Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2011, 19:26   #21
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Milashka, Оля, если это тот сад, что я думаю (77 кажется), то он очень и очень хороший, по всем параметрам. Поэтому там так много машин . Вам, можно сказать, повезет в будущем (шепотом - только сразу записывайтесь, недельке на 20-й )
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 14.07.2011, 19:27   #22
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

А вот кстати действительно, зря голосовалку не приклеили

Мне Жуки и Шишковка немного нравятся по старой памяти. Но на Жуках мало зелени, как мне помнится, и много пятиэтажек, а высокие на Астрономической, далековато. И еще мне там в студенчестве стремновато гулять было, а с дитенком и подавно было бы страшно, пьяные студенты кругом были...
Шишковка конечно хороша Лесопарком... Но эти ее спуски-подъемчики, это что-то, особенно зимой
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 20:15   #23
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, Оль, что ты рядышком с метро прямо на Масельского жила, пройтись все же надо было и по дворам. Может, потому и не хочется там жить.
Хм, ну сразу возле метро рынок. Наш двор самый первый был за рынком. Так что я такое считаю рядом.

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Мне нравилось, когда я жила на Новых домах, я жила от м. Маршала Жукова в 7 минутах ходьбы. Но смотрела квартиру тогда и возле соседнего метро, вот там был район похуже ну или меньше понравился. Как-то все унылее, фонари темнее и мрачнее.
Мне кстати тоже нравилось там где ты жила =)

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Milashka, Оля, если это тот сад, что я думаю (77 кажется), то он очень и очень хороший, по всем параметрам. Поэтому там так много машин . Вам, можно сказать, повезет в будущем (шепотом - только сразу записывайтесь, недельке на 20-й )
Там сплошные джипы приезжают кстати. Тут мне кажется нужно как узнаешь туда бежать =))))))))))
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 20:53   #24
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Но на Жуках мало зелени, как мне помнится, и много пятиэтажек, а высокие на Астрономической, далековато. И еще мне там в студенчестве стремновато гулять было, а с дитенком и подавно было бы страшно, пьяные студенты кругом были...
Готова поспорить про Жуки. Это зеленый райончик) 5-этажки во дворах по Ак. Проскуры. Вся Продольная и военные дома - это 9-этажки! Рядом лес, озеро, Швецария, большое поле, школы, частный сектор с садами, сады прям во дворах остались. Я бы там купила квартиру, если б не эти безумные цены на 2-ки в этом районе.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 22:25   #25
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Ну вот спорный вопрос очень Прям очень-очень
Ну кому-как) Лично пока меня устраивает) Хотя я ж там сама. И не навсегда.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2011, 23:43   #26
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

А мне мой район нравится. Зелёный, чистый двор, детская площадка и подъезд у нас чистый. Да, до супермаркетов и до метро 12-15 минут пешком, зато не надо транспорт искать и ждать. Киоски-магазинчики рядом. Школа, садики тоже. И стоянок у нас много и дороги во дворах ремонтируют достаточно часто. Заезды во дворы удобные, разъехаться можно. И посадочка рядом - шашлычок выйти зимой пожарить и поляна большая для прогулок с собаками за домами, там и с коляской мы гуляли. И фонари у нас горят. Ещё и новых настроили на школьном стадионе. Правда вот поликлиника детская далековато, минут 25пешком(зато, опять же, не зависим от транспорта).
В общем, переезжать не хочу.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011, 00:26   #27
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Мне бы не хотелось жить на Баварии, на ХТЗ, и Одесская и около нее мне как то не по душе...
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011, 00:28   #28
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Мдя дороги во дворах - наша бедаааа
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011, 00:46   #29
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Мне бы не хотелось жить на Баварии, на ХТЗ, и Одесская и около нее мне как то не по душе...
и мне. И еще центр. а так бы не перебирала
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011, 12:08   #30
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Возраст: 48
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Районы города Харьков - в каком лучше жить

вообще сделала вывод как раз обратный пословице "хорошо там где нас нет". Как раз мне хорошо там где я живу.
Приехала в Харьков и жила на Алексеевке на конечной Победы. средний этаж, конечная остановка, всегда уедешь.
Потом переехала на Солнечную.. тоже классно. Куча магазинчиков, базарчиков и опять же недалеко от конечной.. базарчик хороший и казалось лучше района нет.. в силу обстоятельств снимали квартире на Салтовке: перекресток широнинцев и 50 лет ВЛКСМ. Тоже класс. Магазины, остановка, Парк, базарчик, метро 2 остановки, Барабашова.
Думала как классно тут жить.. вернулась на Алексеевку и снова привыкла.. потом переехала на Холодную гору.. ну там мне не нравился район кроме большого плюса метро рядом и 2 остановки до центра +на вокзал рукой подать (часто к маме ездила). И потом снова на Алексеевку ) теперь уже в свою собственную квартиру на Школьной! СУПЕР! Рынок рядом, на метро пешком прогуливаюсь, аптеки, магазинчики, а откроют м. Победы вообще 3 мин от метро будет. Зеленая аллейка. Довольно тихо. 4 супермаркета : Класс, Сильпо, АТБ, Кишеня, шейпинг клубов завались вокруг дома.
Вот так вот.. привыкаешь к своему родному, где бы ни жил, мне кажется
JuliM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd