Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Результаты опроса: Как вы относитесь к намордникам?
За намордники 6 42.86%
Против намордников 0 0%
Мне все равно 0 0%
В зависимости от обстоятельств 8 57.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2010, 13:26   #11
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

вот честно, меня такие фразы смешат
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
что опасаться надо не бойцовых пород и больших добряков, а именно мелких и вредных собаченок, которые не редко чувствуют себя хозяином в любой ситуации.
это оооч поверхностно ну насколько сильно может укусить мелкая собака, и на сколько большая??? все зависит от КОНКРЕТНОЙ собаки, а не породы.
не все мелкие кусаются, не все большие добряки..уж простите.
моя мелкая вообще кусаться не умеет, она даже забирать не умеет, не хватает у нее дури.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 28.08.2010, 13:31   #12
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
вот честно, меня такие фразы смешат

это оооч поверхностно ну насколько сильно может укусить мелкая собака, и на сколько большая??? все зависит от КОНКРЕТНОЙ собаки, а не породы.
не все мелкие кусаются, не все большие добряки..уж простите.
моя мелкая вообще кусаться не умеет, она даже забирать не умеет, не хватает у нее дури.
Ну конечно это поверхностно, и конечно что укус того же пекинеса будет отличатся от укуса пит-буля или овчарки, это ессно. Не все мелкие вредные, как и не все большие злые. Просто надо быть осторожным со ВСЕМИ собаками. Понятно что мелких боятся меньше, хотя есть и такие
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 16:43   #13
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
но когда проходит мимо собака не ужели не понятно что близко возле неё бегать/прыгать/проезжать нельзя?
Тань, ты извини, конечно... Но может и не дышать еще? Что значит "близко"?

У меня тоже собака есть. Но всему же есть предел. Детей, конечно, учить надо. Но это дети. Они бегают, прыгают. Так что пусть собака будет в наморднике. А дети бегают себе.
Все ИМХО, как водится
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 16:56   #14
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Все правильно, НО! Я тоже считаю, что должны мамы детям объяснять с малу, что нельзя бежать к чужой собаке, да и вообще к любой и хватать её. Хорошо, если это моя домашняя, здоровая и добрая. А если бродяжка голодная и больная?

Я за то когда показывают деткам, рассказывают. Могу остановиться, посадить, положить его, что бы посмотрели. Детки обычно так радуются. Гладить даю оооочень редко. У нас такие вольности ток дворовым деткам позволяются, да и то не всем, да и то когда я его очень хорошо бдю, да и их тоже
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 18:02   #15
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

А я считаю, что нужно одинаково следить и за детьми и за собаками. Т.к. родители точно так же полностью отвечают за своих деток, как и хозяева за своих собак. Дети тоже разные бывают. Бывают набегают на собак, когда их хозяева их десятой дорогой обходят (думая о детях!!!) и не важно в наморднике собака, главное, что на поводке и хозяин в состоянии ее контролировать. А бывают и такие дети, кот. в собаку камнет запросто кинут, не смотря на то, что это не злая бродячая собака и идет с хозяином. А бывают дразнят собаку, специально.
Собака так же беспомощна, иногда так же глупа, наивна и хочет играться как и маленький ребенок. И тут нужно думать всем. А не только хозяевам собак. А то как что, так виноваты только собаки и их хозяева.
Я вот гуляла с Харди весной, шла хрен знает где, чтобы обойти девушку с ребенком, тут она отпускает малыша и тот на нереально скорости летит к Харди, орет, дразнит его. Естественно, что Харди маленький (по возрасту) захотел поиграть, начал баловаться на поводке, не скрою, что я не терминатор и мне не так легко было развернуть его и угомонить, но я могла это сделать, т.к. если бы не была в силах справиться со своей собакой я бы его выгуливать сама не повела. А что мать ребенка?.. она где стояла, там и осталась стоять. Спокойно дала добежать ребенку до нас, не удержала, не побежала за ним, ничего не сказала (!). А если бы Харди начал играть, то запросто мог свалить ребенка (укусить не мог, т.к. наша собака вообще изначально считается породой-нянькой для детей, а тем более наш Харди воспитан в добре и ласке и только к злым взрослым людям он может быть агрессивным и то скорее не укусит, а завалит и не отпустит) и вот тогда бы виноваты были только мы (я и моя собака). И если бы не дай Бог ехала машина и сбила бы ребенка, то виноват бы тоже был только водитель.
Это я к чему, а к тому, что нужно с уважением относиться друг другу. И возле собаки дышать и с собакой не гулять глубокой ночью дабы обезопасить всех людей и детей.
И намордник надевать, в положеных местах, если собака реально может представляет опасность, если входит в список особо опасных собак. А просто так надевать намордник на всех, чтобы родители не переживали за своих детей не нужно, нужно следить хозяину за собакой, а родителям за своими детьми!!! Уважать нужно друг друга. Тысячу раз ИМХО.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 21:53   #16
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

lu-elena, тысячу раз поддерживаю!!! Каждый должен следить за своими детьми\собаками.

Цитата:
Что значит "близко"?
В шаге от собаки.
В конце концов мы нет так часто проходим во дворе, и должно же быть взаимоуважение как к детям\бабушкам\дедушкам и т.д. так и ко мне, хозяину собаки.
Цитата:
А просто так надевать намордник на всех, чтобы родители не переживали за своих детей не нужно, нужно следить хозяину за собакой, а родителям за своими детьми!!!
Иногда собака может не укусить, а просто прыгнуть на пробегающего рядом человека, даже если она в наморднике человек испугается 100000% Правда?

Цитата:
Я за то когда показывают деткам, рассказывают
Когда я так делала была 1000 раз обхаяная мамашами наших дворовых детей. После этого НИКОГДА так не сделаю, себе дороже.

Кстати о наших детях. Катаются на скейте сидя и ударяются о нашу машину, срабатывает сигнализация, и так раз 5 подряд. Что сказать? Кому?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 22:19   #17
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Девочки, не перекручивайте
Таня написала
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Вот у нас во дворе есть дети, которые катаются на роликах/велеках/скейтах. Да они во дворе, но когда проходит мимо собака не ужели не понятно что близко возле неё бегать/прыгать/проезжать нельзя?
А не
Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Дети тоже разные бывают. Бывают набегают на собак, когда их хозяева их десятой дорогой обходят (думая о детях!!!) и не важно в наморднике собака, главное, что на поводке и хозяин в состоянии ее контролировать. А бывают и такие дети, кот. в собаку камнет запросто кинут, не смотря на то, что это не злая бродячая собака и идет с хозяином. А бывают дразнят собаку, специально.
Это две большие разницы.

Я ЗА то, чтобы дети умели обращаться с собаками и родители объясняли им это и смотрели за своими детьми.
Но я ПРОТИВ того, что ребенок не может бегать/прыгать/играть, если рядом идет собака без намордника и хозяин думает, что детям прыгать/бегать нельзя, потому что в наморднике собаке плохо/не нравится/лень и другие варианты.

И опять ИМХО сто раз, но я не вижу отмороженных мам, не следящих за детьми или детей, кидающих булыжники в собак. Или вижу крайне редко. Зато через день вижу, как играют/бегают/прыгают дети, а мимо них рулит отмороженный с собакой, которая рвется с поводка и даже не пытается немного обойти. Или, что еще "лучше", собаку, несущуюся через двор в толпу играющих детей.

Так что, я за взаимную ответственность. Не перекручивайте
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 22:29   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Elli, ну я думаю Таня говорила про тоже что и Лена, просто выразила вот так. У нас дети такие во дворе бывают.. Что я сама на них могу накричать, т.к. по нормальному не понимают. Я выхожу с Оскаром из подъехда, а они сразу начинают с другого конца двора с воплями, криками и игрушками нестись к нему, крича истерично ОСКАР от радости... Приходится постоянно проводить беседы с ними, рассказывать. И то щас начало пониматься там...

Хотя сто раз согласна, что отморозков с собаками ДОФИГА!!

Стаф в 15 метрах от детской площадки без поводка, не общительный и не сильно добрый меня - убивает!!!!! С которым играют и кидают палочку. Хочется этой палочкой дать в лоб хозяину. Но там таке, подросткового возраста мужского полу, с видом не подходи, тем более слушать я не буду... И такие у нас собки многих пород, я не к тому что про стафов. Пекинесы блин более агрессивные... кххх
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 00:03   #19
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Я выхожу с Оскаром из подъезда, а они сразу начинают с другого конца двора с воплями, криками и игрушками нестись к нему, крича истерично ОСКАР от радости...
У нас так же, но только разница что у Оли лабладоро, который "добрая собака", а у меня стаф "собака-убийца" и дети знают что такие собаки кусаю, ну у нас же все так думают, и им и хочется и колется с собакой нормально общаться, так они от радости возле нас (особенно один мальчик) на велики близко и быстро начинает ездить туда-сюда, причем спецом и весесело кричать "Дик!". Ну у собаки то инстинкты, и даже если он будет в наморднике то все равно сорвется. Ну кто же это поймёт то?! Скажут "неадекватный пёс и его хозяин"!

Elli а твоя вторая (или первая) собака, которая не Кокос в наморднике ходит?

Цитата:
потому что в наморднике собаке плохо/не нравится/лень и другие варианты.
Просто порвете что намордник это не панацея от всех бед, и он не решает всех проблем, а иногда даже усугубляет, потому как специалистами доказано что собака в наморднике ведет себя не так как обычно, и не всегда в лучшую сторону. Давайте будем взаимовежливы.
мы собачники понимаем и принимаем сторону молодых мам и уходим далеко от площадок гулять с нашими любимцами, но мы летать не умеем и потому ходим через двор где играют дети.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2010, 08:49   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Должны ли собаки ходить в намордниках

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
У нас так же, но только разница что у Оли лабладоро, который "добрая собака", а у меня стаф "собака-убийца" и дети знают что такие собаки кусаю, ну у нас же все так думают, и им и хочется и колется с собакой нормально общаться, так они от радости возле нас (особенно один мальчик) на велики близко и быстро начинает ездить туда-сюда, причем спецом и весесело кричать "Дик!". Ну у собаки то инстинкты, и даже если он будет в наморднике то все равно сорвется. Ну кто же это поймёт то?! Скажут "неадекватный пёс и его хозяин"!
Та Оскар то добрый, но в нем веса больше 40 кило, в детях явно менье. И я дико боюсь, что он начнет прыгать от радости и никуда не пускаю, держу на коротком. Т.к. даже когда он мне лапой на ногу наступает, больнаааа! А если прыгнет, то вообще. В нем же силы огого сколько!!

Сегодня с у тра кстати выхожу, а у нас во вдоре на детской площадке, а это почти сразу возле моего подъезда. Внимение!! Гуляет ротвейлер без поводка довольно большой! При чем он на нас сильно рычал и гавкал пару дней назад.. А хозяина даже видно не было.... Потом уже его разглядела на другом конце двора... А это было уже 7 часов утра, а вдруг дети в школу идут, не сегодня, а вообще

При че м мальчик и собака точно не с наших доворов... Забрели похоже..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd