Тема: Десерты
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.11.2011, 12:33   #15
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Десерты

Клубничная пана-кота
400-500 гр клубники ( у меня замороженная)
600мл 33% животных сливок
5-6 ч.л. желатина
1/2 - 3/4 ст сахара ( по вкусу)

Клубнику разморозила и перетёрла блендером с сахаром. Взбила сливки с добавлением сахара. Отделила часть клубники, можно половину, можно третью часть. В клубнику добавила часть растопленого желатина (в зависимости от количества). Размешала и выложила дно формы. Поставила в морозилку минут на 15. Остальную часть клубники смешала со сливками и добавила остальной желатин. Вылила в форму на застывшую клубнику. Поставила в холодильник на ночь. Утром форму окунула на несколько секунд в очень горячую воду и достала нашу красоту.

Тут конечно простор для фантазии. Можно часть сливок заменять на сметану, творог, йогурт. Очень вкусно с творожной массой и животными сливками. Можно использовать сливки растительные. Можно часть растительных, часть животных. Можно взять сливки менее жирные, тогда их не взбивать, а добавить во взбитые растительные.... Но с жирными сливками, самый невероятный вкус. И пусть гости едят и приговаривают: какой лёгкий нежирный десерт. Я ж их не буду расстраивать жирностью сливок.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0308.jpg (137.4 Кб, 6 просмотров)
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (10.11.2011), NotLonely (10.11.2011)

Реклама