Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Мода
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Мода

Одежда в нашей жизни: юбки, брюки, летние платья и вечерние, одежда для дома и повседневная одежда для работы и улицы. Магазины, бутики одежды и обуви: где покупаем, обмениваемся координатами и помогаем новичкам. Модные аксессуары: очки, головной убор и сумки. Обувь: обсуждаем последние новинки, выбираем и советуем.Одежда в нашей жизни: юбки, брюки, летние платья и вечерние, одежда для дома и повседневная одежда для работы и улицы. Магазины, бутики одежды и обуви: где покупаем, обмениваемся координатами и помогаем новичкам. Модные аксессуары: очки, головной убор и сумки. Обувь: обсуждаем последние новинки, выбираем и советуем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2013, 18:11   #11
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

lime, делись картиинками
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 12.03.2013, 19:55   #12
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Орнамент пейсли или "индийский огурец"
я это называла всегда петухи
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 09:21   #13
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Клетка как графический рисунок, наносимый на одежду, появилась очень давно.

Одна из самых популярных разновидностей клетки – «шотландка» (симметричная крупная клетка, полученная за счет чередования узких и широких полос, многоцветная или решенная тон-в-тон). Уже по одному названию понятно, что первыми начали её делать шотландцы.

Настоящая шотландская шерстяная или полушерстяная клетчатая ткань называется тартан. У кельтских родов Шотландии килт, выполненный из такой ткани, был настоящим произведением искусства и служил символом родовой принадлежности. Вообще, волокна красили теми цветами, какие предлагала растительность данной местности, а поскольку шотландцы живи в местах, богатством растительности не отличавшихся, то ткачи были сильно ограничены в выборе палитры. В итоге за каждым родом закрепились определенные цвета. И это спасло жизнь многим шотландцам – в бою по цвету одежды определяли, кто свой, кто чужой. Как на футбольном матче.

Количество цветов, использованных в тартане, свидетельствовало о происхождении и общественном положении его владельца: чем выше статус, тем больше цветов. Например, тартан слуги имел один цвет, а тартан вождя – семь цветов.


Старинный тартан насчитывал 11 вариантов узоров, являясь собственностью кланов и родов. Современный же тартан насчитывает уже 700 вариантов и, как утверждают специалисты, будут изобретены новые.Естественно, варианты клетки одной «шотландкой» не ограничиваются.

В современной моде и повседневной жизни шотландскую клетку можно встретить где угодно: сумки, чехлы, одежда, пледы, декор и тд



Слинг
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 21:28   #14
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
lime, делись картиинками
тут уже клетка, а я со своим пейсли ))) Ну и ладно
Собственно, раздел ))
Ну и несколько картинок )
Мне тааак нра это платечко, но цена в 80 долл... Интересно, за что? ))

Я заказывала такой купальник. Меня цвет этот просто восхитил. Но он оказался совсем не такой.. Хорошо, что пришел не тот размер, я его продала с чистой совестью =)





__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (13.03.2013)
Непрочитано 13.03.2013, 21:31   #15
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Я ещё поняла, что у ВС красота вещи с принтом пейсли ооочень сильно зависит от того, как ляжет принт на вещь. Потому что смотрю отзывы на шопхелпе с фото, одна и таже вещь: вау и фуу. Даже не знаю, насколько игра сОит свеч с заказом. Я думала очень долго над белым купальником (выше), но где-то 3 из 4 отзывов были с фото, где принт очень нерасиво лежал, было много белого, особено на лифе, а это очень сильно уменьшало зрительно грудь (которой и так у меня нет )) )
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 21:53   #16
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

ММ-М-м!

А я очень хочу такой купальник



Скомбинировать: черный верх + плавки с таким принтом.
Но теперь задумалась. И тоже в живую фото увидела, что приходят абсолютно иные вещи в реале
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 23:48   #17
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

StormKATE,
офф ) как ты такие маленькие картинки копируешь?
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 08:30   #18
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

lime хм...Выбросилась фотка, как вариант типа, что мне еще может понравится, я нажала "копировать URL"
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lime (14.03.2013)
Непрочитано 18.03.2013, 14:41   #19
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Принт pied-de-poule, или «Куриная (Гусиная лапка)» – это название рисунка на ткани, который сделан из двух нитей контрастных цветов (обычно это черный и белый).


Наибольшую популярность он приобрел благодаря Коко Шанель и знаменитому фильму «Завтрак у Тиффани».


Все прекрасно помнят героиню Одри Хёпберн в маленьком черном платье и укороченном жакете в гусиную лапку? Не сомневаемся! После гениального фильма «Завтрак у Тиффани» данный узор стал несомненно иконическим.
Однако мало кто знает, что данный принт еще задолго до Коко Шанель придумали шотландцы, а Кристиан Диор использовал его еще в 40-е годы.
Интересно и наименование узора: на русском языке данный узор называется "гусиной лапкой " (иногда "куриной лапкой"), немцы же считают ее лапкой петушиной, англичане вообще называют "зубами гончей". Еще одно игривое словечко предлагают французы — на их языке узор называется "пепита".
Узор был довольно популярным в лаконичные 60-е, а в 80-е его активно использовал Ральф Лоурен, причем не только в женских коллекциях.

Сейчас "куриная лапка" снова на волне успеха! Во многих коллекциях модных дизайнеров мелькают вещи с этим принтом.


Еще один эффектный прием – это комбинирование нескольких вещей с данной расцветкой. Так же его могут сочетать с полоской, разными расцветками. Такие наряды подойдут только самым смелым и уверенным в себе особам. Неправильно скомбинировав разные принты, легко прослыть безвкусной, поэтому рискуйте, только если точно уверены в неотразимости наряда.

В любом случае, принт «гусиная лапка» является довольно активным и всегда обращает на себя внимание. Если вы не готовы к приобретению пальто или плаща в такой пестрой расцветке, то можно ограничиться аксессуаром. На сегодняшний день «гусиная лапка» используется везде: это и очки, и зонты, и перчатки, это ремни, и шляпы, и сумки. Такая яркая деталь может стать отличным дополнением к вашему образу.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (19.03.2013)
Непрочитано 29.08.2017, 17:00   #20
Новичок
 
Аватар для dianali
 
Регистрация: 28.08.2017
Возраст: 38
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Мне очень нравится орнамент пейсли, я покупала тунику от mat с таким орнаментом. А вообще люблю и клетку, особенно в ярких оттенках и гусинную лапку. Сейчас вообще популярны всякие этнические принты, когда одежда прямо индийские ковры по расцветки напоминает. Вот такая например
dianali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd