Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2010, 21:14   #41
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Я планирую рефлекс не вырабатывать, пусть сама сядет, когда готова будет (1,5-2 года). Просто слишком много знакомых, страдающих от детского туалетного рефлекса.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.09.2010, 21:27   #42
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Я просто сейчас даже не прдставляю как ее там удержать. Она вообще на месте не сидит
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010, 23:32   #43
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Цитата:
может ему горшок не нравится? Именно расцветка, форма... Такое бывает у деток.
Тоже так думали купили другой. Другого цвета, второй взяли стульчик, тоже не нравится. Он только от одного слова горшок забегает куда подальше. Сегодня вообще прикол был. Сижу за компом слышу кряхтит. Поворачиваюсь стоит в углу и делает свое дело в штанишки. Я даже рот не успела открыть только посмотрела на него как он ринулся от меня в комнату к прабабушке со словами та-та-та (а-та-та)
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 00:28   #44
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Разговаривала с подружкой. У них все по Комаровскому(т.е. по книге). Они стали высаживать месяцев в 7. К году Маша могла уже изредка принести маме горшок и та садила. И вот, ближе к двум, ребенок ходит только в колготки
Дядя К. по этом поводу говорит, что раньше 1.5 - это выработанный родителями рефлекс. И надо это только родителям(это, кстати, так и есть). И вот ближе к двум, когда дитя уже начинает мало мальски соображать, то понимает "А нафига оно мне??". И потом уже очень сложно приходиться и дитю, и маме.
Мое мнение, что не раньше года. Смотря по сыну, не раньше 1.5 Сестра двородная грит, чтоб раньше 1.5 и не пробовала(она уже наученная) и сестра мужа наученная на 2х детях тоже так говорит. Так что мы попробовали. Не вышло. И оставили это дело еще на пару месяцев
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 17:04   #45
Новичок
 
Аватар для IrishkaM
 
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 38
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Это правильно. У меня дочка в 1,5 начала проситься по-большому сама. С горшком познакомили примерно в год, высаживала в основном по утрам. По маленькому просится тоже, но промахи еще частенько бывают.
IrishkaM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2011, 19:30   #46
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 39
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

К горшку малышей начинают приучать, когда его возраст достигает одного года. Задача родителей - это помочь своему ребенку приобрести навык пользования горшком без страха. Ведь это очередной шаг малыша к самостоятельности.

Магазины просто пестрят разнообразием детских горшков. Фантазии у дизайнеров современных производителей хватает: эмалированные, пластиковые, надувные, складные, круглые, удлиненные, стульчики, музыкальные, со спинками и без, с ручками, подножками. Перечислять можно очень долго.

Те родители, у которых растут мальчики, думаю, уже сталкивались с проблемой, когда ребенок частично писает мимо горшка. Да и малыш при этом расстраивается. Здесь главное правильно выбрать горшок своему ребенку.
Что нужно учесть, выбирая детские горшки для мальчиков?

Круглые горшки больше подходят для девочек. Здесь размер имеет значение. Мальчикам больше подходят горшки анатомической формы, например такие, как изготовляет итальянская фирма "Chicco". При посадке ребенка на такой горшок, ножки ребенка раздвинуты и ничего между ног не зажато.

Поначалу только надо помогать ребенку садиться на такой горшок. Если ребенок будет сильно опрокидываться на спинку, струя будет попадать куда угодно, кроме самого горшка.

Детские горшки для мальчиков не должны быть слишком широким. Следует обратить внимание, чтобы сам горшок был вытянутым, иначе анатомические особенности мальчика будут упираться в переднюю стенку горшка. Мало того, что ребенку будет неудобно писать, так это может повлиять на здоровье его почек.

Для мальчика крайне желательно наличие на передней части горшка высокого антибрызговика. Еще одна важная деталь. Горшок обязательно должен быть устойчивым, например, как горшок "Babybjorn", иначе после падения ваш малыш может начать бояться горшка.

Мальчикам также подойдет горшок-стульчик. На него удобно садиться и вставать. Сам горшок обычно достаточно велик, он легко вынимается и моется.

Можно заинтересовать ребенка музыкальным горшком, но здесь может возникнуть неприятность в детском саду или гостях, когда ребенок не захочет пользоваться обычным горшком. Горшки-игрушки детьми воспринимаются по-разному. Одни малыши с удовольствием используют такие горшки по назначению, другие в них больше играют.
vika84 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2011, 02:35   #47
Местный
 
Аватар для kvetk@
 
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 36
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Я в своё время послушала бабушек и купила горшок в 8 месяцев,где-то ближе к 9 мы уже писяли на горшок.И что толку??к году дочу как отвернуло от горшка,даже не садилась,играется с ним и не более-ну я и не настаивала сильно,чтоб не отбить охоту вообще.Сейчас нам почти 1,6 где-то пару недель усердно приучаемся к горшку.Вообщем пару дней есть очевидные успехи:начала проситься и какать и писять,бегает,кричит, трусики стягивает,но на горшок либо нельзя усадить(упирается),либо сядет,посидит и вскакивает,чтоб сделать своё дело стоя.Даже не знаю,как быть.Я думаю,может она не поймёт,что это надо именно в горшок делать короче,сегодня гонялась я за ней с горшком,1 раз подловила,когда она начала писять на пол-я подставила горшок.Не знаю,помогло ли завтра посмотрю
__________________
kvetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2011, 20:11   #48
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Итак, товарищи, начались наши приключения с горшком.

С наступлением лета стали дома снимать памперс и одевать трусики, чтобы хоть понимать в какой момент начинать объяснять про горшок. И что вы думаете??? Писяет в трусы приходит показвает, садится на горшок, говорит "пись-пись", но дальше этого дело на доходит. Вопчем, не просится она .

Более опытные коллеги, скажите, скока еще это будет продолжаться???
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2011, 02:53   #49
Местный
 
Аватар для kvetk@
 
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 36
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

мы просимся регулярно,не не на горшок,а в памперс
ходит в трусиках,а потом приносит памперс,я одеваю-она делает своё дело и снимает,а если не одеть,то бегает по квартире и кричит,но на горшок никак
__________________
kvetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2011, 11:18   #50
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Cherkasy
Возраст: 34
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Я так понимаю, что свободное мочеиспускание в 1,5 года это не критично?
Nastia90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd