Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Ремонт, дизайн.
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ремонт, дизайн.

Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2014, 17:30   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Декоративная штукатурка для стен и потолков

Странно что еще нет такое темы и я не создала её раньше.
Еще с прошлого года мы записались просто в фанаты такой красоты, как декоративная штукатурка.

Нам нужно было для прихожей что-то не обои, не просто краска, но что бы красиво, фактурно, и Оскар не погрыз, и когда он после дождя обтрушивается в глаза не бросалось, и что бы можно было мыть. Проштудировав много разных сайтов было решено делать декоративку.
Очень и очень я довольна. После этого мы и на работе аналогично сделали стены и остальные комнаты в квартире. Если будем делать еще ремонт, то тоже её обязательно.. я с ней вообще что-то обои и покраску обычную разлюбила..

Так что всем советую обратить внимание! Вскрывается лаком, можно мыть, не тереть конечно прям с усилиями, но вполне мыть. Плюс можно нарисовать налепить чего душе угодно..

Некоторые виды декоративной штукатурки про которые слышала или видела:


Венецианская штукатурка
Считается, что корни её происхождения находятся на Апеннинском полуострове. Ещё в древние времена мастера придумали отделочный материал на основе мраморной пыли и гашеной извести. При изготовлении современной штукатурки также применяется пыль оникса, малахита и других ценных камней.
«Венецианка» при умелом нанесении практически ничем не уступает мрамору, а порой, по своим свойствам, превосходит его, потому что не все поверхности можно облицевать тяжелым камнем.


Марсельский воск

Одним из самых популярных материал для наружного применения для отделки фасадов зданий или отделочных работ внутри помещений в которых не предусмотрено отопление является такой вид декоративной штукатурки.


Штукатурка Короед

Одним из самых популярных материал для наружного применения для отделки фасадов зданий или отделочных работ внутри помещений в которых не предусмотрено отопление является такой вид декоративной штукатурки.


ТРАВЕРТИНО
Это натуральное известковое покрытие, применяемое для внутренних и наружных работ. Этот материал великолепно передает как средневековый итальянский стиль, так и эффектно вписывается в современный интерьер.


ПАПИРУС
Покрытие с фактурой тисненной бумаги, которое прекрасно сочетается с любым стилем интерьера, будь-то классика, модерн или эксклюзивные разработки и модные веяния. Благодаря оригинальному способу нанесения покрытия путем оклеивания стен очень тонкой, но в то же время очень прочной бумагой, на поверхности не остается ни швов, ни стыков.


Рельеф
У покрытия натуральная основа, которая сочетается со специальными добавками, и позволяет «играть» фактурами и натуральными оттенками, придающими поверхности оригинальные и разнообразные эффекты состаренного камня. Благодаря своей устойчивости к механическим воздействиям и влаге покрытие Рельеф можно использовать во влажных помещениях.


Имитация кожи

Лично видела такую штукатурку, нам предлагали когда-то один из вариантов, смотрится очень и очень интересно. Но должен быть и интерьер соответствующий
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.09.2014, 02:13   #2
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Возраст: 31
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

ну, я бы стены точно не делал бы декоративными штукатурками. ну а вот потолок, да... есть желание и даже собираюсь во время работы продумать рисунок). Увы сам не сделаю. Буду кого-то нанимать приблизительно, для такой вот сложной работы.
vladislav_D вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Charm909 (08.10.2017)
Непрочитано 18.09.2014, 12:40   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Жидкие обои

vladislav_D, для такого мне кажется полотки должны быть достаточно высокие, иначе давить будет.
Ну а стены у нас во всей квартире декоративка, мне очень нравится. В новой планируем тоже только её, только более качественные материалы наверное покупать
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
vladislav_D (20.09.2014)
Непрочитано 30.01.2015, 01:15   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Декоративная штукатурка для стен и потолков

Еще раз посоветую для тех, кто не видел эту тему и задумывается о фактуре стен. Мы более чем довольны, собака довольно часто пачкает, все вытирается без проблем, даже не сразу, а если потом заметишь
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2015, 17:13   #5
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Декоративная штукатурка для стен и потолков

Мне тоже нравится. У нас на даче венецианка нанесена на кусок стены в зале. Очень мне нравится, как выглядит. И ещё оказалось, что она нам подошла по термоустойчивочти, не пооблупливалась, не потрескалась от перепада температур. Это выступ, в котором проходят хода дымохода, печка с другой стороны стены, и нагрев очень сильный и эта стена хорошо отдаёт тепло. У нас близкий друг занимается этими штукатурками, посоветовал этой штукой попробовать, когда мы озаботились оштукатуриванием горячей стены.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2015, 23:15   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: VRN
Возраст: 31
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Rriend с помощью ICQ Отправить сообщение для Rriend с помощью Skype™
По умолчанию Re: Декоративная штукатурка для стен и потолков

Очень нравится такого рода отделка стен и потолка, но в квартире наверное не решусь)) будет идеей дня отделка загородного дома.
Rriend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2015, 17:39   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Декоративная штукатурка для стен и потолков

мы очень любим декоративную штукатурку на стенах, поэтому делая ремонт решили что только ее будем везде делать

и вот такая необычная 3д стена у нас получилась в одной из комнат, которая покрыта двумя разными методами нанесения, но одним материалом для декоративной штукатурки
сверху полуматовый воск

Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2015, 21:39   #8
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Декоративная штукатурка для стен и потолков

Milashka, как оригинально!!!
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2017, 00:35   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Возраст: 46
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Декоративная штукатурка для стен и потолков

Красиво сделано
Карамелька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2017, 13:19   #10
Новичок
 
Аватар для Sufiya
 
Регистрация: 12.10.2017
Возраст: 44
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Декоративная штукатурка для стен и потолков

Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Не знаю можно это считать видами декоративной штукатурки или просто отдельные марки, но здесь тоже есть интересные образцы.
Да, я вот тоже попала на этот магазин, нашла декоративную штукатурку от украинского производителя, цена приемлемая. Как по вашему, качество хорошее?
Sufiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd