Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2010, 01:34   #121
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Ну тогда, возможно, это вариант.
Я, конечно, тоже переживаю дико... Как там ему маааленькому такому в саду будет...Эх...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.07.2010, 23:15   #122
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Привет мамочки! Хочу присоединится к вашему разговору. Я все таки думаю, что будь -то детский сад или часная школа развития - а ребенок должен посещать детское заведение, однозначно!!! А на счет того, что боюсь,все зависит от того как ты себя настроишь, если будешь каждый день оттдавать и боятся - результат будет соответсвующий, можеш не сомневаться! У нас тоже в саду и ракеты были ржавые и разваленые и сквозняки - но веть выросли как-то
Хотя я вообще-то больше склоняюсь к частным школам. Во первых, потому что уверенна в хорошем отношении преподов - потому что там это контролируется, а во вторых - там мой ребенок получит однозначно больше чем в госсаду...
Linas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 12:39   #123
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

жаль,что это не всем доступно пойти в частный садик.
Перед тем как отдавать ребенка в садик я думала какая разница.Теперь привела своего в садик,увидела обстановку ....
Да уж ,все окружающее малыша оставляет желать лучшего.У нас даже песка нет в песочнице((((((((
В частном как то и развивающие методики вводят.Но реально оценив своивозможности,мы не можем водить ребенка в частный.
Надеюсь спустя время,я както скину пыл и садик меня устроит больше)))))
детки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 17:24   #124
Местный
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

детки, видно садик-садику рознь, тоже хотела вначале в частный,потом, узнав сумму передумла.
ребенка своего в сад на маршрутке вожу,т.к те сады что рядом оставляют желать лучшего...хотя в одном заведующая поменялась и вроде взяла дело в свои руки
а вообще очень многое зависит от заведующей и воспитателей,сейчас много гос садов которые вводят развивающие методики,следят за территорией,есть даже группы,где корректируется питание.
для меня частный сад - очень дорого(минимум 2.5тыс в месяц)+ расположены зачастую они не совсем удобно,от общественного транспорта прилично идти,или менять несколько видов транспорта,а если ездить на такси - сад вообще "золотым" выйдет,да и детские болезни никто не отменял,от этого не застрахован как в частном так и гос садике,а когда платится немалая сумма и ребенок ходит в садик не месяц,а 2-3недели....в общем при желании можно найти отличный государственный садик
Airin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2010, 16:40   #125
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Харьков, Северная салтовка
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Девочки, может не совсем по теме, но прошу помочь. Собралась отдать дочку в садик, а прививок нет. Может кто знает врача, чтоб за денюшку написал все необходимые справки. Я уже всех знакомых на уши поставила, но увы.....
Помогите
kosia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010, 17:06   #126
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Скажите мне, кто когда записывался? А то я тут уже слышу, что детенышей чуть ли не в 2 месяца от рождения в садик записывают. Может мне уже пора кричать "ахтунг!" и брать ноги в руки?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 01:52   #127
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Elli, только сегодня разговаривала на площадке с одной мамочкой. Они шли записываться в 2 года и через неделю пошли в сад. Заплатили кругленько. И её подруга, записавшая ребенка 2 года назад, заплатила ровно столько же и детки даже ходят в одну группу.
Смотри сама, как хочешь. Я записала в год. Хочу в еще один, никак не дойдем.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 02:19   #128
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

П.с.: и твой вопрос нужен в соседнюю тему перенести
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 14:47   #129
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Мы к 1,5 планируем в садик идти. Так что навыки надо прививать раньше, а то весь день будет там ходить записанный и закаканый. Знаем как там смотрят то.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 15:09   #130
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
и твой вопрос нужен в соседнюю тему перенести
Не поняла?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd