Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2012, 00:52   #1
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
Восклицание Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

Сегодня перепугалась чуть ли не до смерти. Слава Богу муж был рядом, и только благодаря этому мы остались живы.
Ехали из деревни с вылазки, по белгородской трассе, я за руль села т.к. муж выпил. Обычно он уже не сильно бдит когда я за рулём, и бывает даже дремлет. А сегодня как чувствовал-следил за дорогой.
Еду я значит по трассе около 80 км\час, на встречу колона машин, и самый первый встречный не выключил дальний свет. Я еду про себя матерюсь, что вот такие... просто невежи есть и ездят не думая о встречных. И тут из-за него выезжает машина, идёт на обгон, а я его банально не вижу, так как во-первых в этом месте обгон был запрещен 2-ная сплошная+легкий поворот, во-вторых я ослеплена встречной машиной, и этот придурок просто несется мне в лоб со скоростью не меньше чем 90 км\час, благо муж успел вывернуть руль вправо, а я резко по тормозам, вот так и проскочили. Страшно подумать что могло бы быть, засни Ман рядом... или не среагируй вовремя...
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 30.07.2012, 08:34   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

Ойййййййй, Танюша!
А мы вчера с дачи возвращались, дорога Змиев-Харьков. Там по лесу до от Темновки до Васищево сплошная, и постоянно петляет дорога. Так вот из колонны вылетает придурок (нет слов других) и на обгон, ему на встречу машина, он тулится в колонну резко. Поворот, он снова вылетает, и так 3 раза, успевал тютелька в тютельку разминаться со встречными. И следом за ним еще 2 таких авто. За рулем молодые, горячие...и видимо не очень трезвые.Я как на иголках прыгала.Очень боялась, тк ехали всей семьей и Ростик с нами в автокресле.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 10:31   #3
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

та да, сейчас на дорогах полный ппц! Аж страшно.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 13:32   #4
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

Похожее было в субботу. Ехала за своими на дачу. Навстречу колонна машин, сплошная. И тут не обгон (3 машины и автобус, если че) вылетает мне навстречу уе...ще на жигулях. Обогнать не успевает и там одна полоса в каждую сторону. Пришлось тормозить и съезжать на обочину и автобус , возле которого он жался, тольже не обочину съехал. Разъехались впритык. Если бы автобус резко не дал в бок, чтобы впустить этого хоть чуть-чуть на полосу, чпокнулись бы стопудов. Козел...
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 14:22   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

На окружной такое постоянно наблюдается =((( причем через сплошную ... пофиг.. Я еще могу понять какие-то глобальные трассы междугородние, но вот так в пригороде
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 15:09   #6
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
А мы вчера с дачи возвращались, дорога Змиев-Харьков. Там по лесу до от Темновки до Васищево сплошная, и постоянно петляет дорога.
Вот - вот. В этом месте обзора нет, вообще видимость нулевая. А придурков всегда - полно. Очень опасное место. И венков навешано полным полно по обочине и всё равно
Мы там очень ездим. У нас дача за Красной поляной, от монастыря в Водяном налево.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 17:21   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

Это постоянно такое, к сожалению :( На окружной и за городом беспредел полный. Мы ездим с регистратором с самого начала, так Костик на ХАК постоянно постит видео с регистратора. Один раз возил нас с Катей на англ весной (ост. Державинская - Универ), так за под часа в одну сторону ТРИ вероятных дтп, с расхождением в несколько см...
Про окружную молчу (( Каждый раз там едем, страшно. Но гораздо спокойнее, после того, как Костик на контраварийку отходил. Реально стал себя чувствовать увереннее, машину лучше чувствует, расходится со встречными вот такими уродами хорошо, да и вообще.. Так что всем советую контраварийку и регистратор в обязательном порядке.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 18:14   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

Мне интересно, кто-нибудь знает вот о таком. Если вдруг что случилось (ттт) и ты знаешь, что ты прав, и у тебя есть видео с регистратора - ты можешь его предъявить любой кусок? Или там - все видео за день? Или вообще отдаешь все и они там сами? Я в том плане, что ГАИ с этого видео могут увидеть пусть мелких и нечаянных, но нарушений еще много и в целом может выйти невыгодно
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 19:23   #9
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

отдаешь сразу флешку
Поэтому такое имеет место быть, да.

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
ГАИ с этого видео могут увидеть пусть мелких и нечаянных, но нарушений еще много и в целом может выйти невыгодно
Но надо ж не нарушать ))
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 19:30   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.

Так я ж и не говорю, что я нарушаю, но бывает же всякое. В смысле что придраться можно и к столбу И просто интересовал сам вопрос в теории, как поступают - отдают ли сразу все. Спасибо
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd