Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Спорт, фитнес
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Спорт, фитнес

Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2013, 17:48   #41
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тренажеры!

Цитата:
Я с ним в корне не согласна
Почему?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 29.01.2013, 18:00   #42
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тренажеры!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Почему?
Идем от противного. То есть если я не хожу в тренажерный зал и занимаюсь дома без тренера, толка от моих занятий не будет?
У меня уже -5 кг. Вот поэтому я и не согласна.
Еще не у каждого есть время и средства на занятия в тренажерке.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 18:04   #43
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Тренажеры!

Ну т.е. это не единственное решение, я согласна. Каждый для себя выбирает удобное и подходящее ему лично
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 20:11   #44
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тренажеры!

Цитата:
То есть если я не хожу в тренажерный зал и занимаюсь дома без тренера, толка от моих занятий не будет?
тут еще какая цель. Ведь у каждого она разная.
Если просто похудеть, и вместе с жиром распрощаться с последними мышцами-то и просто диеты хватит. Ускорить процесс-немного физ нагрузки, домашняя вполне подойдет.
А если хочется не просто похудеть, а именно красивое, упругое тело с мышцами, увы в домашних условиях это практически не реально, конечно если дома нет своего тренажерного зала (тихо мечтаю в сторонке о таком).
Для примера фото из инета.
Это одна и та же девушка, до посещения зала и после, вес один и тот же, просто пути достижения этого веса разные.



Её сайт

Цитата:
Еще не у каждого есть время и средства на занятия в тренажерке.
К огромному сожалению с этим по спорить не могу. Сама такая, то времени нет, то денег...
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 09:50   #45
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Тренажеры!

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Идем от противного. То есть если я не хожу в тренажерный зал и занимаюсь дома без тренера, толка от моих занятий не будет?
У меня уже -5 кг. Вот поэтому я и не согласна.
Еще не у каждого есть время и средства на занятия в тренажерке.
Катюш, Таня привела правильный пример, потому как занятия в зале с тренером позволяют продумать грамотные упражнения для каждой группы мышц, питание подобрать, менять программу, когда организм привыкает к нагрузкам. В домашних условиях этого можно добиться только если ты сам/сама спортом всю жизнь занимаешься, знаешь какие нужны упражнения для той или иной части тела, знаешь как их правильно выполнять (!!! потому как большая часть нагрузок очень травмоопасны, если делать их хотя бы под неправильным углом - сорвать спину, потянуть шею, нагрузить колени и пр. очень легко, если не знаешь как правильно это нужно делать), имеешь достаточно места и тренажеров (ну или хотя бы минимум, с которым можно заниматься, типа гантели несколько видов, лавка, тренажер для кардионагрузки - на крайняк бегать на улице, но не для всех это вариант - и пр.) Поэтому если выбирать между домашним тренажером и занятиями в зале, то однозначно зал.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
vasomy (30.01.2013)
Непрочитано 30.01.2013, 10:31   #46
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тренажеры!

Цитата:
знаешь как их правильно выполнять
Вот!
Элементарное, на своём опыте расскажу.
Все мы знаем что приседания вещь мега классная! Там и икры работают, и бедра, и попа, и пресс, то что нам надо! Но ведь далеко не все знают КАК правильно приседать.
Да, мы все на уроках физры в школе выполнял это упражнение. Но мы же выполняли его не правильно, как могли, и никто нас не поправлял.
И если мы хотим результаты от сего волшебного упражнения, а не просто крепатуру в мышцах ( и ни дай Бог травму, а оно с весом очень травмоопасное) -его надо выполнять правильно. Я до сих пор не освоила его на 100%. Без веса у меня получается хорошо, только беру гриф на спину, всё, колени в разлет, угол коленей нарушается, поднимаюсь то на пальцах, то на пятках, прогиб в спине нарушается-а это все чревато травмой или в лучшем случае растяжением если веса не большие.
А если бы не тренера (это было в Хмельнцком, азы я получала там) я бы даже не додумалась посмотреть хотя бы видео как надо делать приседы.
Ну или бицепс с гантельками... Но далеко же не все знаю как надо его выполнять, что бы именно бицепс работа, а не связки кисти.
По этому я за зал, ну или хотя бы за то что бы кто грамотный и знакомый со спортом показал как надо выполнять то или другое упражнение.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 11:16   #47
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Тренажеры!

Ну я все же не так радикальна, есть же люди, кто дома занимаются по дискам каланетикой аэробикой. Ессно если б тренер смотрел было бы лучше, но и так тоже лучше чем ничего наверное.

Мой папа уже много лет занимается йогой и очень увлечен правильным питанием. Хотя последие пару лет ест конечно разные мамины вкусняшки аж бегом. Так вот похудел просто нереально и очень заметно. Без йоги теперь жить не может и маму уже тоже подсалил

Тут каждому свое. Меня дома не хватает на долго. Это сейчас я умная и в тренажерном если что знаю что делать. Но с тренером мне все равно в зале лучше и удобнее, т.к. я могу себе на ноги чуть больше нагрузки дать и не замечу со стороны реакции организма, а он видит. И если так продолжу, то ногам опять капец.

Но не все могут себе позволить или найти время. Так что каждый выбирает себе оптимальый вариант. Но если есть возможность заниматься со специалистом или просто в специальном месте, то это наверное лучше
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (30.01.2013)
Непрочитано 30.01.2013, 13:30   #48
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тренажеры!

Milashka, я с тобой согласна.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 14:50   #49
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тренажеры!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Так что каждый выбирает себе оптимальый вариант. Но если есть возможность заниматься со специалистом
конечно! Дома тоже можно заниматься, и по дискам и по книгам.
и это конечно же лучше чем ничего.
И эффект будет. Но скажем не такой как в зале с тренером. И Опять же, техника выполнения. Та же йога. Одно дело тебе показывают, помогают "скрутиться". Другое дело до всего доходишь сам. Временные затраты. будут разными.
И снова повторюсь, зависит от цели, какую приследуешь. Похудеть, подтянутся, набрать вес.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 16:11   #50
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Тренажеры!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ну я все же не так радикальна, есть же люди, кто дома занимаются по дискам каланетикой аэробикой. Ессно если б тренер смотрел было бы лучше, но и так тоже лучше чем ничего наверное.

Мой папа уже много лет занимается йогой и очень увлечен правильным питанием. Хотя последие пару лет ест конечно разные мамины вкусняшки аж бегом. Так вот похудел просто нереально и очень заметно. Без йоги теперь жить не может и маму уже тоже подсалил

Тут каждому свое. Меня дома не хватает на долго. Это сейчас я умная и в тренажерном если что знаю что делать. Но с тренером мне все равно в зале лучше и удобнее, т.к. я могу себе на ноги чуть больше нагрузки дать и не замечу со стороны реакции организма, а он видит. И если так продолжу, то ногам опять капец.

Но не все могут себе позволить или найти время. Так что каждый выбирает себе оптимальый вариант. Но если есть возможность заниматься со специалистом или просто в специальном месте, то это наверное лучше
Ольчик, тут был вопрос именно о том, что тренажер дома и тренажер в зале две разные вещи - потому как тема про тренажеры. Йога, фитнес и пр. это думаю позволительно выполнять где-бы то ни было, даже для офисных сотрудников есть различные упражнения для выполнения на рабочих местах.
Но я согласна с тем мнением, что
Цитата:
Сообщение от Gardarik Посмотреть сообщение
Лучше всего купить абонимент в тренажерный зал и составить программу тренировок. Вот тогда толк будет!
хотя, когда свой тренажер покупала так не думала, а теперь согласна.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd