Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.09.2010, 14:55   #151
Местный
 
Аватар для Ольгана
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Салтовка
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Я так понимаю, что заплатив 500 грн взноса при поступлении в сад (и то меня потом по саду провели, показали, что люстры закупили, потолки переделали, новые покрывала для кроваток купили) - это мы еще очень хорошо отделались...

Хорошо, когда ежемесячные сборы на сад идут потом на нормальные вещи (у нас за лето привели в порядок всю территорию, поставили горки, качельки, забор обновили), я этому очень радуюсь, по мере сил и возможностей сами с мужем делаем там все, что можем - ведь в саду ребенок, как ни крути, проводит большую часть дня.
Но - а когда нет?
Ольгана вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 19.09.2010, 16:09   #152
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Ольгана, а вы не в районе 4-го роддома? Там моя двоюродная сестра малую отдавала и тоже очень легко отделалась Может, это просто нормальный сад
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2010, 20:15   #153
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
у нас в самом крутом(госсадике) взятка по-вашему 8000рублей! И то, я считаю, что слишком!!!!
Я тоже так считаю и знаю откуда "ноги растут". Лет 8-9 назад в этот садик поступали 2 самых так сказать крутых деток. Родители денег не считают. Так Одни евроремонт в группе отделали, а другие полностью мебель для группы закупили. Тогда еще в газете про них писали, но один из них держит крупнейшую строительную фирму, другой правда не знаю, просто этого первого жена у нас в школе директором работала и потом эти две девочки, когда пошли к нам в школу так же ремонт отделали в классе, жалюзи повесили и мебель заменили. С тез пор и борзеют, но не все же такие
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 12:22   #154
Местный
 
Аватар для Ольгана
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Салтовка
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
а вы не в районе 4-го роддома?
нет, мы в 522 м/р, неподалеку от Каравана.
Но я рада, то у нас садик такой не единственный в Харькове))
Ольгана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2010, 21:18   #155
Местный
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

у нас в сады.что рядом взнос весной был порядка 800грн,летом 1000,к сентябрю 1500,но вроде официально с квитанциейю.
в наш сад мы покупали с девочкой кроватку ,а так родители покупают обои,мебель,заведующая всегда интересуется - если сумма большая,она ищет второго человека.чтоб ее разделить
Airin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2010, 16:15   #156
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Девочки, чем ваши детки питаются в садиках? (примерное меню) и какой по типу садик(гос, частный, санаторного типа, профилакт-оздоров., и т.п.)
Спасибо.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 15:46   #157
Местный
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

для меня вопрос питания был одним из важных,ходим в обычный дет сад меню в принципе нормальное(конечно хотелось бы лучше и готова за это платить,но этот вопрос как-то не обсуждался),больше всего в меню смущают колбаса.сосиски и очень редко бывают консервы(мы такое вообще не едим,а дать это ребенку для меня неприемлимо)попросила воспитателей,чтоб ребенку не давали,вроде не дают...
Airin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 16:15   #158
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
колбаса.сосиски и очень редко бывают консервы
Капец! Спасибо, что предупредили. Тоже буду просить, чтоб не давали.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 01:39   #159
Местный
 
Аватар для Ольгана
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Салтовка
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

У нас год назад в меню как-то возникла колбаса, родители бучу подняли, больше - попыток не было. Из консервации бывают помидоры, огурцы, кабачковая икра. Сын, правда, такое отродясь не ел, потому в садике и не пробует, к счастью.
А вот что реально смущает - так это вода (это дома мы все готовим на покупной, а там - на какой получится), хоть и фильтры вот должны были установить, далее "суп на к/б" - оказывается, это костный бульон, кофе с молоком, какао - очень часты.... Остальное - каши-супы-борщи-котлетки-рыба-макароны-запеканки-пюре - вроде бы съедобно.
Садик - государственный.
Ольгана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (10.11.2010)
Непрочитано 10.11.2010, 17:23   #160
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
далее "суп на к/б" - оказывается, это костный бульон
мы дома сами бульоны ток на костях готовим, но это же курочка домашняя, а тут... Интересно, если это рубленные кости, то фильтруют ли они бульон, чтобы ребенок осколком не поранился?

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
кофе с молоком
может, я неправильная какая-то, но кофе вообще никак в детском питании не понимаю. Я бы ругалась.

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
Остальное - каши-супы-борщи-котлетки-рыба-макароны-запеканки-пюре - вроде бы съедобно.
А мясное-рыбное(котлетки и т.п.) -часто дают? Каждый день?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd