Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2014, 18:30   #51
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А почему сомневаетесь? Это вторая машина в семье или одна общая?
это будет общая машина, но ездить буду в основном я. Меня смущает маленький двигатель, 0,8, и рост у меня 182, не знаю поместятся-ли мои ноги
Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Долго была влюблена в Ниссан Микра
я в ней сидела в салоне возле Каравана. Мне оказалось сзади маловато места.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.07.2014, 21:14   #52
Новичок
 
Аватар для Лизаветка
 
Регистрация: 19.06.2014
Возраст: 42
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
у меня сейчас такая только беленькая
Клаааассссно!!!
Цитата:
Сообщение от mari1975 Посмотреть сообщение
я в ней сидела в салоне возле Каравана. Мне оказалось сзади маловато места.
Во всех машинах этой категории сзади места маловато. Но вы же будете за рулем Если машина в первую очередь для того, чтобы возить ребенка, то места сзади хватит.
Лизаветка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 22:10   #53
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Вообще-то считается, что цена после первого выезда из салона падает не помню уже на сколько. Ну процентов 20-30.
По-моему из салона то 15, это на следующий год 20, но точно не помню, могу ошибаться. Хотя если продавать, то можно ессно столько не скидывать за почти новую машину. Т.е. если купил в начале года машину за 150 тысяч например и в конце продаешь, она на гарантии, аварий не было, все целое. Можно смело скидывать совсем чуток и выставлять.

Мы вот в начале года смотрели, что нашу пробегом и в таком состоянии продают почти по той же цене что и мы покупали. Другое дело что и то что мы хотим на замену тоже подорожало ))

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
ну имхо, если цена ниже таки на 20%, то лучше подсобрать эти 20 и купить новую..потому что с бу машинами, тяжело взять в идеале.. единственное, страховки на новую машину просто космос..
Не хочу расстраивать, но и в салоне тоже можно взять кота в мешке... К сожалению уж в нашей стране этим тоже грешат.. И обкатывают на скорости больше положенной, а в начале нельзя. И подкрашенные, и коцаные, и детали меняют, и еще чего только не делают... Не все не везде, но такое тоже есть факт, сами столкнулись когда выбирали.
А уж про сервисные ТО что вытворяют...

А космос только полное каско, мы ни разу не покупали
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
для начинающего водителя каско, имхо, должно быть
Вот не соглашусь, все зависит от водителя.. Жека начал водить в октябре, я после него весной, т.е. оба были новички и самое страшное что случилось с нашей первой машиной, это бампер отпал, когда Жека на бардюр наехал чуток.. Его назад прикрутили и все. А у меня отходила защита из-за ям, но это уже и машина была не новая, и Жека её сам назад прикручивал.

Единственная глобальная растрата была в ремонте коробки автомат, пришлось менять. Но каско в этом не помогло бы да и не новичковость наша была виной, а возраст машины. Ну и мы за машиной старались следить, каждый квартал на сто гоняли смотреть по мелочи, но авто было старое, повторюсь.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 23:23   #54
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь, все зависит от водителя..
Такое мнение тоже имеет место быть))
На моем пути было 2 случая:
1) наехала на кол. я писала об этом, прошлым летом.
2)меня зацепили на перекрестке.
У мужа было
1) камушек в лобовое попал, и на теперешней и на бывшем матизе такое было
2) на светофоре стоял, его сзади "догнали".
Тут такое, как повезет.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 00:13   #55
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Тут такое, как повезет.
Ну вот нам считали то ли 14 тыс грн, то ли 15 каско, т.к. на новую машину мы еще раздумывали. И хорошо что передумали не купили и не покупали след года, а то выбросили просто деньги бы в пустую. Нам не пригодилось совсем и слаба Богу! Стараемся ездить аккуратно по возможности, понятно что дебилов вокруг миллион... Но тогда и себя страховать нужно полностью, сейчас вероятность что тебя просто на переходе собьют стала намного больше чем раньше...... А машину можно починить новую купить даже, на худой конец...

Но если уверенности в себе нет и есть сомнения, и лишние деньги, или просто деньги на каско, я не против, можно брать.
Были бы у нас лишние, может покупали бы, но есть траты поважнее. Мы на своей ттт только ТО делали плановые за почти 3 года и смену того что по сроку положено, все.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 09:14   #56
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Ну да, 14 тыс это надо хорошо подумать. На наши машины каско стоила на матиз 2500 грн, на рено 3000 грн. имхо суммы нормальные, купить можно. Тем более по нашей практике каско нужна. Но опять же, не за 15 тыс и не за 40.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 10:23   #57
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от mari1975 Посмотреть сообщение
это будет общая машина, но ездить буду в основном я. Меня смущает маленький двигатель, 0,8, и рост у меня 182, не знаю поместятся-ли мои ноги
на счет роста могу сказать точно - матиз высокая машинка и такой рост для него не проблема, советую съездить в салон, посидеть
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
mari1975 (23.07.2014)
Непрочитано 23.07.2014, 11:32   #58
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
На наши машины каско стоила на матиз 2500 грн, на рено 3000 грн.
Ооо, столько я бы тоже заплатила точно. Но на нашу новую стоило много. Хотя знаю примеры когда каска очень было оправдано и окупалось слихвой. Но для нас это пока совсем не лишние деньги, на то время это было почти 2 тыс дол. в год, жаба давила столько отдавать на то что может и не понадобиться.


Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
на счет роста могу сказать точно - матиз высокая машинка и такой рост для него не проблема, советую съездить в салон, посидеть
Поддержку про матиз, салон по высоте там точно не маленький. Вообще в любой машине перед покупкой нужно посидеть и спереди, и сзади, понять для себя удобство. Мне вот нравились когда-то форды, ничего лишнего, практичные и внешне симпатично. А внутри оказалось неудобно мне и все тут. И коробка там для меня не оч удобно расположена.
Плюс я не люблю когда она зигзагом идет в автомате, но это лично моя заморочка, в порше такое бы пережила конечно , а так даже на такое смотрели при выборе
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
mari1975 (23.07.2014)
Непрочитано 23.07.2014, 16:18   #59
Новичок
 
Аватар для Лизаветка
 
Регистрация: 19.06.2014
Возраст: 42
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Вообще в любой машине перед покупкой нужно посидеть и спереди, и сзади, понять для себя удобство. Мне вот нравились когда-то форды, ничего лишнего, практичные и внешне симпатично. А внутри оказалось неудобно мне и все тут.
У нас как раз Форд (фиеста) мы наоборот - сели и влюбились а внешне мне она давно нравилась...
Еще по "сидению" понравилась Шкода Фабиа, внешне мне она средне, но внутри комфортно, приятное впечатление.
Лизаветка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2014, 16:27   #60
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первая машина. Новая или б/у?

Лизаветка, вот и я про что, всем же разное нравится. У меня брат когда-то о джипе митсубиси мечтал просто. Накопил денег, приехал в салон, проехал тестдрайв и разочаровался... Оказалось вообще не то для него...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd