Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > Неприятности и все, что нас достает
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Неприятности и все, что нас достает

Все, что нас раздражает. Обсуждаем наиболее болезненные вопросы. Общественный транспорт и все «прелести» связанные с ним. Хамство в нашей жизни, как с ним бороться и как предотвратить его появление. Депрессия – бич современности, как мы с ней справляемся, методы профилактики. Негативные явления в нашей жизни (пожар, дождь) как себя настроить позитивно и что можно сделать в такой ситуации.Все, что нас раздражает. Обсуждаем наиболее болезненные вопросы. Общественный транспорт и все «прелести» связанные с ним. Хамство в нашей жизни, как с ним бороться и как предотвратить его появление. Депрессия – бич современности, как мы с ней справляемся, методы профилактики. Негативные явления в нашей жизни (пожар, дождь) как себя настроить позитивно и что можно сделать в такой ситуации.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.08.2011, 12:36   #51
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Меня жутко раздражает, когда меня не слышат - не слушают. В смысле: я говорю, но на меня не обращают внимание. Уже несколько раз ругалась со своими. Так сильно они заняты своим телевизором или книгой. Поворачиваются в мою сторону только тогда, когда я начинаю звереть. "Ой, ты что-то сказала? Повтори, пожалуйста"
А ещё у родственников мужа есть привычка: что-то спросят, а ответ просто не слушают, не слышат, не хотят знать. Продолжают рассказывать своё. Примерный диалог:
-Ну а вы как? Как прошли выходные? Где были? Что делали?
-Да всё нормально.
-А вот мы были...., ходили.........., видели.........
Я сначала психовала. Сейчас уже привыкла, молчу и слушаю. Ну не хотят они знать как у нас дела - и не надо.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 13.08.2011, 16:34   #52
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

О, у меня так с папой моим, по телефону, например, спрашивает как у вас дела, я как дурочка начинаю ему рассказывать, или, если Кит заболел, спрашивает как он, я опять начинаю ему излагать, и даже не в подробностях, так меня бывает и на полуслове перебивает и начинает говорить то, что ему или нужно было выяснить, или то, что ему интересно :(.
С другой стороны, иногда разговариваю со свекровью - ну все-все ей рассказываю, иногда - вообще не хочется говорить... Иногда она рассказывает что-то долго и мне интересно слушать, а иногда я думаю блин ну как это занудно все она рассказывает, как бы смыться поскорее...
Многое зависит от конкретных людей, с которыми общаешься, и очень многое от обоюдного настроения...
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 22:02   #53
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
Меня жутко раздражает, когда меня не слышат - не слушают. Поворачиваются в мою сторону только тогда, когда я начинаю звереть. "Ой, ты что-то сказала? Повтори, пожалуйста"
А ещё у родственников мужа есть привычка: что-то спросят, а ответ просто не слушают, не слышат, не хотят знать. Продолжают рассказывать своё. Примерный диалог:
-Ну а вы как? Как прошли выходные? Где были? Что делали?
-Да всё нормально.
-А вот мы были...., ходили.........., видели.........
Ой, как я это понимаю Меня иногда аж типать начинает, особенно, когда спрашивают "как твои дела", а уже на втором слове перебивают и свое рассказывают. Я-то не против, мне даже интересно послушать, но зачем спрашивать меня тогда
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 14:05   #54
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
Ой, как я это понимаю Меня иногда аж типать начинает, особенно, когда спрашивают "как твои дела", а уже на втором слове перебивают и свое рассказывают. Я-то не против, мне даже интересно послушать, но зачем спрашивать меня тогда
__________________
мне тоже такое не нравится.
а по ответам "все нормально" и больше ничего я в семье лидирую( не люблю, когда расспрашивают. особенно родители.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 20:23   #55
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
мне тоже такое не нравится.
а по ответам "все нормально" и больше ничего я в семье лидирую( не люблю, когда расспрашивают. особенно родители.
теперь мне все понятно
я спокойно отношусь к таким расспросам.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 17:54   #56
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Раздражают люди, которые думают, что они хитрее и лучше всех и пользуют людей в своих целях, при этом убеждены, что это правильно, а те кто так не умеет - просто пыль под ногами.
К сожалению, такие люди есть в моём близком окружении и я просто вынуждена с ними общаться... Печально то, что они приуспевают в своём умении и получают от этого как материальные так и нематеральные блага, т.е. "рвут от жизни всё" Иногда мне кажется, что я завидую, потому что ни я ни мой муж не умеем так, а потом одергиваю себя, понимая, что рано или поздно ими тоже кто-то воспользуется тим же беспардонным образом, Бог ведь всё видит
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2011, 14:29   #57
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Сегодня меня прям рвёт на части, меня так все раздражают!! Глупые наводящие вопросы, бестактность, пофигизм, гнилость, хитрож****ть... а ещё звуки!! грюканье дверью, помешивание ложкой в чашке с таким усердием, что звон слышно на всю Ивановскую, а еще когда чявкают и громко едят яблоко прямо под ухом и мугычат песни!! Готова убить всех своих сотрудников!И это даже не ПМС.
Чувствую сорвусь. Нужно наверное заклеить рот скочем. Скоей бы конец рабочего дня.
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2011, 15:04   #58
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Lilu, может просто наушники помогут??
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 16:43   #59
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
Сегодня меня прям рвёт на части, меня так все раздражают!! Глупые наводящие вопросы, бестактность, пофигизм, гнилость, хитрож****ть... а ещё звуки!! грюканье дверью, помешивание ложкой в чашке с таким усердием, что звон слышно на всю Ивановскую, а еще когда чявкают и громко едят яблоко прямо под ухом и мугычат песни!! Готова убить всех своих сотрудников!И это даже не ПМС.
Чувствую сорвусь. Нужно наверное заклеить рот скочем. Скоей бы конец рабочего дня.
Понимаю тебя. У меня такое же ситуация была на работе перед самой Б. Мне помог "Новопассит" и отдых, когда предоставлялась любая возможность. Ты занимайся своим состоянием, причем незамедлительно, т.к. нервы отрицательно влияют на здоровье в целом.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 17:49   #60
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Что нас раздражает в поведении других

Мамочка, ты права, надо попить успокоительных, а то рядом со мной находится становится опасно для жизни
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамочка (26.10.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd