Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2013, 14:32   #11
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

Мы уже много лет подряд стираем только Яблочным Power Wash гелем (зеленый на картинке)
У меня на порошки аллергия, поэтому когда нашла этот гель - он оказался моим спасением. Раньше его заказывала в инет-магазинах, а потом спасибо Ленусе, она подсказала магазинчик на рынке у нас рядом, там по такой же цене в свободной продаже он есть всегда.
Ярко выраженного запаха после стирки нет и можно спокойно без кондиционера стирать.



Но я все равно ополаскиватель добавляю. Уже года два как подсела на такое вот Frosh миндальное молочко. Оно концентрированное, поэтому совсем чуток его подливаю, особенно для стирки постельного, полотенец и пр. Не знаю как в других маркетах, но во всех Классах он точно продается


Еще как-то пробовала ариель и еще какой-то в капсулах. Тоже неплохие, но дорого, по сравнению с гелем получается.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 16.07.2013, 14:34   #12
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

Milashka, у меня тоже был такой синий гель. Много пены. И как мне показалось отстирывает не очень. Теперь стираю Ушастым нянем все.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 14:36   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

Про пену не знаю, не видела, машинка ж там сама стирает... Я кстати по совету тут на форуме, когда-то Ушастый нянь попробовала, не отстирал вообще =(
Так что пока нас двое и собака, на этого геля хватает

п.с. синий гель брала один раз, мне вообще не понравился
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 14:52   #14
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Мы уже много лет подряд стираем только Яблочным Power Wash гелем (зеленый на картинке)
У меня на порошки аллергия, поэтому когда нашла этот гель - он оказался моим спасением. Раньше его заказывала в инет-магазинах, а потом спасибо Ленусе, она подсказала магазинчик на рынке у нас рядом, там по такой же цене в свободной продаже он есть всегда.
Ярко выраженного запаха после стирки нет и можно спокойно без кондиционера стирать.
а я 2 раза брала и оба раза не пошло( хочется какого-то более агрессивного средства, мне тоже кажется что плохо отстирывает. Теперь жду когда закончится бутылка и все таки хочу попробовать капсулы Ариеля или Персила. Если не пойдут, вернусь снова к гелю Персил, пока только им довольна.
Для ручной стирки беру маленькие упаковки Тайда - странно, но белье стирает очень даже!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 14:54   #15
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

lenysik_soul, и я хочу капсулы Персил или Ариэль потестить.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2013, 14:56   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

Ну если вам нужно поагрессивнее, то имхо в капуслах такого ничего особого нет.. Ну это по моему опыту. Пробовала ариель вроде, еще когда в инет магазине европейской химией закупались
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 18:46   #17
Новичок
 
Аватар для liliy
 
Регистрация: 10.10.2013
Возраст: 45
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

Покупаю немецкие - жидкие для стирки и порошки тоже мне очень подходят. Состав натуральный, одной себе наверно органику бы не покупала, но с появлением ребенка пересмотрела свои взгляды. Многие говорили, что по цене натуральные порошки дороже, но конечно химия будет дешевле, но зато по количеству стирок органических намного дольше хватает.

Прим. Отредактировано модератором. Причина - реклама.
liliy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 18:45   #18
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

Сейчас стираю бесфосфатным без запаха, как-то стал раздражать все эти запахи, даже Тео не покупаю. Раньше взрослое стирала Тео, Персилом. Сейчас лелею мечту купить Фрош
ISaminov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2014, 12:04   #19
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Теперь жду когда закончится бутылка и все таки хочу попробовать капсулы Ариеля или Персила
попробовала капсулы, мне не понравились совсем - очень часто капсула попадала между дверцей и резинками и даже часть капсулы оставалась там, когда я белье доставала - думала сначала случайность, но как бы не прятала капсулы в белье, все равно ситуация повторялась

сейчас купила гель в Сано, но он по консистенции очень густой и для стирки его необходимо всего 30мл, пока довольна, хорошо выстирывает и выстирывается сам, не остается следов и даже на ощупь нет ощущения, что средство для стирки осталось на вещах

Цитата:
Концентрированный гель с биоефектом для стиральной машины и ручной стирки. На 33 стирки Высококонцентрированный гель для ручной стирки и использования в стиральной машине . Подходит для стирки в холодной воде и на низких температурах. Предназначен для всех видов стиральных машин и всех видов белья, даже самой деликатной .
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
mari1975 (22.01.2014), Milagros (22.01.2014)
Непрочитано 22.01.2014, 20:11   #20
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Средства для стирки, чем пользуетесь?

О, я тоже сано купила очень удобно, нужно совсем немного для стирки. По инструкции, 25мл, 15 деликатная стирка. Но я первый раз налила 25.... Потом весь день полоскала в машинке, - стоооолько пены было! Теперь наливаю 15 и отлично. Очень нравится! Запах при открытии машинки еле-еле, свежий, как после дождя. Выветривается, пока развешиваю. И руками брать приятно, как-то мягче белье стало. Кондиционер-ополаскиватель, по инструкции, добавлять не надо вообще. Да и чувствуется, что он не нужен.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd