Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2198)

Milashka 03.09.2010 11:56

Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление
 
Очень нужная тема. Может кто страдает и мучается таким вопросом.

Недавно красила маме волосы и заметила родинку о которой забыла. Мама с ней всю жизнь мучается. Парикмахеров предупреждает заранее. Родинка оч большая и объемная, но не видна среди волос. Однажды ей её зацепили и оч долго не могли оставноить кровотечение. Сейчас с возрастом она еще больше увеличилась..

Есть ли у вас большие родики или родимые пятна? Что-то делаете с ними?

У меня в детстве была оч большая гемангиома на весь бок.. Долго думали что с ней делать врачи.. Но со временем она сошла на нет. Лет до 14 было еще красное пятно. Сейчас нет вообще. Но тогда некоторые врачи маме предлагали вырезать и все тут.. Хорошо, что она не согласилась.

Бородавками не старадаю, но знаю, что хорошо их замораживать и лучше самим не ковырять, будет еще хуже

Карамель 03.09.2010 14:56

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
Сейчас существует много мнений по этому поводу. Чаще всего советуют родинки не трогать. Но, у моей мамы была родинка на лице в виде гули/бородавки с размер чуть меньше горошины. Лет 13 назад она её удалила, выжгла в косметическом кабинете. На её месте не осталось и следа. ттт всё в порядке и по сей день.

NotLonely 04.09.2010 13:04

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
Мама удаляла все родинки, т.к. они сильно росли. Все удаляла током, если можно так сказать. Я себе папиллому подмышкой удаляла так же. Не больно, но чувствуется как ток щиплет и щекочет. Сейчас вот хочу удалить с руки, т.к. Ванька её периодически надрывает. не знаете, где можно?

Шурочка 04.09.2010 14:22

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
У меня было сбоку на талии большое родимое пятно (около 3 см в диаметре), само куда-то ушло пару лет назад. Была бородавка небольшая на кисти руки, но никогда не мешала, вылезла в старших классах школы, а во время беременности сама отпала.
У меня мама всю жизнь мучилась с двумя выпуклыми родинками - одна между грудей, вторая - симметрично первой только на спине.Ну очень они мешали, а в прошлом году пошла в кожвен диспансер и поудаляла. Теперь все нормально:)

Lenchel 04.09.2010 23:40

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
У Викуськи на животике есть розовое пятнышко с 5 копеечную монетку...Не растет,цвет не меняет,в роддоме сказали гемангиома,но хирург и дерматолог сказали,что не похоже,что скорее всего до года пройдет...посмотрим...У племяхи была гемангиома,даже 2... на голове и на ручке...так они росли ,набухали,меняли цвет...ей удаляли в Киеве и клинике Богомолец лазером,удаляли в течении года раз в мес...Сейчас ей 5 лет...практически и следа не осталось...

Олеся 05.09.2010 14:38

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
у меня на кончике носа и возде глаза родинка или попилома телесного цвета. мучаюсь уже лет 5, а где удалить и не больно ли это не знаю. все никак не решусь.

NotLonely 05.09.2010 20:52

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
Олеся, папилломы не больно!:)

katenok 05.09.2010 22:39

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
у меня очень много родиной, очень, в основном маленькие, но есть пароску с горошину. я их не трогаю так как мне совершенно никакого дискомфорта не создают. несколько месяцев назад заметила что на ногах начали появляться тоже родинки, хотя до этого на ногах их вообще не было. я еще на правой щеке у меня маленьких равнобедренный треугольничек (ради интереса мерила).

Natalie 06.09.2010 21:21

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
У меня была большая родинка на животе, которая очень мешала и цеплялась за одежду. Мучилась я с ней долго, не знала куда идти удалять, заходила даже в частную клинику, но не хватило смелости, т.к. дело серьезное.
Этим летом я все-таки ее удалила в Радиологии. Удалял онкохирург, все как положено с анестезией и наложением швов. Процедура неприятная и болезненная, потом ездила на перевязку, швы сняли дней через 10, сейчас остался маленький шрамик.

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 42501)
Недавно красила маме волосы и заметила родинку о которой забыла. Мама с ней всю жизнь мучается. Парикмахеров предупреждает заранее. Родинка оч большая и объемная, но не видна среди волос. Однажды ей её зацепили и оч долго не могли оставноить кровотечение. Сейчас с возрастом она еще больше увеличилась..

Лучше маме обратится к врачу, но не к простому дерматологу, а к тому кто имеет дело с проблемными родинками.Со мной удаляла родинку женщина, которой во время стрижки обрезали родинку:cr1:! Еще в очереди наслушалась таких историй про эти родинки, что там чуть не расплакалась.

NotLonely 06.09.2010 22:12

Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление.
 
Natalie, видно большая родинка. Маме удаляли 6 мм в диаметре. Раз и готово. Тоже врач. Осталось розовое пятнышко, а через несколько дней - сравнялось с цветом кожи.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua