Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Образование
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Образование

Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2013, 06:23   #81
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Английский язык

Хех, а чего ему их с вами проводить?)) Он в девчатами хочет))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.09.2013, 10:20   #82
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Английский язык

Да, отож.
А я никак не могу свыкнуться с этим.
Так привыкли, что он всё время с нами....
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 01:41   #83
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Английский язык

Поднимаю актуальную тему.
Итак. мой мозговой штурм состоит в следующем:
1. Теория, правила на ЛингаЛео.
2. Аудио Пимслер.
3. Песни, фильмы без перевода и часто без субтитров. Беру полегче, т.к. сложное пока не понимаю.
4. Чтение книг и сказок(включая детские книжки).
5. Тренировки по Полиглоту(периодически).
6. Общение с иностранцами (тоже периодически).

Список выполняется не полностью, но ежедневно. Срок -пол года.
Результат, мягко говоря, слабый.

Что я делаю не так?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 09:08   #84
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Английский язык

NotLonely, еще ооооочень советуют аудиокниги на англ, желательно около детские, типа гарри поттера и пр. Говорят что сначала ничего непонятно, но главное себя пересилить, т.к. потом привыкаешь и втягиваешься

Вот тут еще лично для меня было немного полезное видео, не все что она рассказывает, но все равно глянь
http://www.youtube.com/watch?v=Mq7Rz...EskNCy8cOrVTfL

Мой Жека какие-то видеоуроки смотрит. И как для человека который учил фарнцузский, и вообще в английском дуб дубом, у него прогресс неплохой, даже для меня удивительный, но еще конечно оч слабый до того что он хочет.

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
2. Аудио Пимслер.
А что это?

п.с. я тоже постою послушаю, мы репетитора будем нанимать опять и уже более серьезно, а то на курсы ездить времени нет, а англ уже просто горит как нужно
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 10:22   #85
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Английский язык

Пимслер - это аудио
Цитата:
Система изучения языка Пимслера — система обучения языку, разработанная Полом Пимслером (сокращ. «Метод Пимслера»).[1] Система основана на четырёх основных идеях: антиципация, градуированные интервальные повторения, словарное ядро и органичное обучение.[1] Важнейшей частью метода Пимслера является аудирование, при котором слушающий конструирует фразы или воспроизводит их по памяти параллельно с прослушиванием аудиозаписи. Литература по данным программам акцентирует внимание на том, что обучаемый учится посредством активного участия, в отличие от традиционного, пассивного обучения посредством запоминания с помощью зубрежки по методу «только слушай и повторяй».
Его Алина впервые рекламировала. Мне нравится.

Может я сильно много вариантов взяла одновременно. Остановится на чем-то бы. Проблема даже не в словах. ПО разным тестам у меня 3-3.5 тыс слов. Я регулярно всякие тренинги прохожу. На то же Лингалео. Выбираю около 4т слов и гоняю себя. Чаще всего результат процентов нв 80-95%. Но вот правила у меня страдают. Т.е. я часто даже понимаю, что мне говорят. А ответить могу только типа "Я ходить смотреть кино". Ну ты поняла
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 10:27   #86
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Английский язык

видео не грузится - инет плохой. Но начало увидеть успела. Да, я согласна, что нужно стараться говорить. Меня это сильно стопает. А еще бесит, когда местные акцент не понимают. Вот скажешь слово milk через "И" и смотрят, как на идиотку. Мы вас не понимаем. Макс объяснил, что конкретно "молоко" у них через Ы читается. Или скорее ЫЭ. Как-то так.
Вот, нажаловалась
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 11:19   #87
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Английский язык

Тут говорили уже не раз, но смотреть кино на английском (с субтитрами) очень помогает. Конечно, надо брать кино, которое интересное для тебя Но не факт ,что есть время.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 13:17   #88
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Английский язык

Я чуток Друзей смотрела, но Теория большого взрыва нравится больше. Хотя она значительно сложнее. Наскоками могу глянуть мелодрамы, где медленно говорят Хоббита я не очень поняла. Ну как-то так.
Я согласна, что с субтитрами. Некоторые рекомендуют без, но это или что-то простое.ю или уже когда все понимаешь и хочешь только произношение наработать.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 13:21   #89
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Английский язык

Без субтитров сложно, все равно что-то да не поймёшь, иногда важное, тогда будет не так интересно смотреть плюс если поймешь - оно же и полезнее. Само собой и запомнится...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2014, 13:32   #90
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Английский язык

NotLonely, без субтитров можно что-то детское.

Я сериалы без смотрю, понимаю много. Но без проговаривания, мне именно в разговорном это никак не помогает =( У меня вечная проблема предложения строить, нужно просто сесть выучить что как, но никак не дойду, пока пинка не будет тяжелого..

А видео по возможности посмотри, что я кидала
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd