Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Косметика, парфюмерия
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Косметика, парфюмерия

Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.02.2012, 12:07   #1
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию BB и CC кремы

Сейчас повальное увлечение этими бб кремами. Все восторгаются, эффект обещается немыслимый. Отзывы почти все от положительных до восторженных. Никого не агитирую и не отговариваю. Просто вот что прочитала:
Цитата:
Славные BB кремы - так ли это хорошо, как нас уверяют? (Добавила инфы и разбор двух составов) Консилиум: советы и вопросы о косметике
Здравствуйте, девушки!
Хочу поднять тему про набирающие популярность ВВ кремы!


И решила спросить у отца-химика, что же он скажет по поводу состава этих кремов.

И вот что услышала:
В них входят нейлон (Nylon), как для колготок, синтетическая резина (Hydrogenated Polyisobutene), которая для шин используется, хоть и гидрированная, и силиконы (Cyclohexasiloxane) — все это для стойкого и перекрывающего покрытия.
Так же, чтоб кожа не потела под этой «резиновой маской», в состав включены компоненты, которые используются в дезодорантах для блокировки потовых желез (Magnesium Sodium Silicate). Одновременно эта фигня является белым пигментом (азиаты же любят себя отбеливать).
Плюс еще для поглощения влаги используется полиакриламидный полимер (Polyacryldimethyl Tauramide), который входит в состав водопоглощающего геля в прокладках.
А еще, для полного счастья, вариант известного нам клея ПВА (Polyvinyl Alcohol).
Ну, и напоследок, как следствие нелюбви азиатов к загару, блокираторы УФ (Ethylhexyl Methoxycinnamate). УФ, кстати, обладает дезинфицирующим свойством.
Ну, и как ложка меда в бочке дегтя (да, перекрутила я пословицу) — противовоспалительный компонент (Benzyl Salicylate), ибо без него коже, заточенной в резиновый кокон, будет совсем фигово.
Вердикт отца-химика: «Я бы поостерегся наносить ЭТО на кожу. Эффект примерно как от суперклея или водоэмульсионной краски.»


Для начала про «целебность» ВВ:
Исходя из состава — это усовершенствованная салицилово-цинковая мазь, которая с давних пор использовалась для заживления повреждений. Это и есть «хитрый и чудесный» рецепт немецких ученых, которые, как утверждается, изобрели ВВ кремы.
А так как его усовершенствовали азиаты с их многовековой традицией покрывать лицо толстым слоем белил, то и в состав ВВ кремов они напихали тех самых белил в больших количествах, откуда и плотное покрытие, и легкое отбеливание кожи.
отсюда: http://kosmetista.ru/blog/concilium/19250.html#cut
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 08.02.2012, 17:44   #2
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: BB кремы

фу, как грубо я шучу)
Сейчас пойду гляну составы всех коробочек и чего-то похуже там тоже найду))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2012, 16:37   #3
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: BB кремы

Я тоже читала эту статью. Но как-то странновато, что при таком ужасном и диком составе моя супер-капризная кожа на бибики реагирует с писком от восторга! На шопхелпе целый консилиум был по этому поводу. Но я от бибиков отказываться не буду, уж очень они мне нрааавятся. Кстати, масс-маркет бренды (типа гарньер) тоже состряпали свой бб-крем. Так вот, он даже рядом не лежал в сравнении с азиатским.
Я уже испытала....ну штук 5 (а то и больше) различных брендов.
Кому интересно, тут о своих написала
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012, 00:45   #4
Новичок
 
Аватар для Mygirl
 
Регистрация: 22.06.2012
Возраст: 43
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: BB кремы

Читала я эту статью на косметисте - очередная страшилка. А огромное количество комментов лишь свидетельствует о том, как мало люди разбираются в составах
Все дело в том, что у девочки отец химик, и по всей видимости точно не технолог косметического производства - уж сильно он сгущает краски.
Особенно понравился этот пассаж:
«Titanium dioxide — титановые белила, используются для производства лакокрасочных материалов, пластмасс, ламинированной бумаги.
Zinc oxide — белила цинковые, тоже используются для производства различных промышленных материалов.»
Хех, только папа-химик забыл, наверное, упомянуть, что оксид цинка и диоксид титана с точки зрения химии никакая не химия, а имеют они полностью натуральное происхождение, это природные минералы, добытые из недр земли.
И потом, как это наивно полагать, что при производстве косметики и различных промышленных материалов используется один и тот же диоксид титана, к примеру
В косметическом производстве используется тонкодисперсный диоксид титана высокой очистки. Он абсолютно инертен по отношению к коже. Та же полностью натуральная маска из клубники может быть большим аллергеном по сравнению с ним.
Точно так же можно сказать: "ааа не пейте воду, она используется в нефтепромышленности!" А ведь вода тоже бывает разная: техническая и дистиллированная, минеральная...
А сравнивать ББ крем с салицилово-цинковой мазью... Это все равно что сравнивать слона и Моську. Вот слон - это та же Моська, только более усовершенствованая
В общем, одна сплошная подмена понятий. Смешно, честное слово)))
Mygirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (25.06.2012)
Непрочитано 24.06.2012, 00:58   #5
Новичок
 
Аватар для Mygirl
 
Регистрация: 22.06.2012
Возраст: 43
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: BB кремы

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Кстати, масс-маркет бренды (типа гарньер) тоже состряпали свой бб-крем. Так вот, он даже рядом не лежал в сравнении с азиатским.
Весь прикол в том, что технически бб от гарньер, это не тот классический корейский бб крем.
Корейский blemish balm расшифровывается как бальзам от недостатков, подразумевая уход и маскировку одновременно.
У гарньер это "Be Baby" то есть кожа как у младенца.
Просто грамотный ход гарньеровских маркетологов, которые на волне успеха бебешек запиарили свой продукт, и очень даже успешно
Имхо если сравнивать его с корейским бб кремом, то продукт на слабенькую троечку. А для тональника вполне достойный продукт!
Mygirl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012, 00:16   #6
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: BB кремы

Сейчас еще лореалевский бибик рекламировать начали.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012, 00:36   #7
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: BB кремы

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Сейчас еще лореалевский бибик рекламировать начали.
и Maybelline тоже
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2012, 16:31   #8
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: BB кремы

Смотрю, прям ББ-бум начался ))) Но мы с mari1975 знаем, где водяться хорошие ББ, правда?
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2012, 19:35   #9
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: BB кремы

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Но мы с mari1975 знаем, где водяться хорошие ББ, правда?
а то...
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 14:55   #10
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: BB кремы

Девочки, подскажите. На сколько я знаю, азиатки пытаются отбелить лицо, а мне наоборот бы затемнить. А ВВ кремы на оттенки не делятся, правильно я понимаю?
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd