Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.04.2013, 13:35   #61
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Н@т@ли, честно, сколько уходит на питание в день в том садике, куда хоим - не знаю Вот в местном - 4,50.
Кормят сейчас нас так: в 8-00 завтрак (обычно второе или что-то типа творожной запеканки или сырников), чай, булочка с маслом и сыром, или печенье, в 10 дают фрукты или сок, кефир сладенький или что-то типа этого, в обед (около 12-00) и первое и второе, компот из сухофруктов, полдник (около 16-00) второе, чай/компот с булочкой.
Молочные каши мы не кушаем вообще, их дают раза 2 в неделю.
Почему такая абонка в садике - не могу сказать, просто не знаю. Но на ремонт и обустройство денег не просят.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Н@т@ли (22.04.2013)

Реклама
Непрочитано 22.04.2013, 15:06   #62
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Чем это может обернуться для ребенка?
Просто интересно? Чего Вы боитесь?
Таня, я не буду больше это обсуждать.
Мой ребенок идет в сад и я заплачу эти страшные деньги (впрочем, как и остальные родители остальных детей в нашей группе). В то же время, миллиарды людей на планете могут поступать как им вздумается. Каждый принимает решение за себя и за своего ребенка сам.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 15:07   #63
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Частный детский садик

Татьяна, поясню: когда я говорила,что у нас на районе есть сад,где берут 3 и более,то просто рассказывала,что такое есть. И да,некоторые родители платят эти деньги,а еще платят воспитателям,чтоб они лучше смотрели за ребенком.
Мы идем в обычный сад,который просто не по району,но ближе,чем наш районный,отзывы лучше от родителей, заведующая более адекватная! В нашем саду нет таксы,есть обязательный взнос в фонд сада,по сведеньям того года,в районе 300 грн. Дальше не собрании группы решается вопрос, ЧТО СДЕЛАТЬ В НАШЕЙ ГРУППЕ. Сколько бы не сказали,сдадим. Потому что я знаю,что это для моего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А ты понимаешь на что идут эти деньги?
да=)объяснила выше
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Чем это может обернуться для ребенка?
Просто интересно? Чего Вы боитесь?
знаешь,воспитатели бывают разные,некоторые заводят себе любимчиков в группе и наоборот! Меня не любили воспитатели,я была слишком активная,плохо спала и задавала слишком много вопросов,став старше испытывала дискомфорт от того,что видела не равное отношение, а лучшее. С кем-то сюсюкали,а кому-то доставалось=)
Моим знакомым,воспитатель продемонстрировала какое разное отношение может быть!!! пока ре маленький он не сможет ничего толком объяснить,что не так. А за это время отношение к саду у ребенка может сформироваться ужасное...
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (22.04.2013), Milagros (22.04.2013)
Непрочитано 22.04.2013, 17:00   #64
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Таня, я не буду больше это обсуждать.
Мой ребенок идет в сад и я заплачу эти страшные деньги (впрочем, как и остальные родители остальных детей в нашей группе). В то же время, миллиарды людей на планете могут поступать как им вздумается. Каждый принимает решение за себя и за своего ребенка сам.
Ну я объяснений не вымогаю... Не хотите-не надо. Ваше личное.

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
,где берут 3 и более,то просто рассказывала,что такое есть. И да,некоторые родители платят эти деньги,а еще платят воспитателям,чтоб они лучше смотрели за ребенком.
Конечно, люди, они все разные и возможности и мнения разные.
А то что за детей доплачивают... ну не знаю... может время сейчас такое что можно все и всех купить... но я бы не стала так делать, Если хоцца инд. подход это либо частный сад (собственно тема так и называется) где 6-10 детей в группе и именно за ЭТОТ инд подход берут 1000 грн\мес и БОЛЬШЕ ничего, либо няня. Гос. сад с такими баснословными суммами для меня не приемлем.

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Дальше не собрании группы решается вопрос, ЧТО СДЕЛАТЬ В НАШЕЙ ГРУППЕ. Сколько бы не сказали,сдадим.
Если это решается именно так, то да. Но тут же есть и право твоего голоса, а не как стадо, что придумали\сказали так надо делать и другого не дано. В таком случае все решается коллективно, и что 2000-3000 каждому по карману и все сдают без вопросов - сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
знаешь,воспитатели бывают разные,некоторые заводят себе любимчиков в группе и наоборот! Меня не любили воспитатели,я была слишком активная,плохо спала и задавала слишком много вопросов,став старше испытывала дискомфорт от того,что видела не равное отношение, а лучшее. С кем-то сюсюкали,а кому-то доставалось=)
Знаю. У меня была такая же ситуация.

А еще знаю что любовь не купишь. У меня мама воспитателем работала, и я не по наслышке знаю и видела что происходит в группах. И как относятся не к любимчикам за деньги ))) Если ре воспитателю не приятен (а такое к сожалению не редкость) то НИКАКИЕ деньги не расположат его к себе, НИКАКИЕ!!!! Просто к ре не будет вообще НИКАКИХ требований, что тоже не есть хорошо.
Когда я приходила к маме в группу (мне было уже лет 8-12) у меня тоже были свои любимчики. И чего греха таить и у мамы были, хотя она со всеми вела себя одинаково, но вот есть такие детки к которым просто душа лежит, и ни чего с этим не можешь поделать, просто любишь их как своих. А есть такие ну просто брррр (звучит ужасно конечно) но вот как есть, все мы люди...
И да, может в этом случае сменить д\с это как раз выход, по тому что деньги тут ничего не решат.


Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Моим знакомым,воспитатель продемонстрировала какое разное отношение может быть!!!
Я с таким не сталкивалась никогда, и дай Бог не столкнусь, но это просто какое то кощунство, рыночные отношения уже...
Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
А за это время отношение к саду у ребенка может сформироваться ужасное...
Здесь уже как повезет.

Я была в саду с мамой, она тогда еще няней работала, и то я д\с ненавидела просто!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ginger Cat (22.04.2013)
Непрочитано 22.04.2013, 19:14   #65
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Мне наверное повезло - в саду была всего год перед школой и то ничего не помню
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 19:37   #66
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Мне наверное повезло - в саду была всего год перед школой и то ничего не помню
Наверное и правда повезло.
Если есть возможно подольше посидеть с малышом дома-это прекрасно. Да, ходить в сад можно, но не потому что маме на работу надо, а что бы с детками пообщаться, позаниматься и до сна забрать. Это идеальный вариант. Как я завидовала таким деткам, которых бабушки\дедушки до сна забирали! А меня мама забирала почти что самой последней, т.к. у неё тоже группа была.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 19:48   #67
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А меня мама забирала почти что самой последней, т.к. у неё тоже группа была.
Я вообще в садике иногда с ночевками оставалась, садик такой у нас был и ничего. Хотя маму конечно ждала нереально!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 20:02   #68
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
с такими баснословными суммами для меня не приемлем.
3000 это единоразовый вступительный взнос, имхо, но это не баснословная сумма. Хотя все относительно.... Когда родители понимают, что есть выбор хорошо/плохо, но за хорошо нужно заплатить столько-то, то вывод напрашивается сам. Кстати, там заведующая просит на такую-то сумму (сама называет какую) купить то-то (пылесос,комп)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
2000-3000 каждому по карману и все сдают без вопросов - сомневаюсь...
да, думаю не все платят, имхо, если действительно нет возможности, то это абсолютно норм. А есть люди, которые любят за счет других себя комфортно чувствовать. Мол, чего я буду платить, пусть другие БОГАТЫЕ дураки сдают. А то, что для НАШИХ детей делают унитазы, умывальники, полы, кровати, пофиг. Имхо, подготовиться к походу ребенка сад, можно и нужно. Если я хочу комфорта своему ре, я сама должна о нем позаботится,а не ждать добрых дядей и тетей.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А еще знаю что любовь не купишь.
речь не идет о покупке любви, упаси Бог. Я бы не хотела,чтоб мой ребенок ходил в любимчиках, но и чтоб его шпыняли, за то что его мама вместо адекватного решения проблем, гоняла по прокуратурам и всяким инстанциям, тоже не хочу. Вот о чем речь,понимаешь? Проблемы надо решать сначала на месте, а не прыгать через головы! Может получится, что негативное отношение к маме (ну а кому понравится, когда на них жалобы пишут и т.д.), может отразится и на ребенке

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Я с таким не сталкивалась никогда, и дай Бог не столкнусь, но это просто какое то кощунство, рыночные отношения уже...
это, действительно ужасно. Родители через 2 часа нахождения ребенка в саду,встретили его раззутым, в соплях (от рыданий) и за два часа сменили несколько маек (спрашивается где и чем обливался ребенок?). Родители были в шоке, так это при том, что воспитатель их соседка!

Триста раз имхо, но если ты воспитатель, педагог и т.д., то не имеешь права на любимчиков и нелюбимчиков.. не знаю, я, наверно, в розовых очках, но считаю так должно быть
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (25.04.2013), Milagros (22.04.2013)
Непрочитано 22.04.2013, 21:52   #69
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Lovely, если все делается в твоей группе и видно, куда уходят деньги - вопросов нет. Но когда просят сдать 90 человек по приличной сумме (для меня она приличная, т.к. безработная в настоящий момент, да и если б работала - это треть зп) на ремонт трех павильонов, причем не факт, что эти все деньги туда пойдут, а не в карман (это и ежу понятно, что половина точно осядет в кармане), и честно, проходя мимо садиков, ни разу не видела, чтоб дети в павильоне сидели. Обычно в песочнице и на горках-качелях. Уже лучше бы площадку приличную соорудили. А забор - вообще без комментариев. Лазят все, кому не лень.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2013, 10:41   #70
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
3000 это единоразовый вступительный взнос
Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
да, думаю не все платят, имхо, если действительно нет возможности, то это абсолютно норм.
Единоразовый вступительный взнос- называем вещи своими именами, а это называется взятка.
И в том то все и дело, если у тебя нет возможности заплатить 3000 твоего ре просто в сад не возьмут, нет мест!!! Хоть по району ты, хоть нет!!! И ты считаешь что это норм????
И еще первоначальный, вступительный взнос редко, или даже никогда не идет на д\с, он идёт в основном в карман зав. и другим, а уже потом, когда ре освоился, тогда идут дополнительные расходы на обустройство сада, хоз нужды и пр. пр.

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
А то, что для НАШИХ детей делают унитазы, умывальники, полы, кровати, пофиг.
Если делают, и ты действительно видишь что делают за твои деньги в твоей группе -это одно, но опять же на ремонт группы сдаётся ну макс. до 1000 грн.
Здесь арифметика проста, если в группе 25 детей, по 1000 грн. то это уже 25 000 грн. а этой суммы хватит что бы держать группу в порядке, В группу ведь не ставят итальянские унитазы и испанскую плитку (а сантехника служит далеко не один год), а на пол паркет не кладут, да и кроватки далеко не из натурального (цельного) дерева ставят...
ну и стоит также учесть что до вас там тоже были детки и что то ремонтировали, поддерживали, делали. Ведь после выпуска с собою никто ничего не забирает.
Цитата:
Имхо, подготовиться к походу ребенка сад, можно и нужно. Если я хочу комфорта своему ре, я сама должна о нем позаботится,а не ждать добрых дядей и тетей.
Подготовится нужно, не спорю, но собирать 3-4 тыс. грн. только для того что бы кому то подогреть и так теплое место, ну это слишком. Ну так, что бы здесь понятнее было, то у зав. садика по последним данным з\п около 5000 грн. ИМХО по нынешним средним з\п по городу это очень даже не плохо.

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Я бы не хотела,чтоб мой ребенок ходил в любимчиках, но и чтоб его шпыняли, за то что его мама вместо адекватного решения проблем, гоняла по прокуратурам и всяким инстанциям, тоже не хочу. Вот о чем речь,понимаешь? Проблемы надо решать сначала на месте, а не прыгать через головы!
Естественно... Но когда речь идет о таксе в 400-500 у.ё. или никак (в районных садах такое тоже практикуют) а маме надо выходить на работу, а денег нет (или желания) что бы дать взятку, то какой выход????
И шпынять малыша за это никто не будет, ведь если мама дошла до прокуратуры и пр. то с ней лучше не связываться... Я своё грудью буду отвоёвывать, по другому не получается в нашей жизни. Либо платишь как все, либо что то предпринимаешь.

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Может получится, что негативное отношение к маме (ну а кому понравится, когда на них жалобы пишут и т.д.), может отразится и на ребенке
А если нет другого выхода???
Одно дело, когда ты пересматриваешь все сады города и ищешь самый-самый лучший, и за это готова платить, другое дело когда в самом рядовом, обычном саду, требуют такие суммы для того что бы устроиться в д\с... Разницу понимаешь?

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Родители через 2 часа нахождения ребенка в саду,встретили его раззутым, в соплях (от рыданий) и за два часа сменили несколько маек (спрашивается где и чем обливался ребенок?). Родители были в шоке, так это при том, что воспитатель их соседка!
И они решили эту проблему деньгами???
мол, доплатим, такого не будет... ???

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Триста раз имхо, но если ты воспитатель, педагог и т.д., то не имеешь права на любимчиков и нелюбимчиков.. не знаю, я, наверно, в розовых очках, но считаю так должно быть
Так должно быть!
Но так никогда не было, даже при советах (сама пишешь) когда все граждане были равны... И к сожалению в большинстве случаев никогда не будет. Это надо понять и принять. Ни в саду, ни в школе, ни в инст. ни на работе, везде есть любимчики и изгои.
И если ни дай Бог, малышь оказался изгоем, ИМХО тут ничего не решить на месте, надо менять сад.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd