Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.08.2011, 10:36   #71
Новичок
 
Аватар для viktoriya
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Milashka, с возвращением. Выглядишь замечательно и шляпка к лицу, Оскар-красавчик
__________________
viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (25.08.2011)

Реклама
Непрочитано 25.08.2011, 11:01   #72
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Milashka, про поезд в шоке! Кстати, есть надежда, что обратно будет идти другой состав - их же почти всегда два ходит, ну в вашем случае точно два, поезда ведь навстречу друг другу идут. То может, 14 вагон будет совсем другой. Да и в одном и том же составе могут поменять, но это вряд ли, если они сейчас такой ужасный пускают. Капец. Точно, спасибо хоть за то, что это купе и что купе полностью ваше.
Даааа, поезд на редкость ужасный в этом году, состав в смысле. Назад он был тот же, но мы уже были в первом купе только вдвоем, так что было явно легче. Но первые минут 15 мы занимались тем, что перетирали все что только можно влажными салфетками, т.к. страшного было даже сесть.... Хотя в общем, дорога назад была явно лучше дороги в Евпаторию. Мне интересно, в Люксе тоже такой вагон жуткий т.к. весь состав был такой.. бррр, все вагоны старые. А люкс больше 500 грн стоит..

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
П.С. Нут и маш продаются?
Кстати дошла, цена как и в том году, вообще копеешная. А вчера глянула у нас в Классе - нут 250 гр. пакетик 33 грн стоит В сентябре надеюсь точно прикуплю нута и не только.

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Надеюсь, я поделюсь такими же оптимистичными и радужными впечатлениями )))
Будем ждааать, а когда вы назад?

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Milashka, Оль поздравляю с возвращением и удавшимся отдыхом!!! Фотки отличные, ты супер!!!!! Шляпа очень твоя понравилась, хотя я отговаривала от большой
С этой шляпой вообще кино, я не думала уже покупать. Но в первый день поняла, что без навесов за городом без шляпы кисло, т.к. ветер и зонты сдувало просто. Тем более мама еще сооблазняла, у неё уже была шляпа которую она в начале лета купила, оч красивая. Вот и я решилась на второй день. Кстати выбор там тоже не сильно большой, хотя цены не космос и это порадовало. Не верила, что найду именно фиолетовую, думала больше на белую или светлую просто. Но она видать меня ждала. Продавщица говорила, что с самого начала лета она у них висит одна фиолетовая и никто даже не спрашивал. Точно меня ждала На солнц она кстати еще немного отблескивает. Я думала вообще глянуть поля поменьше, но именно эта ну оочень мне подошла, что дальше все что смотрела было совсем не то. Сидит она очень удобна, форма делается какая хочешь. Даже при очень сильном ветре не слетает - проверено. Плюс когда лежишь на спине очень удобно ей лицо прикрывать.

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Осик вообще супер на фотке, ты когда о нем пишешь все время улыбка на лице появляется, рада что ему тоже понравилось все!!!! В сентябре его тоже с собой возьмете?
Та он там давал джазу, смешнюка, всего и не опишешь =) Кстати собаки почти всегда были рядом на пляже разные... Жаль, что всегда только мальчики. Один раз даже был тоже лабрадор, ток маленький, годик максимум. Старались купаться с ними по очереди, а то и они, и мы мячи и игрушки в море кидали. Один раз они не удержали. Я была в воде, а Жека с берега игрушку кидал в море и Оскар за ней плавал, так второй лабрик как увидел - тоже за ней стартанул. Еле успели расхватать собак А то за игрушку точно бы подрались. Дети там от него не отлипали. Постоянно бежали, даже самые маленькие. Я некоторым родителям удвилялась конечно, они даже сами к собачке подталкивали Пару раз пришлось слегка провести беседы, что собачки то разные бывают. Да и весом собачка в несколько раз тяжелее, тоже ж нужно думать. В первый день думал что бы он никуда не уплыл, или убежал. Куда там, он от нас ни на шаг не отходил вообще, все переживал что бы мы его там не оставили одного
В сентябре едем на свадьбу, его тут будем оставлять, а то с ним сидеть дома будет некому и не до него будет скорее всего. Да и едем мы на 2-3 дня.

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Оль,у тебя тааак волосы отросли???
Аха Уже ниже лопаток. И наконец челка моя отросла хоть немного, и её уже не так видно как раньше по бокам.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 11:38   #73
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Будем ждааать, а когда вы назад?
Назад 19-го сентября, едем Х-Е плацкарт (купе не было), и Е-Х купе

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Я некоторым родителям удвилялась конечно, они даже сами к собачке подталкивали Пару раз пришлось слегка провести беседы, что собачки то разные бывают. Да и весом собачка в несколько раз тяжелее, тоже ж нужно думать
Оля, ты уникальная хозяйка! Обычно хозяева говорят - ну что вы, она (он) не кусается! ротвейлер под сто килограмм, или бультерьер без намордника и поводка . Я малого стараюсь не подпускать, хотя он аж пищит к ним подойти, поговорить ))) как ты верно говоришь - собачки разные бывают... А один хозяин мне сказал - вы растите тепличное растение, а не ребенка, раз ограждаю его от собак. Если собака явно безобидная (обычно это мелкота пушистая наручная) и хозяева разрешают, тогда и погладит, и поговорит с ними
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 11:57   #74
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Оля, ты уникальная хозяйка! Обычно хозяева говорят - ну что вы, она (он) не кусается! ротвейлер под сто килограмм, или бультерьер без намордника и подводка . Я малого стараюсь не подпускать, хотя он аж пищит к ним подойти, поговорить ))) как ты верно говоришь - собачки разные бывают... А один хозяин мне сказал - вы растите тепличное растение, а не ребенка, раз ограждаю его от собак. Если собака явно безобидная (обычно это мелкота пушистая наручная) и хозяева разрешают, тогда и погладит, и поговорит с ними
Та я если чесно вообще не люблю очень когда незнакомые люди трогают собаку.

Конечно, если нормально подойдут попросят - я не против. Очень часто просят деткам погладить. Но не когда через весь пляж (улицу) несется ребенок с радостным ором, откуда я знаю, мож он налетит на Оскара, а тот не поймет в чем дело и может начать защищаться. Хотя как показывает практика он детей вообще не трогает, но он же вести почти 40 кг, даже если слегка толкнет случайно и того будет достаточно. Как этого некоторые родители не понимают, не знаю. Если просят погладить и еще что, я обычно его сажаю по команде, или он ложится и его гладят, он это кстати ооочень любит. Дома в Евпатории беситься ему разрешаю ток с малым, там они сходят с ума по полной вдвоем, но под нашим присмотром =) или присмотром родителей.

Еще удивило, что в Евпатории некоторые взрослые чуть ли не обниматься лезли к Оскару, в Харькове такого не было еще... Я понимаю, что может понравится, я тоже очень люблю всех собак. Но к сосвсем не знакомой обниматься точно не полезла бы.

Яна, кстати, купите тут Пантенол в Харькове на всяк случай. Там он в аптеках прилично дороже нашего, не знаю почему, но мы теперь его с собой возим на всяк случай. И готовьтесь, что в числах около 1-го сентября часто бывают дождики. Хотя они все равно в это время теплые еще в основном
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Yanya (25.08.2011)
Непрочитано 25.08.2011, 12:09   #75
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Кстати, в Евпатории есть несколько кинотеатров. Я бы посоветовала кинотеатр Ракета, там есть залы с 3D и без. Находится он в центре, возле театра им. Пшукина. Адрес: проспект Ленина 3.



Вот их сайт с анонсом http://kinoraketa.com/


Есть еще кинотеатр в Колизее неплохой, но там зал один и явно меньше, хотя он такой довольно очень уютный. Находится по адресу ул. Гоголя 17. От Ракеты недалеко кстати. На первом этаже там фаст фуд довольно неплохой, на втором этаже игровые автоматы для деток.

Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Yanya (25.08.2011)
Непрочитано 25.08.2011, 12:14   #76
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Вот что еще нашла довольно полееезное

Цитата:
Cхемы автобусных маршрутов

Вниманию жителей и гостей города предлагаем схемы автобусных маршрутов общего пользования.

1. Маршрут №1 "МККСМ - Спутник-2". МККСМ, ул. Эскадронная, ул. Матвеева, ул. Караева, ул. Революции, ул. Пионерская, ул. Дм. Ульянова, ул. Интернациональная, ул. Фрунзе, ул. Некрасова, пр. Победы, Спутник-2.

2. Маршрут№ 2 "Ст. товарная - Швейная фабрика". Ст. Товарная, ул. Дм. Ульянова, ул. Пионерская, пр. Ленина, ул. Фрунзе, ул. Некрасова, ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Интернациональная, пр. Победы, ул. Чапаева, ул. Конституции, ул. 9 Мая.

3. Маршрут № 4 "Центральный рынок - с. Суворовское". Центральный рынок, ул. Дм. Ульянова, ул. Пионерская, пр. Ленина, ул. Фрунзе, ул. Демышева, пр. Победы, ул. Чапаева, Черноморское шоссе, Межквартальный проезд, ул. 51-й армии, с. Суворовское.

4. Маршрут №5 "Ул. Больничная - Маяк". Ул. Больничная, центральный рынок, ул.Интернациональная, пгт Заозерное: ул. 60 лет СССР, ул. Гайдара, ул. Зеленая, ул. Кошевого, ДСОЦ Маяк.

5. Маршрут № 6 "Новый пляж - ул.Киевская". Новый пляж, ул. Симферопольская, ул. Матвеева, ул. Интернациональная, пр. Победы, ул. Московская, ул. Маяковского, ул. Полупанова, ул. Киевская, Пляж.

6. Маршрут №7 "ул. Революции - ул. Кирова". Новый пляж, ул. Перекопская, ул. Эскадронная, ул. 2-й Гв. армии, ул. Рабочая, ул. Интернациональная, ул. Крупской, ул. 60 лет Октября, ул. Конституции, ул. 9 мая, пр. Победы, ул. Кирова, Пляж.

7. Маршрут №8 "МККСМ - 2-я Площадка". МККСМ, ул. Эскадронная, ул. Матвеева, ул. Интернациональная, пгт Заозерное: ул. 60 лет СССР, ул. Гайдара, ул. Зеленая, ул. Кошевого, ул. Прибрежная, 2-я Площадка.

8. Маршрут №8А "Авиагородок - 2-я Площадка". Авиагородок, ул. Эскадронная, ул. Матвеева, ул. Интернациональная, пгт Заозерное: ул. 60 лет СССР, ул. Гайдара, ул. Зеленая, ул. Кошевого, ул. Прибрежная, 2-я Площадка.

9. Маршрут №9 "Авиаремонтный завод - ул. 9 Мая". 29-й Авиагородок, ул. Эскадронная, ул. 2-й Гв. армии, ул. Немичевых, ул. Интернациональная, ул. Фрунзе, пр. Ленина, ул. Гоголя, ул. Кирова, ул. Московская, ул. Маяковского, ул. Полупанова, ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. 9 Мая.

10. Маршрут №10 "Межрайбаза - сан. Юбилейный". Межрайбаза, ул. Дм. Ульянова, ул. Интернациональная, ул. Фрунзе, ул. Некрасова, ул. Токарева, пр. Ленина, ул. Фрунзе, ул. Демышева, ул .Полупанова, ул. Киевская, Пляж.

11. Маршрут №11 "МККСМ - с.Суворовское". МККСМ, ул. 2-й Гв. армии, ул. Немичевых, ул. Интернациональная, ул. Дм. Ульянова, пр. Ленина, ул. Фрунзе, ул. Демышева, пр. Победы, ул. Чапаева, Черноморское шоссе, Межквартальный проезд, ул. 51-й армии, Красноярское шоссе, с.Суворовское.

12. Маршрут №13 "СОТ Чайка - Морской порт". СОТ Чайка, ул. 51-й армии, ул. Конституции, ул. 9 Мая, пр. Победы, ул. Некрасова, ул. Токарева, ул. Интернациональная, ул. Дм. Ульянова, ул. Пионерская, ул. Белинского, Площадь моряков.

13. Маршрут №15 "МККСМ - 2-я Площадка". МККСМ, ул. Эскадронная, ул. Матвеева, ул. Интернациональная, ул. Дм. Ульянова, пр. Ленина, ул. Фрунзе, ул. Некрасова, пр. Победы, ул. Интернациональная, пгт Заозерное: ул. 60 лет СССР, ул. Гайдара, ул. Зеленая, ул. Садовая, 2-я Площадка.

14. Маршрут №17 "Мойнаки - с.Каменоломня". Мойнаки, ул. Полупанова, ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. 9 Мая, пр. Победы, ул. Некрасова, ул. Фрунзе, ул. Интернациональная, ул. Матвеева, ул. Эскадронная, Раздольненское шоссе, с. Каменоломня.

15. Маршрут №20 "г. Евпатория - пгт Мирный". Центральный рынок, ул. Интернациональная, автовокзал, пр. Победы, с. Абрикосовка, пгт Мирный.

16. Маршрут №21 "г. Евпатория - пгт Новоозерное". Центральный рынок, ул. Интернациональная, автовокзал, пр. Победы, ул. Чапаева, Черноморское шоссе, с. Веселовка, пгт Новоозерное.

17. Маршрут №23 "Центральный рынок- Ленок". Рынок, ул. Интернациональная, ул. Фрунзе, ул. Некрасова, пр. Победы, ул. 9 Мая, ул. Конституции, Черноморское шоссе, Межквартальный проезд, ул. 51-й армии, Красноярское шоссе, Ленок.

Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Nat.K (25.08.2011)
Непрочитано 25.08.2011, 12:21   #77
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Еще если будет время советую посетить Евпаторийский краеведческий музей. Нас туда водили школьниками еще, помню мне было безумно интересно

Адрес: ул. Дувановская, 11



Цитата:
История музея

Евпаторийский краеведческий музей создан 1 февраля 1921 г. в бывшем особняке купца Ю.М. Гелеловича, построенном в 1912 г. в мавританском стиле и являющимся памятником архитектуры и градостроительства. 30 июля 1921 г. музей открыл свою экспозицию для широкой публики.
Формировалась коллекция «Музея старины» за счет предметов археологии, нумизматики, фарфора, старинных книг и произведений искусства, реквизированных в домах состоятельных жителей города.
С 1933 г. определился профиль музея — краеведческий, каким остается и поныне.
В 1988 г. открыта диорама «Высадка Евпаторийского десанта 5 января 1942 г.», созданная заслуженным художником РСФСР студии военных художников им. Грекова (г. Москва) В. Б. Таутиевым.
В 2000 г. на ул. Дувановской, напротив музея, под стеклянным пирамидальным куполом создан археологический комплекс «Северо-Западный пригород античного города Керкинитиды» ( V – III вв. до н.э.).
Сегодня музей располагает до 90 тысяч единиц хранения. Ежегодно его посещают около 70 тысяч человек, проводится свыше 2000 экскурсий.
Сайт музея: http://www.yevpatoria.museum.crimea.ua/


А рядом с музеем находится стеклянная пирамида, установленная над раскопками древней Керкинитиды (так раньше называлась Евпатория).



Раскопки эти были открыты при проведении земельных работ. Очень интересная пирамида, если будете рядом обязательно советую посмотреть. И она, и музей находятся на одной из самых известных улиц Евпатории - Дувановской, названной в честь С.Э. Дувана, многие годы управлявшего Евпаторией до революции, и сделавшего для Евпатории много полезного.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 12:32   #78
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Случайно из интернета узнала, что в Евпатории открылся Дом Вина! Время работы "Дома вина" с 10.00 до 20.00 без перерывов и выходных.Адрес: г.Евпатория, ул. братьев Буслаевых 30 (проезд Ахматовой). Сайт: http://www.domvina.com/



В уютном подвальчике сформирована экспозиция небольшого, но содержательного музея, посвященного истории виноделия в Крыму, и, в частности, в Евпатории.


Там же рядом кстати есть отличное кафе. Литературное кафе им. Анны Ахматовой. Тоже оооочень советую туда заглянуть.
Адрес: проезд Анны Ахматовой,21/16 (слева от центрального входа в библиотеку им.А.С.Пушкина). Режим работы: с 10.00 до последнего гостя (до 24.00)



_

Цитата:
Путешествие по Евпатории было бы неполным без посещения "Литературного кафе" имени Анны Ахматовой, расположенного в доме, где жила и творила великая русская поэтесса XX века. Это единственное кафе в своем роде в Крыму, где гости могут погрузиться в эпоху Серебряного века.

Меню сочетает в себе разнообразие блюд русской и европейской кухни, которые готовятся по старинным рецептам. Раздел "Кухня черноморского берега", в котором собрано огромное количество наименований блюд из рыбы и морепродуктов! Также особое внимание стоит уделить блюдам на мангале. Мягкий вкус "стейка" из свинины с печеным картофелем и виртуозность приготовления свиного шашлыка с овощами гриль не оставят равнодушным ни одного нашего гостя. Оригинальное вкусовое дополнение к мясу придаст бокал старого вина из ассортимента вин Франции, Италии, Чили и, конечно, солнечного Крыма.

Вы так же можете выбрать и побаловать себя десертами от наших мастеров-кондитеров.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 12:32   #79
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

Спасибо! Я еще списочек магазинов себе сохранила )))
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 12:44   #80
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Курорт Евпатория - солнечный город у моря

И еще одна неплохая статья о питании в Евпатории
Цитата:
Питание в Евпатории

Как сказал М.Задорнов, «согласно классической русской диете есть надо один раз в день. Но с утра до вечера!». В Евпатории такую диету соблюдать легко. Ведь большинство заведений общепита, будь то бар или ресторан, кафе или столовая, в курортной зоне работают почти круглосуточно. В каждом из них - своё меню, свои условия и, конечно же, свои цены.
Обратите внимание на разницу в ценах. Чем ближе к морю, тем дороже. Хотя вовсе не обязательно, чтобы качество пищи и уровень обслуживания зависели от этого обстоятельства. Остановимся на наиболее привлекательных местах общественного питания.

1. Столовые в стиле « Вспомним Советский Союз».

В такие места можно прийти со всей семьёй поесть самим и покормить детей нормальной здоровой пищей. Столовая «Весна» - на ул.Токарева, «Молочное» - на ул. Революции, перед набережной им. Терешковой, «Пингвин» - на пересечении улиц Приморской и Революции, «Белочка» - на ул. Дувановская, недалеко от гортеатра, и др.

2. Фирменные кафе быстрого питания.

С каждым годом их количество растёт, на сегодняшний день в Евпатории их насчитывается уже около тридцати. К самым известным можно отнести пиццерию «Челентано», где всё быстро, вкусно и доступно. Внимательный персонал и позитивная атмосфера – клиент доволен. К кафе фирменной сети так же относятся комплекс «Колизей» - на ул. Гоголя, «АВС» - по улице Фрунзе (в здании Центрального универмага), «Помидоро» - по улице Интернациональной (в здании супермаркета «Фреш») и др.

3. Кафе национальной кухни.

Кафе-театр “Мустафа”. Находится напротив мечети Джума-Джами. Крымско-татарская кухня. Днем можно вкусно и недорого покушать, хотя, возможно, придется подождать своего заказа дольше, чем того хочется. Играет ресторанная музыка. Вечером - шоу с восточными танцами и песнями.
Кафе "Корейский дворик". Находится на пересечении улиц Демышева и Пионерской. Здесь вам предложат блюда традиционной корейской кухни. Порции большие, цены приемлемые. Вместе с тем, - кухня разнообразная, меню достаточно объемное. Из корейской части меню особенно заманчивы чимчи из капусты, манты, куксу, плов. Очень вкусно готовят блюда из рыбы и морепродуктов. С 19.00 - живая музыка.
Кафе"Караман". Пересечение ул.Караимской и ул.Ефета, во дворе мидраша(бывшей религиозной школы). Созданное энтузиастами Евпаторийского национально-культурного караимского общества «Кардашлар» (»Братья») во главе с руководителем С.Б.Синани, кафе пользуется широкой популярностью у жителей и гостей города. В Восточном зале, а летом и на двух открытых площадках подают оригинальные караимские блюда, рецепты приготовления которых остаются неизменными в течение многих веков. В этом кафе можно недорого продегустировать блюда караимской национальной кухни: караимские чебуреки чир-чир, бузу (кисловато-сладкий напиток, приготовленный из проса и пшеничной муки), хамур-долма (суп с "ушками"), койка-нурма (жаркое из баранины), морепродукты и др.
Название «Караман» присвоено кафе в память о Марке Моисеевиче Кумыш-Кара, открывшем во время оккупации Евпатории немецкими войсками во дворе мидраша благотворительную кухню для пропитания детей-сирот и одиноких стариков. Слово «караман» в переводе с караимского языка означает человека высокого роста и недюжинной силы. Именно так выглядел староста караимской общины периода оккупации М.М. Кумыш-Кара, за что и носил данное прозвище.
Традиции благотворительности не угасли и поныне: каждую субботу после молитвы все пенсионеры и инвалиды получают горячие обеды.

4. Литературное кафе
Заслуживает внимания “Литературное кафе им.Анны Ахматовой” (проезд Анны Ахматовой,21/16 (слева от центрального входа в библиотеку им.А.С.Пушкина). Широкий ассортимент десертов, салатов, первых и вторых блюд. Чай на любой вкус, множество рецептов приготовления кофе, винная карта. Атмосфера 20-30 годов прошлого столетия, джаз, инструментальные обработки песен из старых популярных кинофильмов. После 19.00 - "живая" фортепианная музыка. В кафе часто проходят литературные и творческие вечера.

5. Бары. Рестораны

"Скорпион" находится на ул. Мориса Тореза. Основу меню "Скорпиона" составляют блюда из рыбы и морепродуктов. Днём можно вкусно пообедать в тихой и уютной атмосфере. А вечером гостей развлекают артисты танцевального шоу.
"У Гамлета". Расположен в Доме Быта по ул. Фрунзе (возле Центрального универмага). Ресторан, работающий достаточно давно. Столики - на отрытом воздухе, несколько красивых и уютных кабинок. Ухоженная территория, фонтанчик. Цены умеренные. В меню более 100 наименований закусок, первых и вторых блюд, десертов. Кроме блюд европейской кухни имеется большой выбор блюд восточной кухни, блюд из мяса, морепродуктов и овощей. Привлекает как местных жителей в любое время года, так и отдыхающих. К данному ресторану относится так же магазин-кафетерий, где можно купить не только вина и коньяки , а и различные кулинарные и кондитерские изделия. Магазин пользуется достаточно большой популярностью. Мне хотелось бы выразить своё личное мнение относительно этого ресторана. Являясь местной жительницей, я посещала различные заведения города. "У Гамлета" впервые я появилась много лет назад. Лучшего обслуживания я не встречала нигде. Уютная обстановка, доброжелательное отношение обслуживающего персонала, качественное приготовление блюд делают ресторан известным и притягательным. Рекомендую вам обязательно посетить его.
“Дюльбер” (ул.Фрунзе, на входе в парк Фрунзе). Один из самых дорогих и шикарных ресторанов города. Работает ежедневно с 11.00 до последнего клиента. Живая музыка, VIP-зал в стиле охотничьей комнаты.
"Санкт-Петербург" Расположен на ул. Караева. Изысканный зал ресторана, оформленный в классическом стиле, создает ощущение торжественности. Шеф-повар ресторана представляет лучшие традиции кулинарной школы Санкт-Петербурга. Эксклюзивные блюда, а также блюда в стиле "Фьюжн" ("Фьюжн" - это один из европейских стилей приготовления блюд, подразумевающий совмещение продуктов, на первый взгляд несовместимых по вкусовым качествам) возбуждают интерес своими названиями, а впоследствии - удивляют фантастическим вкусом. Винная карта представляет алкогольные бестселлеры со всего мира. Живая музыка создаст уют и хорошее настроение. VIP-зал ресторана позволяет уединится и отметить свой праздник кулуарно. Ресторан оснащен передовой аудио- и видеотехникой для проведения конференций и музыкальных вечеров.
"Будьмо" (прежнее название - "Орхидея"). Здание современной постройки на пересечении улиц Фрунзе и Кирова, у входа в курзал. Открытый и закрытый залы. Большое колличество разнообразных блюд. Хорошая кухня и обслуживание. Живая музыка. Красивый интерьер, много цветов.
Данный список можно продолжать и дальше, так как мы не ставили целью перечислить все рестораны, бары, кафе Евпатории (число которых постоянно изменяется), а лишь предложили наиболее выделяющиеся из них своим интерьером, кухней и качеством обслуживания.
Взято тут


Кстати довольно неплохая очень пиццерия Помидоро, нам понравилась. Адрес : ул.Интернациональная, 88. Телефон : (06569) 2-56-36, т.е. у них есть доставка.

«АВС» - по улице Фрунзе (в здании Центрального универмага) - сюда как-то заходили, не понравилось.

"У Гамлета". Расположен в Доме Быта по ул. Фрунзе (возле Центрального универмага), тоже мне всегда нравилось это заведение.

В Дюльбер мы раньше очень любили захаживать, но в этом году не дошли.

"Скорпион" очень хвалила недавно моя мама. Была там на юбилее подруги, говорит что кухня ооочень понравилась
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Nat.K (25.08.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd