Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Свадебный форум Харькова > Подготовка к свадьбе
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Подготовка к свадьбе

Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.Все что нужно для подготовки к самому важному событию! Обручальные кольца: материал и дизайн, какие мы выбираем, где можно купить и цены на них. Образ невесты и жениха: свадебная обувь и платье, свадебная прическа и макияж. Аксессуары на свадьбу: букет и свадебный торт, украшение зала, машин. Организация свадьбы: приглашения на свадьбу, постановка свадебного танца, выкуп. Делимся нашим опытом и даем советы для будущих супругов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2009, 21:26   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Выкуп невесты

Был ли у вас выкуп невесты на свадьбе? Если да, то почему и зачем? Если нет, то тоже почему?

У меня был. Спасибо большое моей подруге Женечке, которая мне с ним помогла, найти, составить и конечно провести. Старались выбрать что-то не сильно банальное, интересное и веселое. Все со стороны жениха были просто в восторге!! Выкуп им очень понравился. Даже муж мой был немного против до свадьбы. Но потом сказал, что посмеялся от души!!! И всякие мелочи, которые до этого могли испортить настроение - просто ушли в никуда.

Если у кого есть классные сценарии выкупа, было бы интересно глянуть.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 13.01.2013, 19:06   #2
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Выкуп невесты

Milashka, у меня не было выкупа совсем. Зато невесту, т.е меня нафотографировали-наснимали вдоволь до приезда жениха))
У сестры был выкуп. Но получился как-то впопыхах.

Идеальный выкуп, как по мне:
- короткий, общей сложностью до 10-15 минут;
- не требует большого количества реквизита и огромных приготовлений (а если требует - то тогда он тщательно спланирован и подготовлен);
- дает позитивный настрой, немного снимает напряжение;
- проводится по возможности в приятных локациях, а не в условиях жутких подъездов;
- жених и его друзья более-менее осведомлены о том, что их ждет.

Вот как раз такой выкуп получилось провести подруге. Ну реально классно. Проводили его три девочки, а выкупали жених и три его друга. Все остальные гости ехали сразу в ресторан, поэтому столпотворения не было.
Т.к готовила его я, то сделала три экземпляра для себя и девчонок. Мужчин ввела в курс события, вместе с ними собрали пакет, что обязательно нужно взять)))) Ну они от себя еще потом добавили))))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2013, 20:30   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Выкуп невесты

У меня был выкуп, но было все по приколу. Я тогда жила в пятиэтажке на 1 этаже. Пока там свидетель торговался жених залез в окно. Было прикольно. Выкуп был небольшой, минут 15 всего, но было весело (говорят), особенно когда жених вышел из двери квартиры
Расстроился только племянник. Закрылся в комнате и говорит ну и пусть забирает ее и не нужен мне этот паром (он заранее требовал на выкуп паром с машинками). Но когда получил паром, обиды забылись.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2013, 20:32   #4
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Выкуп невесты

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
закрылся в комнате и говорит ну и пусть забирает ее и не нужен мне этот паром (он заранее требовал на выкуп паром с машинками).
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2013, 20:35   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Выкуп невесты

Маруся, Да уж, он меня любил, все говорил, я вырасту и сам на тебе женюсь
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2013, 20:41   #6
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Выкуп невесты

Оксана22, детки они такие - смешнючие)))))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2017, 23:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Возраст: 33
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выкуп невесты

У меня был выкуп невесты) Воровал меня свидетель по точному наставлению нашей тамады)
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2017, 15:03   #8
Новичок
 
Аватар для Katty
 
Регистрация: 17.03.2017
Возраст: 33
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выкуп невесты

У меня тоже был))
Katty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2019, 22:23   #9
Давно я тут
 
Регистрация: 25.05.2019
Возраст: 36
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выкуп невесты

Мне не нравится этот обычай. Это пережитки прошлого. На моей свадьбе такое было. Я психанул и хотел уйти совсем.
Atolyan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2020, 05:43   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выкуп невесты

погу205.1BettTESTИллюDigiHermнапеWindAlwaFlowTerrBistGranExchGalaImprElaiJerzКинз
LarrChri2550копыпосвстудЗильCredAccaKissCharSheiAustСодеKlezБестмехаRicaXVIIByre
ГДорGaiuGeorXVIIБМСасертPresМухиStepKarlJodyАнтиАндрключСодеRazeblacотдеBonuавто
FredСтукPelhErikEmilXVIIромаучасOxidValeSurvIrisМадиСандAgatПовоErleчитаБирюИван
DigiSimsчистсупеJameМихаСледКириИллюФролWindКошбArtsJuligranZoneэнерСереИллюосно
ТаллPrymBojeМеньHongTranBugaLogiOrgaFyodNokiKeitFootFoolSupeWindзамехороRitmузор
InDePratMasaAgneMarcPlayАрти3968Body2940XVIIпласвстаwwwrполо(МозсостSvenКитаСева
лентнезачелофигуупакDreaHeadБрунWinxKenwDremFairPuriколиЛитРПоваЛитРЛитРЛитРЛитР
ЛитРбыстWill(183(183наркPalmБакиErnsШевчрезуYevgDeadSTARDoorWatcкульпублКацеJerr
жураKeepEpisШубиоднаПравравнГузеMoirПушкАндрВороСеннКлимязыкЖукоКумиМульwwwaBrai
МихаКузыБузо537-ФролRitmRitmRitmЛевиДавыСЮткавтоФормbeatЗахаЛещеЛевиотечНикоНефе
secoTurb
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd