Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Другое

Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2009, 09:30   #1
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Когда маме выходить на работу

Мамочки, когда вы планируете выходить на работу? И с кем будут ваши детки? Отдадите их в детский сад, будут дома с бабушкой-дедушкой или наймете няню?
Я выхожу на работу с 1 сентября. Лизе к тому времени будет 1 год и 1 неделя, она пока остается дома на пару месяцев, а потом пойдет в детский сад.
Хотелось бы услышать мнение других мам.
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 28.08.2009, 10:22   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

Я пока в размышлениях. Точно буду сидеть дома, пока больничный оплачивается. То есть 2 месяца после родов. А дльше вообще не знаю, что делать... Муж без зарплаты уже неизвестно сколько и непонятно, что будет дальше. Мама получает копейки и то нерегулярно. Сестра все тратит исключительно на себя. Кроме того, выходит так, что у меня сейчас самаая высокая зарплата в семье. В целом, даже больше, чем у всех моих домочадцев вместе взятых. Поэтому если жизнь заставит, придется мне выходить на работу через 2 месяца после родов. А сидеть с мелкой будут все по очереди.
Не хочется такого делать - КАПЕЦ ПРОСТО!!! Но кредит надо платить и кушать хоцца... Надеюсь, что к тому времени у мужа наладится.
Ну а если все будет хорошо у мужа, буду сидеть до года. Больше не выйдет. Потом передам дочку бабушкам или няне.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 11:55   #3
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

Я тоже собиралась рано выходить из дикрета. Но сейчас нет совершенно смысла. Во-первых, не с кем оставлять ребенка. Бабушки не могут целый день с ним сидеть, а няню нанимать - себе дороже. Няни нынче стоят больше, чем моя ЗП (как минимум, столько же), да и оставлять кровиночку с чужой тетей тоже не хочется.
Кроме того, сокращения на моей работе. Хотя, мне предлагают вернуться в холдинг, только не на мое место, а на другое предприятие на должность, гораздо ниже моей. Как-то не охота работать по 8 часов пять раз в неделю и получать 1000 грн.
Да и муж не пускает. Говорит, что до двух лет буду сидеть дома, а там видно будет.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 23:56   #4
Новичок
 
Аватар для Sexy_mama
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Первая столица
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Sexy_mama с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

Я вышла на работу в дочкиных год и 8 месяцев. Дочу отвела в садик. Потомона заболела, и пришлось просить моего папу (дедушку) с ней сидеть. Из этого ничего путнего не вышло, поэтому где-то с месяц я еще дополнительно сидела с дочей дома. Сейчас мы ходим в сад, а я на работу (nnn)/ Денюшку зарабатывать надо, да и дома надоело сидеть до одурения. Не домоседка я
__________________


Sexy_mama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 00:36   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

Цитата:
Сообщение от Sexy_mama Посмотреть сообщение
Не домоседка я
Эт точно!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 18:30   #6
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

На работу я вышла как и планировала, но вот Лизу в сад не отдала, хотя там сама и работаю. Жалко мне ее. И жалко не оттого, что будет плохой уход, болезни, сквозняки, а потому что она еще маленькая, к саду не готова. Мы еще едим маму, ложкой есть не умеем, но горшок не просимся, почти ничего не говорим. Конечно, вынянчат ее в садике, но ВЕДЬ ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, поэтому пока есть возможность подержу ее дома, пока ей дома лучше. Теперь поставила себе цель попробовать в сад весной, а там глядишь и до сентяборя досидим-дотянем.
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 21:47   #7
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

И мне жалко Тимошку отдавать в сад... А выбора нет... Для него стресс будет, он мамин ребенок. И еще переживаю, что обидят его там. Он же еще мне рассказать не сможет, вдруг он капризничать начнет, а его в туалет какой-нибудь закроют, или еще чего... Бред пишу, наверное, но душа болит...
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010, 22:05   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

VALERY, ты наверн себя зря не накручивай! Причин то нет никаких, чего переживать заранее. Лучше наоборот более позитивно настраиваться! Говорят там детки быстрее начинают всему учиться
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (23.01.2010)
Непрочитано 23.01.2010, 12:07   #9
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

VALERY, не слушай всякие бредни и не верь им. Может такие случаи и имеют место, но это крайне редко. У нас в саду накзывают - садят на стульчик, что бы ребенок посидел-подумал-успокоился. Не накручивай себя и все будет хорошо.
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (23.01.2010)
Непрочитано 19.11.2010, 21:12   #10
Новичок
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Когда маме выходить на работу

Я на работу теперь выйду не раньше, чем второму малышу исполнится два годика. Так что мне еще долго дома сидеть.
__________________
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd