Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Здоровье ребенка
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье ребенка

Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.

Результаты опроса: Как Вы относитесь к вакцинации?
Положительно, делаем все прививки по графику 21 61.76%
Положительно, но предпочитаем не прививать своего ребенка 5 14.71%
Не признаю 8 23.53%
а что это такое? 0 0%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.03.2010, 13:36   #31
Местный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки

Мы сделали только БЦЖ в роддоме, и то муж настоял. От остальных прививок я собиралась отказываться, но так случилось, что у нас медотводы были (не купленные). Сейчас написана отказная до 2 лет, прививать не хочу. Как с садиком/школой быть - пока не решила. Я не категорически против прививок, я против прививок слабым детям, необследованным, и т.д, а это у нас сплошь и рядом.
Проводила беседы и со сторонниками и с противниками прививок, и те и те по своему правы.
Но мне ближе идея противников, гомеопатов в частности.
pigeon-ka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.03.2010, 18:26   #32
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

pigeon-ka, а что гомеопаты говорят?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010, 21:46   #33
Местный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки

Elli , ой, да они много чего говорят, как и запрививочники впрочем )
Это наверное в отдельную тему
pigeon-ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 15:42   #34
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

Нам сделали сегодня АКДС. Сначала провели осмотр, спросила как вел себя Ваня, что ел и когда. Сколько я кормлю грудью, когда ел последний раз(прививка делается не раньше, чем через час после еды). Взвесили, померяли рост, послушали сердечко. Посмотрела горло, спросила про стул. Температуру я меряла дома, а так бы и её померяли. Посмотрела отзывы всех врачей, посмотрела историю болезни и заключения невролога. И только потом, проведя ликбез(что можно давать/нельзя, как и когда гулять, что есть и пить...и т.д.) дала направление на прививку.
Так что нормальный у меня врач
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 17:00   #35
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Сначала провели осмотр, спросила как вел себя Ваня, что ел и когда. Сколько я кормлю грудью, когда ел последний раз(прививка делается не раньше, чем через час после еды). Взвесили, померяли рост, послушали сердечко. Посмотрела горло, спросила про стул. Температуру я меряла дома, а так бы и её померяли. Посмотрела отзывы всех врачей, посмотрела историю болезни и заключения невролога. И только потом, проведя ликбез(что можно давать/нельзя, как и когда гулять, что есть и пить...и т.д.) дала направление на прививку.
Нам такое только снится. У нас только "Мамочка, зачем вам эти анализы, что вы хотите найти?" и "Если отказываетесь, Вам будет главврач звонить" )))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 17:11   #36
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

Elli, у нас тоже такое есть. Я никакие анализы не сдавала. Неврология - это мы на учете стояли, поэтому и УЗИ делали. Кровь, моча, иммунограма - мы ничего этого не сдавали. Просто сегодня с утра позвонили и сказали, что завезли бесплатный Пентаксим. Я и пошла.
А звонить - мне тоже звонили. Пол года подрят
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 17:18   #37
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

NotLonely, ну мне пока главврач не звонит. Может, боится ))))
Так у нас даже не спрашивали как себя чувствует! Не то, что горло посмотреть или температуру померить...
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 17:45   #38
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Нам сделали сегодня АКДС. Сначала провели осмотр, спросила как вел себя Ваня, что ел и когда. Сколько я кормлю грудью, когда ел последний раз(прививка делается не раньше, чем через час после еды). Взвесили, померяли рост, послушали сердечко. Посмотрела горло, спросила про стул. Температуру я меряла дома, а так бы и её померяли. Посмотрела отзывы всех врачей, посмотрела историю болезни и заключения невролога. И только потом, проведя ликбез(что можно давать/нельзя, как и когда гулять, что есть и пить...и т.д.) дала направление на прививку.
Так что нормальный у меня врач
Скорее всего мы тоже сделаем Пентаксимом в поликлинике на след. неделе(если, конечно, он будет). Раньше думала, что у нас в поликлинике сплошные пофигисты-хотела делать в Центре. Но сходили сегодня с NotLonely и я была приятно удивлена
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 20:38   #39
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Так у нас даже не спрашивали как себя чувствует! Не то, что горло посмотреть или температуру померить...
тогда лучше не надо там прививаться!


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Может, боится ))))
100%! Особенно после твоей фразы "ему надо, пусть и идет"(или как-то так)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 21:52   #40
Местный
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 40
Сообщений: 332
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки

А мы сегодня вторую АКДС сделали. В первый раз мне педиатр говорила кровь, мочу сдать, второй раз я уже сама сдала и пришли уже с результатами, врач посмотрела анализы, послушала Тему и дала добро на прививку. Прививались бесплатным поликлиничным Пентаксимом. Первый раз все прошло хорошо, надеюсь и сейчас так же будет.
__________________
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd