Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Другое

Все, что связано с досугом и развлечениями и не вошедшее в темы раздела Досуг, хобби и развлечения. Обсуждаем самые разнообразные и интересные темы: флеш игры и игры онлайн, кальян и все о нем, афиша Харькова, куда пойти и что посмотреть в свободное время и многое другое.Все, что связано с досугом и развлечениями и не вошедшее в темы раздела Досуг, хобби и развлечения. Обсуждаем самые разнообразные и интересные темы: флеш игры и игры онлайн, кальян и все о нем, афиша Харькова, куда пойти и что посмотреть в свободное время и многое другое.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.05.2010, 14:05   #31
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

Цитата:
Сообщение от Оля Заря Посмотреть сообщение
а какие чаши лучше всего? вдруг тоже будем где-то, где можно будет купить - хочется быть во всеоружии
Я думаю, что стеклянные лучше. Так хоть видно насколько загрязнены внутренние стенки.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.05.2010, 16:01   #32
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

кстати, по поводу угля. думаю, что фанаты дела знают, но вдруг кому-то пригодится
вчера купили новый уголь - настоящий древесный, написано, что из лимона. так вот - с тем что было раньше просто не сравнить! мы раньше покупали быстроразгорающийся (он с селитрой что ли или с чем-то таким) - это оказывается, такая гадость!!! по сравнению с древесным он
1. воняет, когда разгорается,
2. горчит, если пытаешься колечки пускать ,
3. гораздо хуже делает кальян по вкусу,
4. после кальяна на древесном угле голова остается ясная-ясная, а после этого все-таки ведет немного.

так что мы вчера просто кайфовали - настолько изменилось качество кальяна
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 16:18   #33
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

Оля Заря, а де покупали?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 20:52   #34
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

Кстати, про вред кальяна (выше обсуждали). Я и раньше слышала, что смол в табаке этом на порядок или два больше, чем в сигаретах. Вот что пишет википедия:

Цитата:
Вред для здоровья

Несмотря на то, что внешне курение кальяна выглядит довольно безобидно, этот процесс наносит вред здоровью курильщика:

За один час курения кальяна человек выкуривает в 100—200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. Если говорить про конкретные цифры, то исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем содержится в пачке сигарет (при температуре угля в кальяне 600°-650°С) [7]. Необходимость прикладывать определённое усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки лёгких (в нижние дыхательные пути). Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.

Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.

Оценка воздействия кальяна на здоровье человека весьма субъективна. Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, т.к. содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны), качество угля(основа угля бывает сернистой или органической), температура горения табака (зависит от многих факторов). При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты), а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть самым неожиданным.

По заявлению Всемирной организации здравоохранения, кальян не является безвредной альтернативой сигарет.
Я не занудничаю Несколько раз в жизни, конечно, его курила, и нравилось.
Подруге парень дарил на Новый год, вроде старался выбрать недешевый, но там че-то через пару раз собирания-разбирания все равно с ним случилось. Ну, то есть функционирует, но лучше не разбирать. Правда, покупал на Барабашова. Так что, наверное, правда в Харькове нормальных нет
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 12:20   #35
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Оля Заря, а де покупали?
покупали в магазинчике возле дома - на ул.Ляпунова - "Форелька" называется (недалеко от метро Научная). у них открылся мааахонький табачный отдел, в котором как раз и нашли сие чудо.
но наверняка во многих специализированных табачных киосках тоже должен быть.
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 12:29   #36
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

Nicole, действительно, вред от курения кальяна - это факт. но проблема в том, что поскольку это относительно недавно появившееся в наших краях увлечение, то никто точно не может сказать - насколько оно вредное. я почти уверена, что никто исследований серьезных по этому поводу не проводил. тем более нет такой статистики как с сигаретами - процент каких-то болезней среди курильщиков и т.д.
я когда-то пробовала курить сигареты (каюсь, было дело ), так вот ощущение от двух (!!) легких выкуренных сигарет гораздо хуже, чем от получаса курения кальяна.
хотя, конечно, я ни в коем случае никого не агитирую и не отказываюсь от мнения, что курение кальяна вредно. зато я не ем чипсы и майонез
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2018, 20:16   #37
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2018
Возраст: 37
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

А я не имею ничего против кальянов. Я, конечно же, особо не увлекаюсь. Курим только иногда, когда встречаемся на даче с друзьями. Последние пол года вообще не курили, так как была разбита чаша. Наконец-то заказала себе чашу для кальяна https://embargo.ua/category/chashi/ На следующих выходных поедем отдыхать и покурим.
Ценность вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2019, 17:22   #38
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2018
Возраст: 37
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

Мы решили другу подарить кальян и к нему годовой запас табака в ассортименте https://tabakka.com.ua/tabak/tabak-royal.html Ему очень подарок понравился! Теперь он в центре внимания всей компании - всем интересно попробовать покурить кальян.
Ценность вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2019, 19:03   #39
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2019
Возраст: 38
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

Считаю, что все хорошо в меру. Я вот тоже иногда балуюсь кальяном, муж купил. Он правда чаще курит, чем я. Когда друзья приходят и сидят на кухне общаются и курят. Покупает табак муж в интернет-магазине, для меня вот недавно купил классный табак со вкусом тропических фруктов и кокосом https://grizzlyhookah.com.ua/tabak-d...abak-tangiers/. И себе там же берет, и друзьям заказывает. Качество отличное.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2020, 17:18   #40
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Кальяны и все о них

друг69.8всегBettПавлСодеистоJanuКаммКругГуреStylMASTДебеКузнAlexJuleТимоКолеPrem
sapeМакэЦареMichNX10ErstTescAloeSourDoveMainзамеAdidErnsRabbИванDomaБатеCleaTimo
FreeавтоДиамАлекWellBylyсклаIntrWishСалтсерт1920ZeppTrabLoveSideJessрадиPietНест
RichCircshinConsBergAtikideaДханБуроDaviSunrMichDolbJohnTaniPoirРоссThomокруменя
КинсПано03-0lsbkменяZoneнепрRondZoneсереASASZoneMickколоUrsuтвор9002ErnyWillГром
ИллюДегтЩипаScarBlacMartGaryMantИллюFionГринсборВостприрЗеймXVIIформ1930CMOSкрыл
ndasBoscКитаЖураСидоПодоSwarавто48032900ПреоНосоКраюFranKedaЗИЛ-рекоIrelROSAZewa
цепорабоAnilclasкульSlimSalewwwnвообBoscClorEnerDarsЛитРIntrМакеWorlВетеЛитРSche
ЛитРЕремСероСолоFyodДавысапоВелиучилКутаАкадЕвсюМоссШуваSargВикуТаба(КомThreХари
LoveSilvЧичкРаздCharвозрКошеNortкласReapвозрЗениБиргЩеглрепеспецSileначаНикоЖуко
автоViveПримуспеRolaCMOSCMOSCMOSAngePrevГризСкреCowbГончwwwrКачуЗвинписаОберThis
MoreArme
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd