когда я говорила про "хотеть", я именно это и имела ввиду: желание - это уже стимул к движению, цель, а мечта - это что-то воздушное, далекое, которое совсем не обязательно подразумевается вообще осуществимым ;)
__________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков
Моя тема на форуме
icq: 291556650, skype: frankieolga, моб. 063-841-56-59
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 18:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 34
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

На мой взгляд, Оля, стимулом является цель, из этого уже появляется желание.
Например дом! для кого-то - это мечта, а для кого-то - конкретная цель! Для одного этот дом - мечта, т.к. его текущее состояние не позволяет этого купить и сила воли в том же духе, на его взгляд ему ничего более не остаётся! Для 2-го, дом - цель, т.к. человек осознаёт пути достижения этой цели, он видит план ... из этого появляется желание действовать!
... где то так всё)))))
очень похоже с твоим мнением, только немного я по своему к этому отношусь
touching вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2010, 02:39   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 34
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

не густо! у кого есть мнения, народ?!
хорошая тема! а ни кого нет!
touching вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2010, 22:11   #5
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

touching, тема-то хорошая, но не в тему, простите за тавтологию. С этим в раздел "звезды и судьбы", там у нас подобные темы были.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2010, 21:17   #6
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

Цитата:
Сообщение от touching Посмотреть сообщение
Для 2-го, дом - цель, т.к. человек осознаёт пути достижения этой цели, он видит план ... из этого появляется желание действовать!
Может тогда подскажете, каков может быть план, когда совсем нет никакой недвижимости и зарплаты хватает только чтобы не умереть?
Я спрашиваю вполне серьезно
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 17:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 34
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Может тогда подскажете, каков может быть план, когда совсем нет никакой недвижимости и зарплаты хватает только чтобы не умереть?
Я спрашиваю вполне серьезно
.... написал в личку
touching вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 18:23   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

Цитата:
Сообщение от touching Посмотреть сообщение
.... написал в личку
Что-то мне подсказивает, что все эти рекомендации из серии "Как стать миллионером"
Кстати, в курсе ли Вы, что цель, о которой вы говорите, должна быть реальной. Иначе это уже не цель, а мечта.
О какой реальности цели можно говорить с доходом среднестатистического гражданина, у которого отсутствует папа/дедушка и т.д. со "скромным" счетом в банке или даже самая захудалая недвижимость в самом захудалом районе?

Цели ставить нужно. Это есть факт. Но все же правильнее ставить их так, чтобы их можно было реализовать сейчас и здесь.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 20:55   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 34
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

Elli, если Вам необходимы рекомендации из серии "Как стать миллионером" и Вы считаете, что эти рекомендации можно получить у меня - обращайся, с удовольствием помогу чем смогу! Если нет - нечего разные домыслы писать!

Моё мнение о целях и их достижении я оставил выше ...


Цитата:
Elli
Кстати, в курсе ли Вы, что цель, о которой вы говорите, должна быть реальной. Иначе это уже не цель, а мечта.
О какой реальности цели можно говорить с доходом среднестатистического гражданина, у которого отсутствует папа/дедушка и т.д. со "скромным" счетом в банке или даже самая захудалая недвижимость в самом захудалом районе?

Цели ставить нужно. Это есть факт. Но все же правильнее ставить их так, чтобы их можно было реализовать сейчас и здесь.
Эдуард Шефрин - украинский миллиардер, зарабатывавший 70$ в месяц...
Бил Гейтс - ..... что он имел!?
Майкл Джордан?! Дональд Трамп?! и т.д. и т.п. Они чем то отличаются от вашего описания?! и тем не менее у них есть всё!
... Ставится установка в голове!!! "Что мне нужно? Что я хочу?" И человеку, на этой волне, легче увидеть шансы вокруг себя и ими воспользоваться!!! чем тому который думает "Я не могу позволить себе эти часы за 10 000$, т.к. цель должна быть реальной" ..... и проходит мимо шикарного автомобиля, вокруг которого крик и гам, т.к. его продают по спешке всего за 5000$!!!!!!!!!!
Посмотрите передачу "Самые богатые люди планеты"! потом поделитесь впечатлениями))))
touching вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 22:20   #10
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Где бы Вы хотели жить?

Цитата:
Сообщение от touching Посмотреть сообщение
Elli, если Вам необходимы рекомендации из серии "Как стать миллионером"
От Вас мне они не нужны Есть более авторитетные источники.
Цитата:
Сообщение от touching Посмотреть сообщение
Посмотрите передачу "Самые богатые люди планеты"! потом поделитесь впечатлениями))))
О чем? О том, что каждый из них "готов отчитаться за каждую копейку после первого миллиона" (с)? Почитайте Кийосаки или Фишера, это более полезно, чем смотреть подобные передачи

А людей бывших никем и ставших кем-то вокруг меня вполне достаточно. Не нужно заморачиваться таким далеким Гейтсом. И все они, ВСЕ, в один момент своей жизни просто оказывались в нужное время в нужном месте Умея при этом думать головой и обладая незаурядной волей. Вот и весь секрет успеха.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd