Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Роды
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Роды

Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.

Результаты опроса: Ваше отношение в эпидуральной анестезии?
Я всеми руками за 5 22.73%
Я категорически против 4 18.18%
Я буду пробовать без, но все может быть 9 40.91%
Я еще не решила 4 18.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.11.2009, 14:31   #11
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а так как я жуткая трусиха, кровь с пальца больно до ужаса, до обморока, до дрожи, то о родах и говорить нечего.
Танюш,я тебе скажу как трусиха-трусихе ,я вообще не хотела рожать,потому-что жууууутчайшая трусиха и как ты боюсь вида крови и всего прочего,а больницы у меня вызывают дрожь в коленках
НО!Беременность многое меняет,она вообще переворачивает весь мир женщины,меняются стериотипы,принципы и вообще отношение к жизни,ну,а после родов...я вообще молчу...
Короче,я к чему....страх конечно был,боооольшой...но к концу беременности я была уже уверена ,что все будет отлично и страшно почти не было+радовало,что муж будет рядом,это было важно для меня...
Так что,страхи твои от неизвестности,что да как будет....
"Не так страшен зверь,как его малюют!"Удачи вам в планировании!
marin@ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.11.2009, 20:38   #12
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

marin@, Спасибо. Все может быть, я же не знаю в какую сторону "мир переворачивается" при беременности может и сама добровольно откажусь, а пока так, узнаю информацию...
А мужа со мною не будет, но я даже не знаю это + или - хотя...
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 21:38   #13
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Я, честно признаться, за эпидуралку, за кесарево и за всё подобное, но только по показаниям. Может когда-нибудь придумают что-то такое, за что я буду голосовать однозначно, но пока я категорически не отдобряю варианта "потому что мне так захотелось".
Имхо, нужно в первую очередь думать о малявочке, о том как ему там тяжело и как быстрее\правильнее (уж не знаю какое слово) его родить, как его быстрее прижать к себе, а не о том, что это жуть как больно и т.п. Т.е нужно себя в первую очередь настроить на мысли о ребенке, тогда и боль уже не будет такой ужасной. Это я сейчас так думаю, как там уж будет, не знаю ))
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 21:11   #14
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Как недавно родившая, со свежими воспоминаниями выскажусь )))))))))))
Когда я шла на роды (а роды мне вызывали раньше срока и я знала примерно, когда они начнутся, что по идее доджно было мой страх усилить), мне уже ТААААААААААААААк хотелось родить, что вырзить нельзя. Страха не было ни капельки. Только желание, чтобы поскорее все прошло и малышка была у меня на руках. Я заранее знала, что в моем роддоме эпидуралку не делают. Максимум - ношпочка. До последнего момента передо мной стояла угроза экстренного кесарева. Но я так сильно хотела родить сама, что кесарева боялась больше, чем родов.
Да, рожать очень больно и тяжело. Но ни тогда, ни сейчас я бы не хотела эпидуралку. Мне просто нужно было это все пережить. Пройти самой, почувствовать, узнать, как моя мася появится на свет. Это стоит того. Может, я мазохистка... ))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 21:00   #15
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Моя подруга рожала с эпидуралкой, правда, в Греции. Довольна осталась, как слон. Говорит, боли почти никакой, родовая деятельность прекрасная, ребеночек здоровенький. Говорит, рожала и с врачем шутила. Но то в Греции...
У нас в роддоме на момент моих родов эпидуралки не было. Но когда у меня схватки болезненые ужасно были, я умоляла врачей сделать мне эпидуралку (хотя как они ее сделают, если ее нету в принципе?)
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010, 14:08   #16
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Я рожала с эпидуралкой, чему осталась очень рада. Всё прошло быстро и хорошо. Согласна так рожать много раз!
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010, 16:49   #17
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Карамель, Расскажите подробнее о своих родах, как что, к чему с ЭА. И где рожали.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010, 17:56   #18
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Карамель, Расскажите подробнее о своих родах, как что, к чему с ЭА. И где рожали.
В общем-то, рассказывать нечего. Роды были быстрые и очень болючие. Сделали укольчик в спину и наступил кайф... о схватках напоминал только подпрыгивающий животик. Через 2 часа я родила. Рожала вертикально на стульчике, в роддоме №6 г. Харьков. Может есть какие-то конкретные вопросы, задавайте.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010, 18:22   #19
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Что доктор Ваша говорила о ЭА? И сам укольчик пережить можно? Когда ЭА отошла на потугах или позже или раньше?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010, 19:03   #20
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Эпидуральная анестезия

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Что доктор Ваша говорила о ЭА? И сам укольчик пережить можно? Когда ЭА отошла на потугах или позже или раньше?
1. Я рожала с нач. медом роддома. После того, как я ей не давалась в руки, она меня и уговорила в добровольно-принудительном порядке на ЭА. Я не хотела... Она обещала, что всё будет хорошо, что один из лучших анестезиологов города находится в их роддоме и я согласилась.
2. Уколов я боюсь ооочень, но схватки, которые были во время всей процедуры были куда болезненнее.
3. Отходить ЭА НАЧАЛА перед потугами, хотя я их и не ощущала, мне просто сказали : "тужся!". Окончательно она отошла уже в палате.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd