Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.02.2012, 18:52   #51
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

Yanya, Моя первая микроволновка была самая простая. Теперь вот купили новую (вернее подарили мужу на д/р но выбирали и покупали сами) с грилем,конвекцией. Довольна нет слов. особенно конвекцией. И пиццу делала там и пирог творожный и бутеры. Хотя имею отличную духовку, но иногда есть смысл приготовить в микроволновке
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 06.02.2012, 18:57   #52
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

Цитата:
Сообщение от Nobili Посмотреть сообщение
А у меня пароварка что-то не прижилась
Вот тут могу сказать у меня так же. У меня есть мантоварка, мы ей пользуемся часто, но мне казалась она такая громоздкая. Выпросила у мужа пароварку электрическую, но пользуюсь ей очень- очень редко, оказалось на газу готовить лучше. Так же стоит сендвичница (дарили нам ее) вафельница, тостер, комбайн.
Активно пользуюсь блендером со всеми его насадками, йогурт готовим тоже исправно для Алешки, хлебопечка временно стоит, но бесполезной вещью ее не считаю
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2012, 19:34   #53
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

у меня соковыжималка стоит мёртвым грузом.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 11:22   #54
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

Хотела в соседнюю тему про рейтинг написать, но поняла что мне сюда со своим бесполезным рейтингом:

1) мясорубка - год подпирала нам сломанную кровать, теперь покоиться в дальнем углу, даж не распаковывала еще, я настолько ленива и эту махину не хочу мыть, что покупаю готовый фарш
2) блендер не погружной - используем крайне редко и наверное могли бы обойтись без него, а если еще б был погружной, так вообще)))
3) соковыжималка - у нас ее нет, но как вспомню скок удовольствия ее мыть, даж покупать не думаем, у мамы намучилась
4) пылесос для авто - фигня, не покупайте, все равно когда оч надо или на мойку гоняем или используем старый обычный
5) колонки и саббуфер для телека - было интересно ток первые 2 дня, теперь стоят пыль собирают, я вообще не любитель громких звуков и звуковых эффектов, мне обычной громкости хватает
6) хлебопечка - обожаю это творении инженерной мысли, но она у меня оч большая - буханки около 1500-1800г можно печь, но мне на двоих сток не надо, поэтому как то вообще не использую ее, на Пасху куличи в маминой пеку, она мельче и удобнее как по мне.

к стати, и пароварку в мульте, и тостер, и микроволновку использую практически каждый день
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 12:47   #55
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

Тостер у меня сто лет лежал, а тут внезапно хорошая знакомая с работы при мне озвучила, что она хочет себе тостер. При чем не бездумно, а у нее раньше был, и она делала тосты реально несколько раз в неделю, по ее словам. Я ж ей свой предложила и принесла. Она была на седьмом небе от счастья
Говорит, как быстро желания исполняются! А я говорю: потому что ты озвучила. Еще и в нужное время и нужному человеку.
В общем, я была рада чуть ли не больше ее. Не потому что "сплавила", а просто потому что порадовала так человека
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 15:17   #56
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Тостер у меня сто лет лежал, а тут внезапно хорошая знакомая с работы при мне озвучила, что она хочет себе тостер. При чем не бездумно, а у нее раньше был, и она делала тосты реально несколько раз в неделю, по ее словам. Я ж ей свой предложила и принесла. Она была на седьмом небе от счастья
Говорит, как быстро желания исполняются! А я говорю: потому что ты озвучила. Еще и в нужное время и нужному человеку.
В общем, я была рада чуть ли не больше ее. Не потому что "сплавила", а просто потому что порадовала так человека
я тоже сто лет тосты не делала и думала, что это вообще бредовое изобретение, пока мама себе не купила и не угостила тостами, сейчас ведь много где такой хлеб продают и все - я у мамы старый нашла тостер и теперь себе делаю очень часто, девочки на работе тоже оценили. Ну и еще меня подстегивает, что мне нужно есть белый подсушенный хлеб - как по мне тосты вообще идеально в этом случае)
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 15:21   #57
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Ну и еще меня подстегивает, что мне нужно есть белый подсушенный хлеб - как по мне тосты вообще идеально в этом случае)
Если не секрет, почему нужно?...
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 15:39   #58
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему нужно?...
гастрит - оказывает черный хлеб и хлеб со всякими отрубями, сухофруктами и пр. при нем категорически нельзя (я наивная всю жизнь думала. что он оч полезен и ток его и ела), можно только вчерашний/позавчерашний белый хлеб, ну и в диетах часто встречала, что тосты можно
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (08.11.2012)
Непрочитано 08.11.2012, 15:50   #59
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

lenysik_soul, я просто еще почему когда-то окончательно решила, что мне мой не нужен. Я и ем редко, а когда появилась сковорода-гриль, оказалось, на ней тосты такие же вкусные, мыть ее особо не надо (на сухой сковороде же делаешь), только крошки струсить, если есть. И она стоит, где обычно стоит, достаешь когда нужно, а тостер же не будешь доставать раз в 2 месяца или реже, это дольше тогда.
Короче, заменила сковородой
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 16:04   #60
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бесполезная техника в вашем доме

Nicole, говоришь, сковорода-гриль - вещь? Я задумываюсь о покупке. Что готовишь на ней?
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd