Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Беременность шаг за шагом
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Беременность шаг за шагом

Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.11.2011, 13:40   #1
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Здоровье беременной

Девочки, я сейчас нахожусь на 12-ой неделе беременности. Уже второй день мучаюсь насморком. причём насморк достаточно активный нос не заложен. Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?
Nadya вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.11.2011, 15:14   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?
Можно детскими пшикалками и промывалками, по-моему есть Хелевская серия, вот ее можно и беременным, и деткам маленьким и помогает эффективно даже взрослым дядям/тетям.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011, 09:21   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас нахожусь на 12-ой неделе беременности. Уже второй день мучаюсь насморком. причём насморк достаточно активный нос не заложен. Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?
Нас спасает Хьюмер, но он немало стоит или АкваМарис.
А вот Пиносол до лампочки.
А другие признаки ОРЗ есть?
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 21:53   #4
Новичок
 
Аватар для Kiana
 
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 39
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Не все детские капли можно использовать беременным.. Я лично во время беременности спасалась от насморка деринатом, его как раз можно и во время беременности использовать и даже грудным деткам.. Мне он очень помогал, хотя в такой период вообще лучше не болеть, беречь себя надо.
Kiana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2011, 00:53   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здоровье беременной

можно пользоваться обычным физраствором-думаю вода с солью никому не повредит. а вообще нужно консультироваться у врача.
Я промывала нос только физраствором и больше ничем.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2011, 09:53   #6
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Можно детскими пшикалками и промывалками, по-моему есть Хелевская серия, вот ее можно и беременным, и деткам маленьким и помогает эффективно даже взрослым дядям/тетям.
А какие именно там средства от насморка? Вы сами пробовали их для себя использовать?
Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
А другие признаки ОРЗ есть?
Неа, больше ничего не беспокоит,ттт

Цитата:
Сообщение от Kiana Посмотреть сообщение
Не все детские капли можно использовать беременным.. Я лично во время беременности спасалась от насморка деринатом, его как раз можно и во время беременности использовать и даже грудным деткам.. Мне он очень помогал, хотя в такой период вообще лучше не болеть, беречь себя надо.
Ну не болеть лучше всегда, а во время беременности, тем более! Этот деринат что вообще без противопоказаний, что его даже грудничкам можно. Это тоже что-то типа аквамаиса? Солевой раствор?

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
можно пользоваться обычным физраствором-думаю вода с солью никому не повредит. а вообще нужно консультироваться у врача.
Я промывала нос только физраствором и больше ничем.
Вроде его можно самому готовить? Не знаете, как?
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2011, 19:49   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Nadya, он продается в аптеке стоит в районе 5-6 грн 400 мл.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 19:43   #8
Новичок
 
Аватар для Kiana
 
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 39
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Ну не болеть лучше всегда, а во время беременности, тем более! Этот деринат что вообще без противопоказаний, что его даже грудничкам можно. Это тоже что-то типа аквамаиса? Солевой раствор?
Согласна с вами, поэтому в этот период, нужно очень беречся. А противопоказаний у дерината нет, это не солевой раствор, а это противовирусные капли, они еще и иммунитет укрепляют, и насморк хорошо лечат, не просто симптомы скрывают..
А по поводу физраствора, то это хорошее не дорогое средство, которым можно промывать нос, а я тоже его иногда покупаю в этих целях..
Kiana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 13:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 40
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

А попробуйте подышать эвкалиптовыми травками или попить такой чай. Вреда от этого не будет
Елена123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 19:02   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье беременной

Пока ттт все ок было, единственная "радость" которая меня посетила, это аллергия беременных. Из неоткуда взялась, непонятно от чего и сходила не быстро...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd