Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2013, 14:46   #31
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Класс!
Как же я хочу во Львов!!!
Спасибо всем за фотки, раздразнили еще больше)))
В конце марта буду там проездом, но вряд ли успею что посмотреть.

lenysik_soul, классный купон!!! Вот бы время выкроить и съездить)))))
Как планируете время провести? Куда хотите попасть обязательно?
Заселение в отеле написано в 12.00, а прибытие поезда в 13.30 - т.е можно же позже заселиться?
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 05.03.2013, 15:26   #32
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

lenysik_soul, очень здорово!!!!!! Но у меня ж есть Ростик-хвостик, который на ГВ еще. Вот думаю отлучать, и в мае можно ехать.
Желаю вам хорошо провести время!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (05.03.2013)
Непрочитано 05.03.2013, 16:35   #33
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
lenysik_soul, классный купон!!! Вот бы время выкроить и съездить)))))
Как планируете время провести? Куда хотите попасть обязательно?
Заселение в отеле написано в 12.00, а прибытие поезда в 13.30 - т.е можно же позже заселиться?
везде в отзывах читала, что заселение там в 14.00, поэтому примерно и будем в это время заселяться. Меня больше выселение в 11 волнует, придется с вещами до поезда где-то по городу прогуляться.
И еще по вопросу заселения - позже можно когда угодно заселиться - это раньше нельзя)

Хотим подняться на ратушу, прокатиться в экскурсионном трамвайчке, погулять по известным местам в центре города, посетить музей шоколада, думаю оружейный музей, костел, оперный (если будет возможность сходить в сам оперный, то и туда тоже), возможно кафе, где кофе добывают - сделано под шахту, типа вместо угля там кофе добывают шахтеры))) ну стилизовано оно так. Вообще четкого плана пока нет, хочу приехать туда и там карту с достопримечательностями купить, дома сделаю распечатку топ мест, которые советуют посетить. Возможно съездим на Высокий замок (или высоку гору, точно не помню), а также известное кладбище.
У нас там полных трое суток получается, то есть время погулять будет предостаточно, ну и жить как я поняла мы будем в самом центре, меня это радует, время на дорогу не будем тратить и в любой момент можно будет выйти и пойти гулять, хоть рано утром, хоть поздно вечером.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Маруся (06.03.2013)
Непрочитано 05.03.2013, 16:45   #34
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Лен, вполне может быть, что вещи можно в отеле оставить (мы так делали, когда были во Львове). Узнайте заранее, а если нет, так камеры хранения на вокзале есть.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (05.03.2013)
Непрочитано 05.03.2013, 17:03   #35
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
.
У нас там полных трое суток получается, то есть время погулять будет предостаточно, ну и жить как я поняла мы будем в самом центре, меня это радует, время на дорогу не будем тратить и в любой момент можно будет выйти и пойти гулять, хоть рано утром, хоть поздно вечером.
Ну, блин! Моя мечта!!!
Буду ждать отчет)
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013, 00:31   #36
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
прокатиться в экскурсионном трамвайчке,
Вот по поводу трамваев, не экскурсионных, а обычных, если придётся, будьте внимательны, билеты покупаются в киосках на остановках, как в бывшем союзе было. А то мой брат там попал в очень не приятную ситуацию с этими талонами.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2013, 22:03   #37
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Сегодня наш 1й день во Львове.
Находились до упаду, сегодня больше разведывали что где находится, планировали куда пойдем завтра/послезавтра.
Успели посетить музей шоколада, попить кофе в одной из кофеен - Била Кава, там огромный выбор чая и кофе (чай с фейхоа я пила впервые, также попробовала знаменитый Львовский сырник - творожный торт, типа чизкейка), обошли пешком пл.Рынок и все близлежащие улочки, особо понравился Доминиканский собор, потом поужинали банально в Пузатой Хате и перед сном посидели в отличнейшем пабе 4friends.
О пабе расскажу отдельно - так как сегодня День Святого Патрика, то во всех пабах и барах сегодня устраивают что-нибудь необычно праздничное, так вот было и в этом - была живая музыка волынка и скрипка - просто почувствовали себя на ирландской вечеринке на Титанике (кто помнит фильм - момент, когда Кейт и Лео зажигали на нижней палубе). Уже есть не могли, поэтому только пили и слушали музыку. Илья брал праздничное пиво - пиво фирменное, как сказал администратор, они сами его варят, но в честь праздника оно было зеленого цвета - на вкус это никак не повлияло. Я пила согревающий молочный грог и потом зеленый чай с удивительным ликером Амаро Монтенегро (Илья признался, что даже не слышал о нем, хотя из меню я узнала, что этому ликеру уже более 100лет). Обслуживание было очень на уровне, планируем посетить в ближайшие пару дней этот паб еще раз. К слову сказать обстановка очень необычная, вернее очень ирландская и продуманная до мелочей, бар привел Илью в дикий восторг, много виски очень дорогих сортов, много различных напитков, которые у нас только на картинках журналов о выпивке можно увидеть. Фотографировать нельзя было, но у них был свой фотограф, буду ловить нас на фейсбуке, на страничке этого паба.
Фото и продолжение будет в ближайшее время!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали Спасибо:
lime (22.03.2013), Lovely (17.03.2013), Milashka (17.03.2013), Nat.K (17.03.2013), Nicole (17.03.2013), StormKATE (17.03.2013)
Непрочитано 17.03.2013, 22:46   #38
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

lenysik_soul, м-м-м! Класс! Как там у вас погодка? Судя по прогнозам, снег и холод?
Рада за вас! Жду продолжения отчета!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (17.03.2013)
Непрочитано 17.03.2013, 22:47   #39
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

lenysik_soul, мммм, классно как!! Ждем продолжения!! Мы морально с вами..!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (17.03.2013)
Непрочитано 17.03.2013, 23:12   #40
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
lenysik_soul, м-м-м! Класс! Как там у вас погодка? Судя по прогнозам, снег и холод?
прогноз видимо устаревший - снег был в четверг/пятницу, говорят шел 2е суток без остановки - завален весь город, трамваи не ходят вообще, половина машин под огромными сугробами, мы фоткали специально, просто целые улицы завалены вместе с машинами - судя по всему они не смогут выехать пока не растает весь снег.
Но сейчас солнце во всю без единой тучки и без ветра, гулять было очень комфортно и тепло, по прогнозам днем где-то -5, по нашим ощущениям около 0, так как на солнце все уже тает во всю и течет, ну и как-то совсем не холодно было. Завтра погода должна быть такая же, во вторник обещают осадки небольшие, так что будем стараться пофоткатся на солнышке как можно больше)
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd