Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2010, 15:42   #1
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Наши фобии

Я тут ходила както за малиной к бабуле своей. Тихо мирно. И тут вижу саранчу. Девченки, ничего не могу с собой поделать...крик сам вырывается, такая дрож в теле...брррр. Вообщем жутко боюсь насекомых, особенно саранчу, богомолов всяких, комаров больших.....а сколько всяких "пакостей" которых я боюсь еще даже не видя их живьем. Даже не представляю своей реакции.
инсектофобия (энтомофобия) — боязнь насекомых

А чего боитесь вы? как вы с этим боритесь? были ли какие-нибудь курьезы связанные с этим?
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 29.06.2010, 15:54   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Наши фобии

Цитата:
Сообщение от olala Посмотреть сообщение
А чего боитесь вы? как вы с этим боритесь? были ли какие-нибудь курьезы связанные с этим?
Очень боюсь змей, они мне оооооочень часто сняться...видимо фобия еще и со снами...боюсь плохих снов...как с этими фобиями бороться даже и не знаю...
Просыпаюсь обычно после этих "змей" в холодном поту, помогают только объятия мужа)))
Начала бояться еще видимо в детстве, когда случайно увидела змею возле реки, потом ужа у бабушки в коридоре (дом в деревне находиться на окраине), потом в лесу когда-то чуть на кожу змеиную не наступила...вот так и формировался мой страх...а больше всего меня змея в Крыму напугала, мне уже лет 12-13 было, выхожу из домика - смотрю ползет - такая громадная (не уж 100%) я давай орать подруге: Маша тут змея, давай тапки скорее в домик заносить... Мы как дуры, боимся, а сами еще и за тапками выбежали похватали всю обувь, которая под домиком стояла, и свои тапки и родительские(можно подумать змее наша обувь нужна была)...закрылись с этой обувью у себя в комнате и пару часов просидели там...к стати мы не только двери позакрывали, а еще и окна
В общем вот такие курьезы случаются)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:03   #3
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Наши фобии

lenysik_soul, офидиофобия (эпистемофобия) — боязнь змей

Один парень с моей работы как то подходит к моему рабочему столу и протягивает зажатую руку и ложит прямо передо мной огромного рыжего рогача......
я вирищала так, что наверно весь этаж слышал, вскочила...блин, думала убью....Зато остальным было смешно. Я то тоже потом посмеялась, но сильно потом...
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (29.06.2010)
Непрочитано 29.06.2010, 16:18   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Наши фобии

Я жуков, саранчу тоже не люблю, т.к. был какой-то год в Крыму с нашествием этой гадости.. у нас они по квартире прыгали... фуууу.. После этого тоже могу визжать...

Но вот замкнутых пространств боюсь больше наверное. Не клаустрофобия прям, но боюсь. Метро и все такое, вообще не люблю... Я к нему ровно дышу, ток когда на улице жаренннь, а так брррр, стараюсь выйти побыстрее.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:27   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наши фобии

Смешные

А боюсь нырять в темную, грязную, мутную воду. Мне кажется, что я потом не вынырну - не узнаю, где верх
Животных люблю. Жуков с Ванькой на пару собираем Змей тоже люблю, они гибкие. Я гибких люблю Пауков раньше боялась, потом переборола. Теперь руками беру.
Замкнутые пространства - да, вполне. Я их не люблю очень-очень!!!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:40   #6
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Наши фобии

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
саранчу тоже не люблю
Мы с мужем тоже не любим...но не думаю, что это фобия))))
Хотя был случай "в Тамбове"...ложимся как то спать (было прошлым летом у нас дома - дом частный), Илья смотрит на потолок, а там огроменный кузнечик или саранча...я особо не разбираюсь в этой гадости...мы оба подхватились и давай тапками махать, короче сбили на пол бедолагу, сверху поставили ящик с пылесосом (стоит в нашей комнате несколько ящиков с новой техникой), а он все равно лапками шевелит, скребет по этому ящику, такое впечатление что сейчас вылезет, мы на этот ящик еще кучу ящиков наставили, даже швейную машинку заперли...а он гад все равно шкребется....так и лягли спать...залезли поглубже под одеяло..Илья говорит: давай дежурить будем
Короче мы этот скрежет саранчовых лапок всю ночь слушали, к утру он здох...мы даже ящики боялись поднимать, спасибо моей маме, она ничего не боится)))))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:44   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Наши фобии

А я еще не люблю, когда на меня мотыльки налетают. И вот, боюсь летучих мышей. Они у нас в Евпатории часто залетали непонятно откуда.... Мы с малой сразу визжать в рассыпную по квартире
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:48   #8
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Наши фобии

lenysik_soul, я эту гадость даже убивать боюсь. Как представлю, что промажу и она на меня..... А еще как то мне рассказали историю, что девочки жили в общаге. а там много прусаков. Утром она из уха доставала одного . ФИ.

А еще сколапендрии крымские. Не видела и очччень надеюсь, что не доведется. В музее сухую видела и для меня это ой как достаточно. Короче, выдаю секрет, если меня бы пытали, я бы точно все рассказала, только б мне не довелось встречатся с этими тварями многолапыми
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:49   #9
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наши фобии

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Илья говорит: давай дежурить будем
Надо было её сразу убить, а то медленная смерть - это жестока как-то(да, гринписовец я)

Я, кстати, тоже не люблю, когда на меня что-то падает. Утром сижу тут за компом и паук упал на плечо. Не огромный, ну и не кроха. Потом убежал куда-то...

А летучие мыши и у нас есть))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2010, 16:50   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наши фобии

Цитата:
Сообщение от olala Посмотреть сообщение
Как представлю, что промажу и она на меня.....
ну вы даете. Да он там обкакается на месте, если увидит, что человек просто приблизился.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd