Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2012, 15:57   #61
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
ближе к бисквитному. Надо попробовать, интересный рецепт.
вот я бы не сказала, оно мне ни то, ни другое не напоминает.

Кстати с пиццей классная идея, т.к. начинка слегка притонет в тесте, но совсем слегка. будет классно.

Про майонез, я просто его в больших количествах точно не лю, поэтому и не положила столько.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 10.10.2012, 17:10   #62
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Да я поняла про майонез, просто кроме состава теста как такового, это еще и определенное кол-во вещества какой-то консистенции Поэтому и я удивляюсь, с ним был тесто было более жидким или густым или каким-то еще и т.п.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 17:11   #63
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

По твоему описанию я тоже подумала, что похоже на бисквитное
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 22:05   #64
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Новый для меня рецептик, вернее такой соус с рыбой. Делала сегодня семгу под соусом на картофельной подушке. Получилось нереально вкусно и нежно!

Вот оригинал рецепта
Цитата:
Форель под чесночным соусом, запеченая на картофельной "подушке"

Ингредиенты:
форель, картофель, сливки, чеснок, мука, морковь, лук, сливочное и растительное масло, специи



Сначала готовим соус. В сотейнике растопить сливочное масло. Пару минут потомить в нём мелко нарезанный чеснок, чтобы он отдал свой аромат.


Добавить столовую ложку муки, слегка обжарить и добавить сливки, интенсивно помешивая.


Как только соус загустеет, добавьте немного кипячёной воды и специи: соль, лавровый лист и смесь перцев. Доведите соус до кипения, выключите и накройте крышкой.


Затем обжариваем натертую морковь с луком.


Картофель нарезаем кружочками средней толщины.


Укладываем в форму, добавляем соль, перец и немного растительного масла.


Сверху на картошку выкладываем рыбу, слегка присолив её, на рыбу морковь с луком и сверху выкладываем чесночный соус. Запекается рыба 40-45 минут при температуре 180 градусов.Приятного аппетита!
У меня была не форель, а семга и делала я это все не в форме для запекания, а просто на протвине. Сливок под рукой не было, добавляла в соус молоко. Чеснок подробила только один зубочек, еще два кинула целыми, когда соус был готов я их вытащила. И сам соус сделала немного жиже чем тут, т.е. добавила больше воды. Рыбу ложила не стейками, а порезала филе. Морковку с луком не ложила вообще, не хотелось, о чем и не жалею!!! Получилось просто пальчики оближешь!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2012, 11:26   #65
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Мой любимый супчик, продублирую сюда, может где-то уже выкладывала, но не могу найти. Просто и быстро готовится и очень вкусный!

Цитата:
Королевский суп

Ингредиенты:

500 г свежей семги или форели
500 г картофеля
500 г помидоров
лук порей или репчатый (1 луковица)
200 г моркови
500 мл сливок 11%
растительное масло
соль, перец

на 4,5 л кастрюлю

Приготовление:

1. Лук, морковь порезать, картофель почистить, нарезать кубиками.
2. Помидоры очистить от кожицы (сделать крестообразные надрезы и опустить помидоры на 2 минуты в кипяток), нарезать кубиками.
3. В кастрюле, на растительном масле обжарить лук, морковь, затем добавить помидоры, тушить 5 мин. Залить водой (2литра) и довести до кипения.
4. Когда вода закипит, добавить картофель варить 8 минут. Затем добавить семгу и влить сливки. Варить еще 5 мин. Сбалансировать вкус, посолить поперчить и подавать.

Источник: Шедевры Кулинарии

Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2013, 14:54   #66
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Рыба по-астурийски

На северном берегу Испании расположена автономная провинция, княжество — Астурия (исп. Asturias, Principado de Asturias, астур. Principáu d’Asturies), с административным центром Овьедо.
Самое экзотическое в приготовлении рыбы в Астурии, это использование шоколада в соусах. Как правило, сначала готовится соус — что-то среднее между привычным соусом «бешамель» и шоколадным муссом, в котором потом тушится рыба. И подается с отваренным рисом.

Для этого рецепта нам понадобится:

Морской окунь * — 1 шт.
Лук — 1 шт.
Шампиньоны — 100 грамм
Сливочное масло — 50 грамм
Вино белое сухое — 150 мл
Мука −1 ст.л.
Белый шоколад — 50 грамм
Нешлифованный рис ** — 1 стакан
Корица, гвоздика, соль, перец черный

* - Говорят, хорошо заменяется филе трески. Думаю, можно другую белую рыбу.
** - Очевидно, можно любой рис или любой другой угодный вам гарнир.

Разрезать каждое филе окуня на четыре порционных кусочка. Посолить и поперчить. Оставить на 15-20 минут, чтобы просолилось.



В глубоком сотейнике растопить сливочное масло и обжарить на нем до мягкости мелко нарезанный лук. Когда лук обжарится, посыпать 1 ст.л. муки, тщательно перемешать и продолжать обжаривать, пока лук с мукой не превратится в однородную массу. Это приблизительно 4-5 минут, при постоянном помешивании. Важно, чтобы не было комков.



Натереть на самой мелкой терке белый шоколад и добавить его в сотейник, тщательно перемешать. Шоколад практически мгновенно расплавится и смешается с соусом.



Добавить в соус молотую корицу — на кончике ножа, и 2-3 растертых в пыль столбика гвоздики. Влить белое сухое вино и пол стакана кипятка. Тщательно перемешать, и варить соус 15 минут на самом маленьком огне, который можете обеспечить. Идеально, если соус даже не кипит, а томится, и пузырьки воздуха появляются на поверхности соуса как можно реже. Стоит периодически помешивать соус, чтобы не пристал к сотейнику.
Затем в кипящий соус выложить кусочки рыбы. Просто погрузить рыбу в соус и тушить под крышкой на самом слабом огне в течение 12-15 минут.



Затем рыбу аккуратно перевернуть и добавить нарезанные на тонкие пластинки шампиньоны. Накрыть сотейник крышкой и продолжать тушить еще 15 минут.



Перемешивать блюдо не надо.
Выложить рис на тарелки, сверху выложить куски рыбы по-астурийски, и полить соусом.
Подавать только горячим. Блюдо неимоверно вкусное, и даже необычное. Прекрасно сочетается с бокалом белого вина.



Взято отсюда по совету парня с работы Он готовил неоднократно, советует. Я все хочу, но 1) забываю, 2) иногда не хочется идти за рыбой, а еще надо вино сухое и белый шоколад, ни то, ни другое дома просто так не водится у меня. Хотя в целом ингредиентов немного, все простые, а рецепт необычный.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (23.01.2013)
Непрочитано 31.07.2013, 18:27   #67
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Пробую делать пирог с форелью.


Для приготовления вам потребуется:
600 гр красной рыбы
1 болгарский перец
1 томат
150 гр сыра Моцареллы
100 мл теплого молока для теста
1 яйцо для теста
10 гр дрожжей для теста
2 ст. ложки сахара для теста
1 ч. ложка соли для теста
70 гр мягкого слив. масла или маргарина
2 стакана муки

Приготовление.

Развести дрожжи в молоке, добавить сахар, соль, масло, яйцо, муку и замесить тесто.

Дать постоять, чтобы поднялось. Рыбу очистить от кожуры и костей, нарезать на полоски 2-3 см.

Перец и томат порезать кубики. Тесто раскатать и положить в форму на пекарскую бумагу (у меня форма для пиццы).

Отступить от края 4-5 см, выложить по кругу рыбу и посолить ее.
Краями теста накрыть рыбу и защепить к центру.

Сделать надрезы по тесту с рыбой. Перевернуть рыбой вверх. В центр пирога выложить остатки порезанной рыбы (брюшки).

На рыбу положить перец и томаты. Верх выложить сыром.


Смазать края теста желтком и по желаю посыпать кунжутом. Дать пирогу постоять 20-30 минут.

Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (31.07.2013)
Непрочитано 31.07.2013, 22:17   #68
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

сделала, вкусно, советую!
Только 2 момента:
*в круг из рыбы я бы положила еще помидоры, а то суховато скраю
*дрожжей как-то очень много. Я брала 7гр и все равно запах есть...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 22:19   #69
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

НИчего себе! Красота!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2013, 13:16   #70
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Классно!

У меня последнее время со всей рыбой, которую надо жарить на масле, как-то не так складывается, как раньше. В муке ли или яйцах и муке, но я вечно ею не очень довольна. То какая-то мало жаренная. То я боюсь и мне кажется, что она не готова. Непонятно, разучилась, что ли.

Вот с лососем отлично, положила на сковородку (обычную или гриль) без всего и жаришь. Перевернул, опять жаришь. Выключил, по вкусу соль-перец, можно лимон и красота...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мидии, рецепт, салат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd