Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Книги > Книжный клуб
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Книжный клуб

Читаем новые книги и обсуждаем в доброжелательной атмосфере форума. Выбираем наиболее популярные книги и читаем их вместе с книжным клубом форума. Обсуждаем интересные книги и делимся своим мнением о прочитанном произведении. Сюжет книги, что нам понравилось, а что нам непонятно, персонажей и их характер, чтобы хотелось изменить или дополнить.Читаем новые книги и обсуждаем в доброжелательной атмосфере форума. Выбираем наиболее популярные книги и читаем их вместе с книжным клубом форума. Обсуждаем интересные книги и делимся своим мнением о прочитанном произведении. Сюжет книги, что нам понравилось, а что нам непонятно, персонажей и их характер, чтобы хотелось изменить или дополнить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2013, 17:13   #31
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Свитер, Бланка Бускетс

Мне что-то эта эффектность точки с беременностью непонятна. Во-первых, имхо как-то можно было лучше это подчеркнуть, хоть и в конце. Во-вторых, лично меня это никак не зацепило. Типа - беременна? Ну и ладно ))
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 13.03.2013, 20:17   #32
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свитер, Бланка Бускетс

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
А мне вот как-то не понравилось, что она Антони не рассказала, что у него есть дочь.
Да, если раньше ещё более-менее понятны были мотивы, но потом, когда они уже жили вместе.. Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Пришла с провокационным постом
Где провокация? Не увидела ))
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
убила мужа (который, кстати говоря, ничего плохого ей не сделал. Чужого ребенка воспитывал, ее содержал, сколько мог, а когда работу потерял, делал кучу работы по дому). И дочка у нее такая нехорошая. Которая без сомнений забрала маму к себе после инсульта (а не в дом предстарелых отправила и ку-ку) и ни в чем ей не отказывала (ну это как мне показалось).
Вот об этом я тоже долго думала. Но мужа ж она убила типа из сострадания к нему, типа облегчить его участь. Она сама себя этим оправдывает. Дочь младшую она, я думаю, не любила, потому что она от Эдуардо.
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Я тоже так поняла, но только ен поняла, к чему это вообще
Это чтоб добить )) Единственно, чего не коснулись в книге уже теперь - это национализм, как выше говорилось )) Надо было б упомянуть, что ребенок будет мулат =)
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Мне кажется, это бабушка вбила себе в голову, что семейство думает, что она ничего не слышит. А на самом деле это было не так. С ней же постоянно разговаривали, делились чем-то.
Ну, самые недалекие были уверены, что она глуха:
Цитата:
В последнее время тебе пришлось неслaдко: ты не моглa говорить, ничего не слышaлa, не моглa включиться в происходящее вокруг тебя,
(Леонор)
Цитата:
не знaю, сколько можно нянчиться с этим подобием живого человекa, ведь вы были всего лишь видимостью человекa, рaз не могли ни говорить, ни слышaть, - вообще ничего, только сидели целыми днями в углу столовой.
(Жофре)

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
вот на счет служанки..мне показалось наоборот,что она такая все прям требующая сочувствия,все ее рыдания и жалость,какие-то наигранные.
Меня даже улыбнуло:
Цитата:
А еще молитесь, чтобы я моглa нaйти рaботу,.... ....Молитесь зa меня....... .... И помните, что я простилa вaс, не прося ничего взaмен.
Я искала цитаты, перечитала эпилог, по-новому немного переосмыслила книгу ещё раз после монолога её подруги-служанки..
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 20:20   #33
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свитер, Бланка Бускетс

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
лично меня это никак не зацепило. Типа - беременна? Ну и ладно
меня тоже не зацепило в целом.
Ребенка только жалко.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 20:53   #34
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Свитер, Бланка Бускетс

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Но меня раздражало, что автор конкрентно поступкам и ошибкам Долорс постоянно искал оправдания. И что вокруг Долорс негодяи и размазни, зато она вся такая несчасная
Тут же не автор ищет оправдания, а сама героиня. Повествование ведь от первого лица.
Что Долорс эгоистка - это однозначно. Даже имея в старости кучу свободного времени ничем не пыталась помочь, например, той же Леонор, когда у той настал тяжелый период. Только высокомерно жалела и осуждала.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 11:06   #35
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Свитер, Бланка Бускетс

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Где провокация? Не увидела ))
Тюююююю Хоть чуть-чуть темка оживилась
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Вот об этом я тоже долго думала. Но мужа ж она убила типа из сострадания к нему, типа облегчить его участь. Она сама себя этим оправдывает. Дочь младшую она, я думаю, не любила, потому что она от Эдуардо.
Что только подтверждает мое мнение о том, что Долорс - нехороший человек и как герой - мне непиятный.
Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Тут же не автор ищет оправдания, а сама героиня. Повествование ведь от первого лица.
Ну автор же героя придумала и историю ему создавала (я в этом смысле говорила об оправдании героини автором). Она ж могла и по-другому поступки Долорс преподносить.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 17:22   #36
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Свитер, Бланка Бускетс

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Ну автор же героя придумала и историю ему создавала (я в этом смысле говорила об оправдании героини автором). Она ж могла и по-другому поступки Долорс преподносить.
в вдруг нет? ведь вполне возможно, что где-то и когда-то жила дамочка подобная Долорс. Может и не так у нее сложилось в жизни, но все-таки.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd