Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.06.2011, 16:35   #231
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Девочки, кстати, вот частный дом тоже не гарант тишины и спокойствия. Я уже как-то рассказывала, что нам бывшие соседи и забор по пьяни ломали и собаку отравили.. и шлялись туда-сюда ночами, а пес наш гавкал постоянно. И в частном доме без собаки во дворе.. как-то не так.. хоть маленькая, но злая почти у каждого, для спокойствия, так сказать, чтоб была.. но далеко не каждая будет охранять как надо. Конечно тише, воздух чище (ну это у нас, в городе в частном доме про чистоту тоже в некот. районах можно забыть).. но тишина тоже относительная.. у нас Харди, да и по породе и своему нраву гавкает редко, но когда дети маленькие носятся рядом.. такой шум стоит, он носится и гавкает вдоль забора.. короче иногда очь бесит и хочется ему по жопе надавать. Да и малолетки пьяные ночью лазят.. он гавкает, соседские собаки тоже. У соседа овчарка такое впечатление, что часа 2 в день молчит.. остальное гав-гав. Хорошо, что нам в доме не слышно.. Я б ее уже.. И сосед - отличный дядька, кормят Харди с женой, когда мы с ночевкой уезжаем, добрые, вежливые.. но он машину выгоняет и прогревает возле нашей вытяжки, кот. в ванной.. аромат еще тот.. Ну раз попросили выгонять за ворота и так прогревать, а толку.. ругаться не хочется, они нам, мы им помогаем время от времени. Ну, а так за хлопанье дверью, потопы, шум перфоратора и прочее, конечно, поругаться не с кем.. плюсов хватает.
Но так, чтобы все-все хорошо, такого нигде не будет.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.06.2011, 23:02   #232
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

lenysik_soul, ну ты что, я не хотела обидеть)))) Я даже рада, что ты опровергла это предвзятое отношение к 5-этажкам)))) Да и потом, я о таком могу только мечтать!
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 19:41   #233
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

У наших соседей сегодня родилась дочка! Очень радостно за них!! А старшая (теперь уже) сестричка довольная и гордая))))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 20:10   #234
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
У наших соседей сегодня родилась дочка! Очень радостно за них!! А старшая (теперь уже) сестричка довольная и гордая))))
Это хоть хорошая новость?) Или теперь еще хуже будет?

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
lenysik_soul, ну ты что, я не хотела обидеть))))
Да все норм))) То я шутила)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 21:14   #235
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

lenysik_soul, хорошая, конечно! А как дальше будет - поживем-увидим...
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 01:23   #236
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Соседи у нас, конечно
Хотя, во всем есть свои уроки жизни. Мы с мужем слишком добрые... Сами виноваты, что называется. Другие бы уже дали джазу. А мы все терпим.....
Девочки, ну просто крик души, мечтаю, чтобы мы наконец стали жить в нормальных условиях, в своем гнездышке)))))))))))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 14:14   #237
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Маруся, сильно мягкими быть нельзя, а то сядут на голову и будут ездить. Главное не грубить, держать дистанцию и давать сесть на голову, т.е. можно и поругаться там где это нужно, а не спускать, имхо
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 14:35   #238
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
т.е. можно и поругаться там где это нужно, а не спускать
Я согласна. Но муж иного мнения. Не любит ссор. ((( Слишком мягкий он у меня, и они это просекли.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2012, 00:40   #239
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
У нас соседи (из другого подъезда) курят на балконе и вся вонь к нам идет (((( Вот как думаете, с этим вообще реально как-то бороться?
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
lime, есть еще такое "положение" в юриспруденции "Права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого". Проще говоря, человек может пользоваться своими правама (в данном случае правом курить в своей квартире), но это не дожно нарушать прав других лиц (вашего права дышать в своей квартире чистым воздухом). Но, еше раз повторюсь, это все труднодоказуемо, только через суд и решение выносится исходя из внутренних, субъективных убеждений судьи (как впрочем и все другие судебные решения).
Я могу поискать побольше на этот счет, но надо ли? Будет кто-то заниматься?
ПЫ.СЫ. Главное "руководство" в данном случае - Конституция Украины
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Сегодня нам предложили два варианта. Натравить на них пожарников или участкового, т.к. балкон вроде как уже не квартира, а общественное место. Ну посмотрим...
Квартиру щас менять смысла нет, т.к. Катюша маленькая совсем, не до этого. Да и не факт, что соседи в другом месте нормальные будут. Тут хоть по тамбуру хорошие.
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
А, кстати )))
Цитата:
Украинцам могут запретить курить на балконах собственных квартир

Уже осенью украинцам могут запретить курить в своих квартирах, авто и маршрутках, в противном случае придется платить штраф. Такой законопроект внесли депутаты Татьяна Бахтеева (Партия регионов) и Юрий Кармазин (блок НУНС)

«Наказаны могут быть даже те, кто курит на балконе в своей квартире, доставляя при этом неудобство соседям, у которых открыты окна. Кроме таких курильщиков, согласно законопроекту, оштрафованными могут стать взрослые, которые курят в своей квартире в присутствии детей», — заявил Юрий Кармазин.

Что касается курящих во время поездки водителей легкового и маршрутного транспорта, то их депутаты предлагают штрафовать на сумму от 50 до 100 минимумов (от 850 до 1700 грн. — ред.), потому как сигарета отвлекает водителя от дороги и может привести к ДТП, сообщает газета «Сегодня».

Правозащитники же считают, что вычислить нарушителя будет нереально.

Напомним, в сентябре 2005 года Верховная Рада усилила борьбу с курением, запретив курение на рабочих и в общественных местах, за исключением специально отведенных мест.

С 1 июля 2007 года в Украине ужесточился контроль за курением в общественных местах, в связи с чем для некурящих должно отводиться не менее 50% площади общественных мест.
Источник
У нас тут неожиданно поднялся этот вопрос по поводу соседского курения..
Два дня в неделю соседи по балкону курят вечером и ночью, но они не из нашего подъезда, а соседнего. Кто они и что мы не наем, т.к. там домофон, в общем пока не ходили.
У нас балкон находится в спальне, хочется проветривать и что бы был свежий воздух и конечно поздно вечером и ночью это очень мешает спать...

Что-то поменялось у нас в законах по этому поводу, в соседнем доме отделение милиции, думаю сходить как-нибудь, либо к этим соседям, но не хочу идти с пустыми руками, т.е. нужно знать по хорошему если что просить или не очень
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2012, 01:54   #240
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Соседи!

Нифига не поменялось :(
Мы съехали по итогу. Живем теперь не на первом этаже, а на 7. И что? Курят теперь ВОКРУГ. И с 5го доходит, и с соседнего подъезда.
Костик сделал вентиляцию. Я не понимаю, как работает, но, как ни странно, при открытом балконе, вентиляция там же и не воняет. Хотя выглядит странновато, все интересуются ))) - оч.длинная алюминиевая труба с балкона торчит.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd