Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Косметика, парфюмерия
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Косметика, парфюмерия

Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.06.2014, 21:01   #21
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

Сфоткала свои кисточки, один набор тот что сейчас постоянно использую, оттуда пару кистей убрала, пару добавила, остальные те что были. Это набор от канадской фирмы EF Studio. Ради фото даже помыла чехол ))


Большие кисти для пудры и поменьше для румян, между ними для бровей и подводки. Потом идет кисть для теней большая, за ней поменьше и в конце растушевки. На каждый день и на вечер хватает пока с головой.

Если совсем на выход выход и нужно больше кистей, у меня есть второй набор от E.L.F. Там лежит или то чем пользуюсь редко, или то чем не пользуюсь вообще. Покупала большим набором, но большая часть его мне не подошла (


Тут идут: для основы, румян, пудры (вот она меня вообще расстроила, сыпется жутко..), бронзера.
Вторая половинка спонжик для теней, для подвоки нижнего векаь, для теней, потом с натуральным ворсом для теней скошенная, вторая для растушевки. За ними для помад две разных фирм (не пользуюсь вообще), а между ними длинная для теней (не пошла мне, хоть была в наборе EF Studio).
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 15.08.2014, 00:38   #22
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 00:19   #23
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

Описание кистей для макияжа:

1. Большая кисть для компактной или рассыпчатой пудры.
2. Кисть для румян.
3. Веерная кисть. Используется для смахивания сухих частичек косметики с лица.
4. Большая косая кисть для румян и коррекции скул.
5. Кисть для контурной коррекции.
6. Кисть для растушевки теней "бочонок" позволяет мягко растушевать тени, удобна для дуговой глазной впадины над подвижным веком.
7. Малая косая кисть для коррекции носа.
8. Кисть для тональной основы, для жидкий корректоров.
9. Кисть кабуки - для рассыпчатой или компактной пудры.
10. Большая кисть для теней. Большую кисть для теней используют для нанесения светлых теней на большую площадь века.
11. Плоская короткая кисть для растушевки. Используется для мягкой растушевки теней вдоль века.
12. Кисть для растушевки теней. Рекомендуется натуральный ворс.
13. Кисть для губ. Используется для проработки контура, для нанесения помады.
14. Кисть для "растяжки" линий глаз - теней, карандаша.
15. Кисть для смягчения карандашной линии.
16. Косая кисть для смягчения карандашной линии.
17. Кисть для растушевки.
18. Малая кисть для жидких консилеров. Используется для точечной коррекции и для коррекции мелких участков лица.
19. Косая кисть для проработки бровей. С помощью косой кисти для бровей можно растушевать карандаш для бровей, или мягко скорректировать брови с помощью теней.
20. Расческа для бровей.
21. Спонж (аппликатор). Используется для нанесения сухих или жидких теней для век.
22. Расческа для бровей.
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2015, 13:54   #24
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

может кто-нибудь посоветовать оч хорошую большую пушистую кисть для рассыпчатой пудры??
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 14:23   #25
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

КАК ОЧИЩАТЬ КИСТИ:

Кисти для макияжа необходимо очищать не реже раза в месяц. Кисти для нанесения помады или маскирующего крема требуют более частой очистки, чем те, которые используют для косметических средств в виде порошка, потому что они быстро становятся липкими и легко собирают пыль и грязь.

Кисти можно мыть в теплой воде с качественным мылом или мягким шампунем для волос. Старайтесь мыть кисточки осторожно, сохраняя их форму и следя за тем, чтобы волоски не торчали веером. Осторожно освобождайте их от косметического средства, держа в воде. Затем тщательно сполосните кисточки в чистой воде и убедитесь, что на них не осталось никаких следов моющего средства. Отожмите кисточки, придав им первоначальную форму, и положите на чистое сухое полотенце, чтобы они высохли.

Кисти для макияжа можно очищать и не прибегая к воде, а используя специальные средства. До недавнего времени эти средства предназначались исключительно для профессионального пользования, сегодня их может приобрести любой желающий. Пользоваться ими довольно просто: окунаете кисточки в очиститель, вынимаете их и вытираете бумажной салфеткой. Они почти немедленно становятся сухими, поскольку очиститель быстро испаряется. Потребуются лишь секунды, чтобы полностью удалить с вашей кисточки даже липкую помаду.
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 17:31   #26
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

я свои мою жидким мылом или гелем для душа, если вдруг мыло закончилось
еще кто-то б пинал напоминал об этом, каждый день точно мыть времени нет, обычно если вспоминаю, то на выходных это делаю, т.к. есть такие кисти которыми каждый день пользуюсь
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 18:01   #27
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

Milashka, а я до статьи кисти мыла умывалкой
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2015, 10:09   #28
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

интересная идея

ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2015, 13:18   #29
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

я себе кстати в начале года немного поменяла кисти, а то мои старые начали немного подлезать.....


взяла для пудры большую кисть IsaDora Powder Brushно только потому из тех что я тогда пробовала щупала она была самая большая, если можно так выразиться...
не скажу что довольна ей полностью, но она лучше моей что была



есть у меня несколько кистей от Guerlain, которые я отхватила по чудо цене весной

такая вот кисть для метеоритов, она в два раза пушистей моей для пудры, но ручка короче, для метеоритов мне очень нравится


и такие две кисти для румян и бронзера взяла, они одинаковые по размеру, чуть меньше и чуть менее пушистее, чем кисть для метеоритов, тоже ооочень нравится как набирают и наносят


для глаз у меня в основном кисти VISTUDIO, довольна ими на миллион процентов, особенно скошенной


и для растушевки кисть ноунейм, но очень классная, утащила ее у сестры
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 23:40   #30
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Все про аксессуары для красоты: кисти, наборы кистей, спонжи, бьютиблендеры и пр.

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ...Первые кисти для макияжа были созданы и введены в эксплуатацию в 1914 году в Италии. Их разработал парфюмер Стефано Илос. Он хотел расширить свой магазинчик по продаже ароматной туалетной воды введя какое то ноу-хау столетия.
Для этого специально для него были разработаны первые профессиональные кисти для макияжа. Сделаны они были из дубовых сучков и ворса взятого из внутренней части лошадинного хвоста. Этот пучек ворса плотно прикреплялся при помощи металического стержня, который утяжелял кисть в сторону ворса, таким образом позволял без приложения усилий плотным слоем наносить тени для век. Отличием этих кисточек стала маркировка S.I . В переводе с итальянского "да". Этот лозунг заключался в призывании нежной стороны человечества в поддержку чистоплотности и престиже. Ведь из ранней истории мы помним, что фурункулез на женском теле был чрезмерно развит из-за переношения его подушечками пальцев при создании макияжа придворным дамам. Так же другая версия создания личного бренда звучала в поддержку имиджа самого парфюмера , то есть взята из его инициал. Идея нанесения косметики не спонжами и пальцами настолько понравилась женской половине, что порой для экономии денежных средств нижний слой общества использовал художественные кисти. Они были чем то похожи. Единственным отличаем стал грубый ворс присущий художественным кистям. Из-за чего "экономные" дамы травмировали свою кожу и давали прогрессировать фурункулезу с новой силой.
Популярность Стефано возрастала с немыслимой силой и жажда получить больше и больше клиентов переросла в паранойю. Что привело его к сложному заболевания дыхательных путей. Из-за желания получить всех клиентов Стефано Илос зациклился на работе, не заметив что его здоровье дает задний ход. Не позволяя дать себе отдых, и выделить кругленькую сумму на собственное лечение Стефано умер в одиночестве в своей мастерской. Следующим кто сумел подхватить идею развития создания профессиональных кистей стал известный современности Макс Фактор.
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd