Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.06.2015, 20:51   #71
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А почему нельзя обычные роллы? Рис, рыба, специи, что может быть полезнее?
я одно время почти каждый вечер ела роллы, недели три подряд и меня жутко разнесло, остальная еда была мясо, салаты кефиры, иногда сладкое, но редко довольно
как только убрала суши роллы, сразу начался спад....

хотя я безумно их люблю и могу себе позволить сейчас сладкое, но не роллы, тут я просто меры не знаю (((
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.06.2015, 15:07   #72
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

Надеюсь, что вкусно. Сейчас совершенно нет времени проверять, но скину сюда, чтобы не потерять

ПП-Зефир

Калорийность на 100 г: 71 ккал

Ингредиенты:

Яблоки — 6–7 шт.
Сахар — 1/2 стакана
Яйцо (белки) — 7 шт.
Лимонный сок — 2 ч. л.
Желатин — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Промытые яблоки испечь целиком или разрезав на части. Затем протереть их через сито. В получившееся яблочное пюре добавить сахар и варить до загустения, непрерывно помешивая.
2. Белки охладить, хорошо взбить и соединить с яблочным пюре. В смесь ввести предварительно растворенный желатин, добавить лимонный сок, все тщательно перемешать и разложить в порционную посуду. Охладить в холодильнике.
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2015, 14:34   #73
Местный
 
Аватар для ЮлиАнна
 
Регистрация: 18.06.2015
Возраст: 39
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вкусно. Сейчас совершенно нет времени проверять, но скину сюда, чтобы не потерять

ПП-Зефир

Калорийность на 100 г: 71 ккал

Ингредиенты:

Яблоки — 6–7 шт.
Сахар — 1/2 стакана
Яйцо (белки) — 7 шт.
Лимонный сок — 2 ч. л.
Желатин — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Промытые яблоки испечь целиком или разрезав на части. Затем протереть их через сито. В получившееся яблочное пюре добавить сахар и варить до загустения, непрерывно помешивая.
2. Белки охладить, хорошо взбить и соединить с яблочным пюре. В смесь ввести предварительно растворенный желатин, добавить лимонный сок, все тщательно перемешать и разложить в порционную посуду. Охладить в холодильнике.
я пробовала готовить по этому рецепту, но у меня получились какие-то плотные и не воздушные. На покупной зефир не похоже
ЮлиАнна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
ЮляС_ (26.06.2015)
Непрочитано 13.04.2016, 19:42   #74
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

Лежали у меня кабачки, но не знала что с ними сделать, все уже приелось как-то. А тут нашла рецептик, немного его переделала под себя, вернее просто исключила муку, а сметану если что можно заменить на нежирный йогурт

Цитата:
Рецепт "Кабачки в сметане":
Кабачки, не очищая, нарезаем кружочками толщиной примерно в 1 см, муку смешиваем с солью и каждый кружочек обмакиваем в нее с обеих сторон.


Обжариваем их с двух сторон, выкладываем на тарелку.
Лук режем полукольцами и тоже обжариваем до золотистого цвета, убираем со сковороды.


Готовые кабачки выкладываем на сковороду довольно плотно, сверху распределяем лук и покрываем оставшимися кабачками.
Готовим заливку. Сметана нам понадобится довольно жидкая, где-то густоты кефира, поэтому осторожно разводим ее холодной кипяченой водой, доводим до нужной густоты (или наоборот, жидкости), солим, перчим, кладем в нее раздавленный чеснок, тщательно перемешиваем.
Заливаем кабачки сметаной, накрываем сковороду крышкой и тушим на медленном огне до загустения сметаны, где-то 15-20 минут.

Кабачки получаются очень нежными, вкусными и сытными, их можно подать как отдельное блюдо, голодным после них никто не останется, а можно подать в качестве гарнира.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
ЮляС_ (14.04.2016)
Непрочитано 14.04.2016, 19:54   #75
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

Milashka, прям слюной изошлась
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2016, 23:40   #76
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

Диетическое творожное печенье
500гр творог
200гр овсяная мука (перемолоть овсянку на кофемолку)
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
150гр. фруктов (яблоки кусочками, размороженные ягоды из морозилки), можно изюм или сухофрукты, но тогда больше каллорий
100-150гр сахар
Всё смешать, выкладывать на смазанный противень мокрыми руками или ложкой. Я вместо сахара кладу заменитель - так вообще калорий совсем мало.
Подсчитывала сама с сахарозаменителем и вишней, поэтому примерно так на 100гр:
Белки 12,2
Жиры 6,9
Углеводы 15,0
Калорий 171
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (15.04.2016), ЮляС_ (15.04.2016)
Непрочитано 15.04.2016, 21:44   #77
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 44
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

ТААААК, захомячила себе рецепт с кабачками. Как в Варусе видела мороженые кабачки кружочками. Завтра знаю что вкусненькое буду готовить. А вы обжариваете их на обычной сковородке и на обычном масле? Я когда худела с диетологом, она мне советовала жарить обязательно на антипригарной сковородке и масла туда капать капельку , а потом кисточкой по сковородке растирать, чтобы можно было поджарить что-то, так минимум жира и лишних каллорий. Я тогда себе несколько сковородок купила, чтобы разного размера были. А теперь без них не обхожусь, только ими и пользуюсь. Довольная, как слон. Интересно , а если в рецептик еще болгарский перец добавить? Тоже вкусненько будет?
v-klyueva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2016, 23:09   #78
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

v-klyueva, я вообще не представляю как сейчас не на антипригарной готовить, разве что на чугунную. Мне кажется антипригарные у всех наверное.
Мы когда худели делали так: капали масло на сковородку и бумажной салфеткой его растирали, в итоге масла оставалось мало, но ничего не пригорало даже на большом огне. И сейчас так часто делаю, т.к. просто вошло в привычку
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 21:59   #79
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 44
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
v-klyueva, я вообще не представляю как сейчас не на антипригарной готовить, разве что на чугунную. Мне кажется антипригарные у всех наверное.
Мы когда худели делали так: капали масло на сковородку и бумажной салфеткой его растирали, в итоге масла оставалось мало, но ничего не пригорало даже на большом огне. И сейчас так часто делаю, т.к. просто вошло в привычку
Вы не поверите, моя мама никак не может принять антипригарные сковородки. Я уже домой купила три штуки, а она все равно каждый раз достает свою чугунную и на ней все жарить. И ничего что много масла приходится наливать и пригорает все. Все равно ее чугунная лучше.
v-klyueva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 22:27   #80
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Низкокалорийно и вкусно!

v-klyueva, ничего странного в этом не, у меня папа аналогично относится, не доверяет он этим поверхностям, считает вредными. Так и готовит на чугунных, у всех свои заморочки. Поэтому и писала, что разве что на чугунных можно готовить
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd