Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Фото и видео
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Фото и видео

Все о фотографии и видео. Фотоаппарат: наши модели и принцип работы, как выбрать фотоаппарат и на что обратить внимание. Фотосессия: студийная и тематическая фотосессия, детская фотосессия и фотосессия с животными. Взрослый и детский фотограф: на что обратить внимание при выборе фотографа, портфолио фотографа, делимся координатами.Все о фотографии и видео. Фотоаппарат: наши модели и принцип работы, как выбрать фотоаппарат и на что обратить внимание. Фотосессия: студийная и тематическая фотосессия, детская фотосессия и фотосессия с животными. Взрослый и детский фотограф: на что обратить внимание при выборе фотографа, портфолио фотографа, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2010, 21:52   #21
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

Оля Заря, это точно! )) Я до сих пор ненарадуюсь, когда сажусь фотки обрабатывать. Объективы СОВСЕМ другую картинку дают, если с 450ым сравнивать.
5D у меня тушка, так что про его кит (а там идет L-ка) ничего сказать не могу. Но в любом случае, я неоднократно слышала, что в киты часто попадают отбракованные объективы.
Я тоже всегда раньше советовала зумы, особенно семьям с ребенком )) При чем, как правило, с большим разбросом фокусных. Но.. с тех пор, как две семьи с детками-ходунками, купили-таки, по моему совету, сначала зум, а потом решились на фикс, после этого зафукали зум ))) Сказали, что зряшная покупка. Так что я теперь ооочень осторожно стараюсь зумы советовать, по возможности отсылаю "учить матчасть" сначала
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (13.10.2010)

Реклама
Непрочитано 12.10.2010, 13:11   #22
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

по себе знаю, что когда у меня был один фикс - 50мм и больше ничего (китовый от 300D за объектив не считаю ) было тяжеловато. а значит, фиксов надо несколько - а это уже другие цены
хотя в то время я фотографировала в основном пейзажи, а не детей, а там уже подойти-отойти сложнее, особенно если впереди скала, а сзади пропасть
__________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков
Моя тема на форуме
icq: 291556650, skype: frankieolga, моб. 063-841-56-59
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 22:28   #23
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

Цитата:
Сообщение от Оля Заря Посмотреть сообщение
особенно если впереди скала, а сзади пропасть

Читала читала про эти фиксы и зумы и поняла, что не поняла что хочу Буду еще думать)) Наверное надо.
Смотрела, читала... Хотела брать из серии 450, 500 дэшки кэноны. Но в итоге мне не нравится как-то... Никоны пока не изучала, но у меня у одноклассника такой, как Оля рекомендовала. снимки хорошие. Но мне бы из всего этого хотелось еще чтоб меньше шума было(придралась я к нему, да. Мне кажется, что в нем родимом вся проблема. Ругайте и исправляйте меня!). Вот сейчас разбираюсь в кэнонах 20, 30, 40, 50 дэшках. Да, они дороже. Но можно взять б/у. Но мне их снимки нравятся даже, если новичок снимает. даже когда кадр по свету и т.п плохой, то по саму качеству как-то всегда видно, что хорошим фотиком снято.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 23:09   #24
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

NotLonely, лучше 20Д б\у, чем 450-500Д новый. Имхо. Но только, если не очень потрёпанный жизнью
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (10.01.2011)
Непрочитано 10.01.2011, 23:27   #25
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

lime, говорят 8000 чего-то пробег 8000. Это 8000снимков? это много для такого?

Если снимков, то как-то много. Я посмотрела, у моего 7600, но он уже 2 года почти. Падал уже и не помню сколько раз. У него, конечно, ничего не разбилось, все ок. Но все же...
А сколько для фотика уже много?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011, 13:17   #26
Местный
 
Аватар для Оля Заря
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Оля Заря с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля Заря с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

Если вы не против, пока Алина не ответила, я вставлю свои пять копеек.
8000 снимков - для техники полупроф. уровня - это не много. Если фот использовали аккуратно, не роняли, не мокали, то будет служить еще долго. Для примера, у меня на днях счет зашел то ли за 20000, то ли за 30000 (уже сбилась со счета, а фот считает только до 10000, потом обнуляет).
На самом деле количество отснятых снимков влияет только на ресурс затвора (зеркала). На очень больших количествах затвор говорит "я устал, я ухожу" (с) и ломается. Но на 8тыс. думать об этом рано. А думать надо именно о том, как фот использовался. А это, кстати, видно уже по корпусу - если корпус новенький и красивенький - все хорошо, если видны царапины-вмятины на корпусе, то стоит задуматься, как он их получил.
Ну и еще момент - битые пикселы, их наличие-отсутствие тоже лучше проверить.
В общем, б/у лучше всего идти смотреть с разбирающимся человеком, который сможет оценить все эти нюансы. ИМХО.
__________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков
Моя тема на форуме
icq: 291556650, skype: frankieolga, моб. 063-841-56-59
Оля Заря вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
lime (11.01.2011), NotLonely (11.01.2011)
Непрочитано 11.01.2011, 14:21   #27
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

Присоединюсь к Оле. Единственно, добавлю, что потом фотик не на помойку, как многие думают, а в сервис
И ещё, у всех моделей есть заявленное количество кадров, которые, якобы, 100% отработают, то есть, раньше, чем NNNNN кадров, фотик не сломается. Надо порыться, найти таблицу. Вот точно помню, что у 450Д - это всего 10000, а у более старших моделей больше 50000 (а то и все 100000), у проф.моделей там вообще какие-то нереальные для меня цифры были (на момент просматривания той таблицы)
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (11.01.2011)
Непрочитано 11.01.2011, 15:14   #28
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

Вот видела сообщение, где девочка продает свой 20Д и говорит, что пробег 25К, но состояние на 4, есть царапины и потертости. Как такое возможно при 25 кадрах?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011, 17:23   #29
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

NotLonely, хихихихи )) 25К - это 25000 )))
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2011, 16:28   #30
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фотоаппарат, все о фотоаппаратах

lime, аааааа
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd