Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2011, 10:06   #91
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

lu-elena, так мило! Читаю и не верю, что у тебя уже совсем другая линеечка, что любимый Никита теперь спит в кроватке, а не в животике! Счастья вам и здоровья!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lu-elena (26.04.2011)

Реклама
Непрочитано 26.04.2011, 12:36   #92
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

lu-elena, умничка, спасибо, что поделилась!!!
Я смотрю вы с именим определились - Никита - мне очень-очень это имя нравится!!!!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lu-elena (26.04.2011)
Непрочитано 01.05.2011, 23:56   #93
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

lu-elena, еще раз с превеликим удовольствием перечитала...
Здоровья вам с малышиком и пусть у вас все будет замечательно! Растите и радуйте своими достижениями!!!
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 12:44   #94
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Как наше Солнышко Тимошка появился на свет=) Утро 29 июня ничего не предвещало, кроме очередной явки в ЖК, пришла к врачу она спрашивает: Тань, ну неужели никаких признаков, и тут я начала описывать что заманала кровавая слизистая пробка по чуть-чуть выделяющаяся, ощущение между ногами, что мне туда распорку вставили и ноющий живот=) Но нет я еще не рожаю((( И тут у врача поползли глаза на лоб: Таня, ты что с ума сошла, да у тебя там ребенок опустился и вообще у тебя предвестники родов, бегом на стационар, я начала отнекиваться, мол, мне завтра на явку к врачу, с которым рожаю, и тут она достала телефон и сама позвонила моему врачу, та велела со шмотками к ней=) Приехали, у нее был прием, меня не хотели пускать к ней без очереди, мол охренели в край они тут все сидят и всем тяжко, на что мой муж развозмущался и спросил: а всем тут 40 недель и все рожают, а поскольку никакого страдания у именя на лице не было, никто и не верил, что рожаю=) Даже врач, говорит, что ты улыбаешься много, вряд ли рожаешь. Но как оказалось открытие 2 пальца, и после осмотра начало хватать, на санпропускнике врач посмотрела меня еще раз и сказала оформляться,сказала чтоб в ровно в 13,30 начали оформлять=) может суеверие какое??? =))) в итоге в 2 часа я только попала в родзал и меня начало реально хватать, интервал 3 мин. К слову, муж пустили на роды и никто и не глянул наше заявление и анализ на стаф, точнее мы по дурости протрепались, но потом муж позвонил врачу и говорит, а что же делать я с ней хочу, на что врач сказала, так переодевайся и заходи=) Все схватки я прокаталась на фитболе, МЕГАВЕЩЬ, сначала скакала, а потом уже просто раскачивалась. Врач пришла ровно в через 2 часа открытие 3 пальца, аааааа, капец, еще так долго, прокололи мой плоский пузырь, пораскрывали мне чуток шейку, БОЛЬНО=) больнее, чем схватка... Пошла скакать дальше, через 2 часа пришла врач, схватки хорошие, открытие после укола папаверина 5 пальцев, меня начало рвать, мое сокровище, мой обожаемый муж, держал мне голову, давал присосаться к воде=) и вообще терпел мои огрызания, на муже отрывалась с акушеркой любезничала=) Мне вкололи еще один укол,какой то там ромб в поясницу, и тут опять спустя 2 часа пришла врач открытие 8=) уххххх, мы рядом=) И спутся час открытие 10 пальцов, я ору тужит тужит-тужит, на что санитарка сомнением спросила точно,. позвонила врачу та прибежала и проверила открытие 10, РАБОТАТЬ=) Девочки, схватки то фигня, я на них просто мычала и тихонько во время особенно сильных пищала под нос капец-капец-капец(но другими словами=)))))а между схватками просто отъезжала и все время была с закрытыми глазами и не давала включить свет=) все равно врубили, а еще когда интервал немного увеличивался я просто была в нирване, но знала, что за этой нирваной будет МЕГА схватка, но нирвана того стоила=)
Итак, потуги, дурацкой строение таза, потуги все в пустую на стуле на боке, в итоге пришлось рожать на спине, естественно, здраствуй разрыв и трындец какие болючие швы, укололи окситоцин и вышла плацента и вот он миг счастья мой мяукающий пупсенок на мне. Муж, которого врач выгнала на потугах, услышал мой писк Ой, ой, ой, моя радость=) и очень смеялся за дверью=) врач в время штопки орет на мою гуляющую от боли попу по столу, а сама травит байки с акушеркой и смееьтся , санитарка орет Держи ребенка, Уфффф, зашили лежим с Тимофеем и тут влетает папа с горящими глазами. Молча несется к столу, с сияющими глазами просто улыбается и начинает благодарить=)))
Далее два часа счастья в покое на столе и путь в палату. Не смотря на мелкие неприятности с малышом кефалогематома, чуток нахлебался вод. У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО=)))))))
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Cats (06.07.2011), Elli (06.07.2011), Lady_Lis:)nok (07.07.2011), lenysik_soul (06.07.2011), lime (06.07.2011), lu-elena (17.10.2011), Milashka (06.07.2011), NotLonely (06.07.2011), StormKATE (04.08.2012), Мамочка (06.07.2011), Мамулька (06.07.2011), Маруся (07.07.2011), Н@т@ли (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 13:41   #95
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Тань!! Спасибоооо!!! Какой отчет!! Читаю, смеюсь и плачу!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Здоровья вам!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 13:53   #96
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Танююш, спасибо. Сижу и плачу) Умничка. Главное-позитивный настрой. Здоровья Вам всем троим!!!! и спокойных ночек
__________________
Заказы из Америки и Англии.
Все, что Вашей душе угодно!!!!
20%+шип+вес(10$\1кг авиа, 6$\1кг море)
20%+дел.+вес 3₤\1кг
icq 414556162 skype cats_sea


Сбросить заказ
вещи в наличии

Cats вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 13:55   #97
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Спасибо за отчет!!! Ты умничка!!! Здоровья Вам и спокойных дней и ночек!!!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 14:47   #98
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lovely, умнички вы все-все!!!!!!!! Читала на одном дыхании и переживала, как за себя (хотя давала себе слово, что до родов отчеты больше не читаю)...
Здоровья вам, сил, радости побольше!!!!!!!!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 16:55   #99
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lovely, спасибо за рассказ!!!! Очень ждала твоего отчетика, рада, что вы уже дома, а остальное думаю наладится!!!! Поздравляю еще раз с рождением сыночка! здоровья вам богатырского, молочка вкусного и приятных моментов побольше!!!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (06.07.2011)
Непрочитано 25.04.2016, 16:51   #100
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Шла 42 неделя моей беременности. Меня били нервы, психи, добивали наеденные 25 кг и конечно же последней каплей стал стационар, куда я уж никак не планировала ложиться. И при всем этом - шейка не готова, открытия нет (
Решили с моим врачом ставить гель, чтобы подготовить шейку и простимулировать родовую деятельность. Результата ноль. Сколько раз и как именно меня смотрели большая часть врачей 4 рд я лучше не буду описывать, слабонервные этого могут не вынести)))
Было принято решение на след.день после геля переводить меня в родзал в 6.00 и колоть пузырь.
6.00 - колят пузырь, воды чистые, пузырь плоский - слегка поцарапали ребенку головку даже( я испытала массу "удовольствия" пока добрались до пузыря, искренне завидую тем, у кого это прошло безболезненно.
7.00 - схваток нет, шейка все так же высоко\далеко, никакой родовой деятельности. Принято решение ставить окситоцин.
8.00 - лежу под капельницей, схваток нет. Приезжает мой врач и решает добавить частоту капельницы (или как этот процесс назвать), но капельки начали капать заметно чаще.
9.00 - начинает болеть живот в самом низу, никакой схваткообразной боли, просто все время болит низ живота. Акушерка пытается засечь схватки на ктг, но аппарат выдает не понятно что, никакой периодичности.
Врач говорит, что если так и будет дальше, то в 11.00 покесарит.
Из последних сил терплю боль - меня не отпускает ни на секунду, отдыха никакого.
11.15 приходят врачи (мой, зав.род. отделением и еще какая-то баба), смотрят меня и решают еще что-то ставить, к слову сказать шейка все такая же неготовая. Я морально убита - сил нет и прекрасно понимаю, что все старания уже абсолютно бестолку ((( Дают время до 13.00. Я умоляю дать мне хоть какую-то передышку. Зав.род. отделением разрешает отключить капельницу и на 30 мин залезть в душ. В душе у моей бесконечной боли появляется периодичность, хоть какое-то послабление.
11.45 - вытаскивают меня из душа и говорят, что сейчас часик поспишь. Я полна надежд, что через часик мои мучения кончатся. Ставят вторую капельницу с окситоцином и колят еще что-то очень расслабляющее. Я моментально начинаю отьезжать, но боль внизу живота накатывает почти без перерывов все чаще и чаще, совершенно не давая уснуть ((( в итоге эта боль меня накрывает снова, без перерывов и послаблений, я только чувствую, что она постоянно нарастает. Акушерка вызывает врача со словами: тут одна бесконечная схатка.
Время я уже не видела.
Сбегаются все те же врачи, смотрят, мой кричит теткам, что мы с 6.00 утра в родах и нет смысла тянуть еще дальше, наконец-то дают добро на КС.
Отключают капельницу.
Операционная, дают подышать кислородом.
Я просыпаюсь в палате реанимации, я так сладко поспала, наконец-то ушла боль. Чувствую как болит шов, но это такие мелочи, у меня просто эйфория, что все закончилось.
На часах что-то около 15.30, время рождения малыша 13.15.
Пришел врач, я сразу спросила, что с ребенком - все хорошо, мальчик, 3800г, 54см, принесут позже.
Звоню мужу - все хорошо, малыша ему выложили на грудь сразу после операции, как я и хотела.
К вечеру я уже была готова встать, через пару дней я была готова выписаться, но нас продержали положенные 5 суток( Роддомом осталась очень недовольна, единственным человеком с кем была рада общаться, был мой врач - Шевченко Олег Игоревич.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (28.04.2016), lime (26.04.2016), Lovely (26.04.2016), Milashka (25.04.2016), ЮляС_ (27.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd