Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Ювелирные изделия и бижутерия
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ювелирные изделия и бижутерия

Драгоценности и все о них. Наши любимые украшения: кольца, браслеты, сережки: что носим, как выбирали. Украшения на шею и украшения для волос: наш выбор, обсуждаем последние новинки и делимся своими приобретениями. Ювелирные магазины: наши фавориты, делимся контактами и отзывами.Драгоценности и все о них. Наши любимые украшения: кольца, браслеты, сережки: что носим, как выбирали. Украшения на шею и украшения для волос: наш выбор, обсуждаем последние новинки и делимся своими приобретениями. Ювелирные магазины: наши фавориты, делимся контактами и отзывами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2010, 23:35   #21
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

StormKATE, с обновочкой!!!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (26.01.2010)

Реклама
Непрочитано 27.01.2010, 00:53   #22
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Хорошо чинять? =)
Цепочку починил мне хорошо. Но она объемная была. Подруге тоненькую запаял. Как-то не очень...
Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Ну, вот, девчоночки, я и с новым браслетиком!
Поздравляю с обновкой!!!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (27.01.2010)
Непрочитано 27.01.2010, 10:40   #23
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

NotLonely, я просто думаю куда свой браслет отнести... Раньше на Кирова чинила все, там мастер вредный, но делает хорошо. Но в такой холод туда тащиться..не охота.. хотя наверн придется
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2010, 15:42   #24
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

Milashka, я ж тоже год назад уменьшала колечко по твоему совету на Кирова, мне вроде бы мастер не показался особо вредным... ну там же заказ принимала женщина, типа посредник между клиентом и мастером А он так, немножко чет говорил, может, поэтому. Кстати, женщина очень понравилась. Уменьшили отлично, ну да ты знаешь

И там же и делают любой твой каприз (в смысле новое украшение), конечно, с условием каких-то технических ограничений... Но - из золота клиента, и оно должно быть не ниже 585 пробы. А у меня есть цепочка, бабушка дарила свою, очень тоненькая, и бабушка ее до меня носила, то она уже много где протерлась, и уже два раза рвалась, сказали, чинить бесполезно. К ней мааахонький кулончик. Так вот, я бы сделала что-то новенькое, но из этого же золота, чтоб вроде бы осталась память, не хочу его сдавать просто где-то. Но в ней золото 583 пробы, старое :( Поэтому на Кирова не сделают из него ничего.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2010, 15:43   #25
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Milashka, я ж тоже год назад уменьшала колечко по твоему совету на Кирова, мне вроде бы мастер не показался особо вредным... ну там же заказ принимала женщина, типа посредник между клиентом и мастером А он так, немножко чет говорил, может, поэтому. Кстати, женщина очень понравилась. Уменьшили отлично, ну да ты знаешь
Тебе повезло...тетенька там действительно милая... Но я несколько раз и лично на того дядю попадала =)))

Может поискать ювелира где-то еще?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010, 15:02   #26
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

Если найдешь, то свисти Может, там примут мою цепочку именно из нее чет сделать... хотя маловероятно. Сейчас уже 583 проба не делается.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 17:08   #27
Местный
 
Аватар для nezabydka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: в городе, где растут пальмы
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию БЕЛОЕ ЗОЛОТО 750 пробы!

ну все уже наверно знают что на Западе уже многие и многие женщины перешли на белое золото 750 пробы / желтое 585 осталось уже в прошлом столетие..ну если только у нас на Украине и в России
у меня вопрос вот какой,где в Харькове продают золото именно белое 750 пробы или найте ювелира?
от знакомых слышала что найти сложно так как грамм только одно этого золота стоит около 500 гр
если кто знате,напишите пожалуйста1
Спасибо!!!
nezabydka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 17:23   #28
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

хоть я еще не перелезла из прошлого столетия, но белое золото видела почти во всех ювелирных в центре города...
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 17:25   #29
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

Пробы золота
Золото
Изделия из золота практически вечны, они не темнеют и не меняют свой цвет. Но только при
одном условии – если проба ювелирного золота достаточно высока.

Проба золота определяет не только стойкость цвета, но и твердость металла.
Например, золото 375 пробы твердое, но содержит слишком много меди и со временем темнеет. А золото высшей, 999 пробы (практически 100% золото) прекрасно, ярко блестит, но очень хрупко.

Пробы золота отличаются у нас и в Европе. Если у нас действует метрическая система проб (пробы показывают содержание чистого золота в ювелирном сплаве), то в Европе – каратная (количество карат показывает, сколько частей чистого золота в сплаве).

Метрическая система проб золота

В этой системе проба показывает, какая доля чистого золота в процентах в ваших сережках, браслете или колечке. Например, 585 проба означает, что в украшении 58,5% чистого золота. Все остальное (41,5%) – это лигатура, т.е. добавка других металлов.

Чистое золото само по себе слишком мягкое, и колечко из него прослужит не долго. Поэтому приходится немного жертвовать его блеском и добавлять другие металлы в сплав для долговечности ваших украшений.


Лигатура в золотых изделиях может быть из смеси серебра, меди, палладия или никеля. Именно благодаря лигатуре ювелирное золото бывает разных цветов: желтого, белого, розового, зеленого и т.д.

Самые распространенные пробы золота в СНГ – 585 и 750.


583 проба практически ничем не отличается от 585, но сейчас уже практически не применяется (583 была заменена на 585 пробу еще в 1978 году). Единственный минус золота этой пробы – украшения из него не котируются в Европе. Такой пробы там просто не существует.

Чаще всего в золотых украшениях применяется 585 проба. 375 и 500 пробы используются гораздо реже.

Из 750 пробы делаются уже произведения искусства. Здесь важно уже не само содержание золота, а работа мастера, сложность выполнения.

В Италии популярно золото 750 пробы и выше. Но такие украшения, хоть и очень красивые, не наденешь каждый день. Поэтому итальянки ограничиваются яркой бижутерией и надевают золото только в очень торжественных случаях.


Кстати, наша отечественная 750 проба золота отличается от европейской. В лигатуре европейского золота больше серебра, а в нашем – меди. Поэтому европейское золото имеет более желтый, «благородный», оттенок. А наше – более красный. И наше золото прочнее.

А вот в Швейцарии законом запрещена продажа золота ниже 750 пробы.

Метрическая система, описанная выше, принята в СНГ и в странах Венской конвенции (Австрия, Германия). В некоторых странах Европы и в Америке используется другая, каратная система.

Каратная система проб золота

Если в метрической системе чистое золото – это сплав, содержащий 99,9% самого золота, то в каратной – 24 карата.

Как и число в номинале пробы в метрической системе, каратность золота показывает, сколько чистого золота содержится в ювелирном сплаве. Так, каратность золота 18 говорит о том, что в сплаве украшения содержится 18 частей (каратов) золота и 6 частей лигатуры.


Т.е. в таком золотом сплаве – 75% золота, и оно соответствует нашей 750 пробе золота.

В Европе чаще всего используется золото 18 и 14 карат, в Британии – также популярно 9 каратное золото. В Португалии встречается золото уникальной каратности – 19,2 карата. В США используется золото 10 и 14 карат, но преобладает каратность 10. На Ближнем Востоке, в Индии и Юго-Восточной Азии ювелирные изделия традиционно имеют 22 карат (иногда даже 23 карат). В Китае и Гонконге популярно золото почти в 24 карат.

Чем больше процент золота (или величина в каратах) в золотых изделиях, тем ярче цвет золота и тем выше стоимость украшения.

Соотношение между системами проб золота

Метрическая система проб Каратная система проб Доля чистого золота в ювелирном сплаве
999 24 99,9%
958 23 95,8%
750 18 75%
585 14 58,5%
583 (14) 58,3%
500 (12) 50%
375 (9) 37,5%
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2010, 12:38   #30
Местный
 
Аватар для nezabydka
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: в городе, где растут пальмы
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Ювелирные магазины Харькова

Cпасибо за инфо которое я знаю уже давно хорошая вырезка из инета,только немного подправлю..
золото 14 каратное в Европе а если мы говорим ну скажем про Италию или Швейцарию там найти там еге не везде можно....,НЕ ценится оно,хоть и по составу прочней чем 18 каратное
Ой как носят итальянки золото 18 каратное,где вы такое вычитали что бижутерию если вы были в Италии то наверно это заметили(((((
nezabydka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd