Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Свадебный форум Харькова > Подготовка к свадьбе
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Подготовка к свадьбе

Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2009, 22:05   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Брачный договор - стоит ли?

На сколько я знаю, это очень распространено за границей. А у нас, кто-то сталкивался с таким?

Как считаете, нужен ли в наше время брачный контакт?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 30.07.2010, 23:24   #2
Местный
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Re: Брачный договор.

иногда наверно контракт нужен,но у нас это не особо распространено,да и по большому счету,при больших связях - контракт могут еще и недействительным признатьв нашей чудо-стране все возможно
Airin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 10:08   #3
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Брачный договор.

Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
в нашей чудо-стране все возможно
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 10:16   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Брачный договор.

Это точно, что у нас возможно все что угодно...

Хотя вот некоторые люди изначально не хотят даже обсуждать такие вещи ни до, ни после свадьбы
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 13:05   #5
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Брачный договор.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Это точно, что у нас возможно все что угодно...

Хотя вот некоторые люди изначально не хотят даже обсуждать такие вещи ни до, ни после свадьбы
Зря. Доверие конечно очень нужно для создания семьи, но когда сталкиваешься с не приятными моментами жизни, я имею ввиду развод, то могут вылазить наружу такие стороны характера, о которых даже не догадывался и в таком случае контракт ой как нужен, особенно если есть что сохранять.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2010, 15:01   #6
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Брачный договор.

Мне странно слышать, когда люди воспринимают подписание брачного договора как личное оскорбление. Когда начинают тут же говорить об отсутствии любви, доверия и о том, что нельзя семью с такого начинать. Я не понимаю. Любовь слепа. И то, что легко дать и отдать любимому, гораздо сложнее наоборот. И мало кто расстается в любви и взаимном уважении. Почти все в ненависти, взаимных оскорблениях и обидах.
Так что в теории брачный договор - отличное решение. И, ИМХО, должен быть обязательно в любой семье. А на практике... В нашей стране можно решить ЛЮБОЙ вопрос. Абсолютно любой. Даже самый незаконный вопрос можно решить законным путем при использовании власти и денег. Так что брачный договор у нас пока так и останется просто бумажкой.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2010, 18:00   #7
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Брачный договор.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Мне странно слышать, когда люди воспринимают подписание брачного договора как личное оскорбление. Когда начинают тут же говорить об отсутствии любви, доверия и о том, что нельзя семью с такого начинать
как правило, по опыту знакомых, могу сказать что о брачном контракте чаще всего начинают вспоминать либо те у которых уже что-то есть на момент заключения, либо один из парнеров стремительно стал расти и накапливать то что второй может поделить) но как правило, в нашей стране большинство женятся, в лучшем случае имея родительскую квартиру.....это к тому что многих обижает подобное тк ничего нет за душой и соответственно брак строится на чувствах)
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2010, 22:57   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Брачный договор.

FireDove, мне странно вот почему... Если человек так сильно отпирается от брачного договора - это странно. Особенно странно, если за душой ничего - а отпирается, говоря о чувствах.
Ну вот такая я подозрительная, да.
И мое ИМХО, брачный договор - не помеха чувствам и не означает из отсутствие. А может быть впоследствие еще и поможет брак этот сохранить. Когда чувстсва уйдут
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2010, 23:36   #9
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Брачный договор.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
FireDove, мне странно вот почему... Если человек так сильно отпирается от брачного договора - это странно. Особенно странно, если за душой ничего - а отпирается, говоря о чувствах.
Ну вот такая я подозрительная, да.
И мое ИМХО, брачный договор - не помеха чувствам и не означает из отсутствие. А может быть впоследствие еще и поможет брак этот сохранить. Когда чувстсва уйдут
я думаю что скорее не отпирается а просто не задумывается)
и если честно не видела еще не одного брака который удалось сохранить при помощи брачного договора, тк в большинстве слуаев о нем вспоминают когда уже есть что делить) при разводе
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 12:24   #10
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Брачный договор.

А я полностью согласна с Elli. Не вижу ничего предательского, наоборот гарантия сохранности собственного имущества в случае неизбежного развода. Если бы я с первым мужем заключала бр. контракт, то развод для меня был бы менее убыточным. И поверьте, когда я выходила замуж за этого человека, то я точно не подозревала, что это натуральный альфонс.
Хотя со вторым мужем бр. контракт я тоже не заключала. Но здесь и ситуация совершенно иная...
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd