Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Роды
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Роды

Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.

Результаты опроса: Ваше отношение в эпидуральной анестезии?
Я всеми руками за 5 22.73%
Я категорически против 4 18.18%
Я буду пробовать без, но все может быть 9 40.91%
Я еще не решила 4 18.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2012, 22:34   #61
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

эпидуральная анестезия /ЭА/ ,как и анестезия у стоматолога,проводится местными анестетиками. Эффективность и безопастность зависят от опыта и личных качеств анестезиолога. В родах назначается акушером в зависимости от необходимости и акушерской ситуации. При ЭА женщина в родах может ходить,при спинальной анестезии наступает моторный блок-обездвиживание,делают при кесаревом сечении,более эффективное обезболивание. Ощущение нехватки воздуха у женщин возникает при снижении артериального давления,можно избежать предварительным введением препаратов поднимающих АД. Есть вопросы -задавайте.
anatoliyreznik вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 30.01.2012, 18:24   #62
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

anatoliyreznik, ой Анатолий Алексеевич!!! Это вы? Так вот что у менябыло, давление.

Тут еще вот что. Когда я лежала в ПИТ, то у некоторых девочек были тяжеловатые так сказать отходняки, я же себя достаточно хорошо чувствовала. От чего эти отходняки зависят???
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012, 19:03   #63
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

anatoliyreznik, есть) все про ту же подругу. Сделали ей ЕА. Перестала чувствовать боль, родила. КОгда действие ЕА стало проходить, у неё все пекло, как она мне рассказывала. И потом стало отдавать в ногу. В итоге верхняя часть бедра(как я поняла туда ближе к попе, но снаружи) болела сильно, она не могла стоять., сидеть и лежать на той стороне. Даже когда просто дотрагивались, говорила, что такая боль-хоть кричи. Проходило около месяца. Окончательно-дольше.
Это что было вообще?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2012, 00:11   #64
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Мне делали ЕА при кесаревом сечении, укол в спину. Довольна. Страшно было засыпать, очень хотела увидеть малыша сразу. Попалась отличная врач-анестизиолог. Я даже просила тряпочку убрать, чтоб глянуть, что они там делают--не согласились. Зато пока меня там шили, мне поднесли малыша, уложили к лицу.....ощущение ууух. Когда перевозили в реанимацию, то даже мужу в коридоре дали меня поцеловать. И лишь потом я часа 2 поспала. Отходила нормально.
Так что, я ЗА ЕА двумя руками, НО при толковом враче, который грамотно это делает.
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (06.02.2012)
Непрочитано 25.09.2012, 21:11   #65
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Салтовка
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Рожала на Баварии в декабре 2009, эпидуралка у нас только в моду входила. Я приехала на роды за несколько дней и пока ждала часа Х впитывала всю инфо, в самом роддоме познакомилась с анестезиологом, расспросила её об эпидуралке, про себя подумав: на всяк случай А вот, когда схватки 2-е суток продолжались, а раскрытия не было и воды не отходили, тут-то эпидуралочка и пригодилась. Без неё я б в обмороке от бессилия лежала. Укол сделали, когда раскрытие было на 5 пальцев, действует этот чудо укольчик - макс 3-3,5 часа. Всё это время я блаженно улыбалась и кайфовала, пока моих докторы и акушерки меня датчиками обвешивали и потом комментировали: ах какая сильная схваточка, ой еще одна И сердечко малого тоже контролировалось по датчикам. Единственное что мне совсем не понравилось -это когда действие закончилось и потуги начались, а от боли отвыкла уже за 3 часа ПИПППЕЕЕЦЦЦ!!! Потуги 50 минут были, показалось - сутки! Малявка мой родился в полночь, красивый, крикливый и жутко голодный :-)
Короче - если б снова пришлось рожать выбирала между двумя
1. Кесарево и
2. Эпидуралка
Мнение каждого человека имеет право на жизнь !
Аринушка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 12:05   #66
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Вобщем, после после плотного теоретического ознакомления с СА и ЭА пришла к выводу, что всё это воля случая и можно родить прекрасно и замечательно, а можно доооолго потом расхлебывать последствия.
После просмотра множества опросов и отзывов на форумах и прочих ресурсах, пришла к выводу, что от СА очень часты сильные мигрени, а от ЭА возможны проблемы со спиной и ногами.

И выделила для себя два самых главных момента:

* выбор анастезиолога. Узнать сколько лет он ставит этот метод анестезии, сколько было пациентов, страдающих от нежелательных последствий.

* справка от ортопеда, а лучше рентген (не для беременных, конечно). Т.к. если позвоночник искривлен, имеются смещения и прочее, то риск выше.

Беседовала с доктором, который обещал сделать всё в шоколаде. Но подруга месяц назад под сделанной им СА, оперировала геморрой (эти виды анестезии не только при родах используются). Сначала была очень довольна. Но потом выяснилось, что в момент укола она потеряла сознание, а доктор сказал: что же ты не предупредила, что у тебя искривление позвоночника! При том, конечно, никто не интересновался состоянием позвоночника до операции.
В итоге она сейчас лежит в Донецке с аневризмой. Вероятее всего, она была у нее и раньше, но СА спровоцировало обострение.
Теперь уже у меня поубавилось желания использовать анестезию. Но это у нас в городе, где один роддом и опыта в СА и ЭА у врачей немного. В больших городах с этим проще.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 13:18   #67
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

VALERY, для себя интересуешься?
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:31   #68
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

lenysik_soul, я тоже так подумала)) Потом прочитала, видимо Лера цитировала)
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 14:48   #69
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
lenysik_soul, я тоже так подумала)) Потом прочитала, видимо Лера цитировала)
да вот и я не поняла цитата или от автора
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 20:00   #70
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Вобщем, после после плотного теоретического ознакомления с СА и ЭА пришла к выводу, что всё это воля случая и можно родить прекрасно и замечательно, а можно доооолго потом расхлебывать последствия.
Дело в том что серьезные последствия могут быть и от обычной, неправильно поставленной капельницы, внутримышечного или внутривенного укола. вы почитайте в инете подробнее, стооолько страшилок можно "нарыть".

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Сначала была очень довольна. Но потом выяснилось, что в момент укола она потеряла сознание, а доктор сказал: что же ты не предупредила, что у тебя искривление позвоночника! При том, конечно, никто не интересновался состоянием позвоночника до операции.
В итоге она сейчас лежит в Донецке с аневризмой. Вероятее всего, она была у нее и раньше, но СА спровоцировало обострение.
А сколько не приятных и трагичных ситуаций с другими видами анестезии. начиная от местной заканчивая общим наркозом?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd