Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детское питание (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Творог для ребенка в домашних условиях (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=22)

Scorpio 28.02.2011 11:17

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Я раньше сама делала кальцинированный творожок (добавляла хлорид кальция) и обычный (добавляла сок лимона).

Юлия АММА 05.03.2011 22:49

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Очень хороший творожок получается, если дать скиснуть молоку сырому или кипяченому, а потом его на паровой бане подогреть до такого состояния, когда окунув палец в воду станет очень гарячо и после этого через марлю процедить.
Во-первых, натуральный, во-вторых, не нужно ребенка пичкать разными заквасками и хим.веществами:)

ЛАНА 25.04.2011 10:49

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Девочки подскажите сколько грамм творога в 1 чайной ложке? А то во всех книжках прикорм измеряется в граммах, а я весы кухонные еще не завела.:ax:

NotLonely 30.11.2011 23:09

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Если начать прикорм творога с 1 чайной ложки, то будет нормально. Если вспоминать на глаз, сколько там в упаковке детского питания(50 гр) чайных ложек, то наверное штуки 4.. Или больше.

kcucha80 03.10.2014 10:16

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
я не делаю - нет доступа к нормальному молоку, а магазинное таковым не считаю. так что покупаем Агушу и Тему.

Татьяна 03.10.2014 14:23

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Я делаю из домашнего молока, кипяченого.
делала с закваской.
А прошлый раз поздно одумалась, закваска закончилась. Кинула 2 ст. ложки сметаны и на йогурт в мультю. Заквасилось точно так же как и с закваской, и оттопилось не хуже. Только дешевле на много. 1 флакон закваски от 12 до 17 грн стоит. И 2 ст. ложки сметаны и 1 грн нет.
Сейчас не вижу смысла переплачивать))

VALERY 05.10.2014 14:09

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Цитата:

Сообщение от kcucha80 (Сообщение 116307)
я не делаю - нет доступа к нормальному молоку, а магазинное таковым не считаю. так что покупаем Агушу и Тему.

Фишка в том, что покупной кисломолочкой можно травануть дитё. Особенно в летний период. Мы не можем быть уверенными в том, что соблюдались температурные нормы при транспортировке и хранении. Я не раз слышала об сильнейших отравлениях кисломолочкой.

VALERY 05.10.2014 14:10

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Татьяна, беру на заметку твой совет, спасибо. Правда, сейчас творог не делаю, зато йогурт почти каждый день.

kcucha80 14.10.2014 23:17

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 116373)
Фишка в том, что покупной кисломолочкой можно травануть дитё. Особенно в летний период. Мы не можем быть уверенными в том, что соблюдались температурные нормы при транспортировке и хранении. Я не раз слышала об сильнейших отравлениях кисломолочкой.

так дело в том, что и дома можно допустить погрешность в заквашивании и какая-нибудь другая микроба попадет в продукт...всегда же предостеригают о полнейшей стерильности заквашивания...
хотя- вот гложат меня сомнения - миллион раз пили домашний "кисляк" который прокисает сам по себе посредством сомнительных бактерий. и все живы здоровы))) и ни разу не травились

Татьяна 15.10.2014 22:26

Re: Творог для ребенка в домашних условиях
 
Цитата:

Сообщение от kcucha80 (Сообщение 116572)
так дело в том, что и дома можно допустить погрешность в заквашивании и какая-нибудь другая микроба попадет в продукт...всегда же предостеригают о полнейшей стерильности заквашивания...

Если допустит не стирильность при заквашивании, то не отравишься, а просто молоко не сквасится.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua