Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Спорт, фитнес
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Спорт, фитнес

Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.06.2013, 02:00   #1
Новичок
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 43
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ролики

А кто то на роликах катается? Где катаетесь? Какие сейчас ролики лучше брать? Ребенку, да и себе тоже купить хочу. А то кататься только этой зимой начали, своих пока нету, брали в прокат на роледроме. И защита не помешает..
Муза вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 23.06.2013, 10:25   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ролики.

Я даже не пробовала ни разу((
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 22:09   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ролики.

Я на роликах с 12 лет, коньки ненавидела жутко, на них постоянно ногу подворачивала (на физ.ре). На ролики как-то сразу встала и поехала. При покупке нужно смотреть на колеса - только не пластик!! Ещё нужно каждое колесо взять и крутануть, чтоб крутилось долго и гладко, без хруста, визга, треска и спотыканий (это качество подшипников проверяется)
Если покупать бу ролики, можно им колеса сменить, я на своих роликах колеса меняла примерно перед началом сезона или через один. Но я очень много каталась, реально каждый день с утра до вечера всё лето. Ролики у меня Bauer, я их так люблю, что с собой везде таскаю, и в Иркутск, и сюда они со мной переехали.
После роликов я на коньки легко встала.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (24.06.2013)
Непрочитано 23.06.2013, 22:10   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ролики.

Ещё про ботинок: должна быть хорошая регулировка по ноге: шнурками или затяжками пластиковыми, в трех местах. Носок должен быть съемный и швами наружу.

Катаются много где по городу. Сейчас особенно хорошо в парке Горького
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2013, 01:56   #5
Новичок
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 41
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ролики.

Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
А кто то на роликах катается? Где катаетесь? Какие сейчас ролики лучше брать? Ребенку, да и себе тоже купить хочу. А то кататься только этой зимой начали, своих пока нету, брали в прокат на роледроме. И защита не помешает..
Мы с сыном тоже изначально на прокат брали. Часто ходили на роледром, а потом решили, чем деньги тратить так, лучше свои будут. Сейчас катаемся на школьной площадке, по кругу ездим. Мы покупали ролики TEMPISH, они чешские, очень классные, советую. Последнее время даже папа к нам решил присоединиться, завидует.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 00:42   #6
Новичок
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 43
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ролики.

StormKATE, Так никогда не поздно, я тоже встала на ролики только недавно, с ребенком учились вместе
lime, Спасибо за такой подробный ответ!
Я на коньках до сих пор ни разу не каталась, вот только ролики осваиваю. А из какого материала колеса должны быть? Я думала они везде пластиковые. А где если что их можно отдельно купить? В спортмагазине будут? А дорого ваши ролики стоят?
Rosinka, Вот и мы хотим свои купить. Несколько посмотрели. Но те что нам советуют в магазине дорого очень, поэтому решила на форуме спросить. Может что хорошее за нормальные деньги посоветуют. Кстати ролики Темпиш я видела, они не очень то и дорогие, я на них как то даже внимание не обратила, думала китайские тоже… А вы давно на них катаетесь? Не ломались еще? Какая у вас моделька?
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 01:38   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ролики.

Муза, мне ролики еще родители покупали, точнее, друг папы откуда-то привез. Сейчас посчитала.. Моим роликам почти 15 лет о_О конечно, я уже много раз меняла колеса и тормоз.
Правда, надо признаться, что, после рождения дочки, я на них не каталась.. Может, подрастет и вместе будем
Колеса лучше из полиуретана, можно про них тут почитать http://roller.ru/content/kolesa/article-23.html
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 01:40   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ролики.

Ой, главное, защиту тоже сразу покупайте: шлем, на колени, локти и запястья.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2013, 10:38   #9
Новичок
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 08.06.2013
Возраст: 41
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ролики.

Муза, ну да, у нас обычно если не дорого, значит плохого качества, а значит китай. Но к счастью еще остались и европейские производители. Мы уже с прошлой весны катаемся, Слава Богу нигде ничто не порвалось, и все на месте, только у меня беленькие, так немного припылились, по этому вид не совсем как новые

Я брала детские для начинающих, ножка у меня маленькая, подошли, но они и до 40 размера есть. У сына такого плана

Смотрите конечно сами, но мне очень нравятся эти ролики.

lime, вы прямо умничка!. Я видела очень много девушек, которые катаются на роликах, при чем очень классно катаются, мне так наверное не научиться, а вы наверное уже спец. А вы сами эти колесики меняете или муж помогает? Я думаю, что сама не разберусь, нужно будет на помощь звать. Я когда покупала ролики читала отзывы, так многие жаловались, что роликов хватает буквально на один сезон, а у вас 15 лет. Респект
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lime (03.07.2013)
Непрочитано 03.07.2013, 11:08   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ролики.

Это ботинкам столько лет. Вид, правда, уже очень поцарапанный )))
А колеса да, частенько на один сезон и хватало. Меняла первые пару раз с папой, а потом сама. Я ж студенткой в общаге жила, далеко от родителей.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd