Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Мода
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Мода

Одежда в нашей жизни: юбки, брюки, летние платья и вечерние, одежда для дома и повседневная одежда для работы и улицы. Магазины, бутики одежды и обуви: где покупаем, обмениваемся координатами и помогаем новичкам. Модные аксессуары: очки, головной убор и сумки. Обувь: обсуждаем последние новинки, выбираем и советуем.Одежда в нашей жизни: юбки, брюки, летние платья и вечерние, одежда для дома и повседневная одежда для работы и улицы. Магазины, бутики одежды и обуви: где покупаем, обмениваемся координатами и помогаем новичкам. Модные аксессуары: очки, головной убор и сумки. Обувь: обсуждаем последние новинки, выбираем и советуем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2013, 11:20   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Начну с индийской тематики

Орнамент пейсли или "индийский огурец": с Востока с любовью.


Узор “индийский огурец” появился в Европе в конце восемнадцатого века. Европейская аристократия была очарована кашемировыми шалями с необычным для того времени рисунком, завезенными в Старый Свет неутомимыми путешественниками. Европейские женщины были приятно удивлены не только узором, напоминающим витиеватую слезу, но и кашемировой мягкостью шалей. Фурор произвела и прямоугольная форма изделия – до того всевозможные европейские накидки на плечи имели треугольную (платочную) форму.

Эстафету удачно подхватили ткачи города Пейсли – самого бедного, грязного и заурядного городка Шотландии. Пестрый узор буквально преобразил захолустье, превратив его в центр текстильного производства Западной Европы. С тех пор данный орнамент пережил огромное количество вариаций, им стали украшать не только ткани, но и множество других вещей. А данная художественная конструкция приобрела свое главное название – пейсли.

Узор пейсли можно назвать гимном размножению, потому что его форма напоминает проросшее зернышко или эмбрион. По версии индийцев, данная конфигурация является символом динамики, развития и энергии. Поэтому неудивительно, что в Индии украшают огуречным рисунком все, даже платья невест.

Узор пейсли в XX веке В шестидесятых годах прошлого столетия этот орнамент был очень популярным. Сначала в магазинах Лондона появились женские сумки и мужские галстуки с «индийским огурцом», затем этот рисунок стали наносить на все – от тарелок до часов.
Подлинное модное безумие началось тогда, когда Джон Леннон украсил орнаментом пейсли свой роллс-ройс. Бутики всего мира были завалены одеждой и аксессуарами с «индийским огурцом». Все раскупалось мгновенно на радость изготовителям и продавцам данного товара.


Индийский огурец – писк современной моды Сейчас очень популярны шелковые мужские галстуки с набивным рисунком пейсли. Некоторые дизайнеры регулярно включают этот орнамент в оформление кожаных сумок. Платки с таким узором в красном и синем исполнении никогда и не выходили из моды. А крепкий мужчина с банданой на голове, оформленной орнаментом пейсли, олицетворяет зажиточного парня, владельца фермы или ранчо.


Однако если кто-то не решается сразу надеть пестрое платье с “индийским огурцом” и в тоже время не хочет отставать от моды – на выручку придут аксессуары, оформленные этим орнаментом. Возможно, это будет холщевая сумка-мешок, которую можно носить каждый день, а возможно – жесткий однотонный кошелек-футляр.
И чтобы уж точно не отставать от моды, можно добавить в свой гардероб купальник, шелковый платок, футляр для очков или мобильного телефона, имеющие орнамент пейсли. Или сделать соответствующую татуировку.

Но хитом 2012 года стала не только одежда и личные аксессуары с этим орнаментом. Дизайнеры рекомендуют использовать эти пестрые узоры и в оформлении дома.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Маруся (12.03.2013)

Реклама
Непрочитано 12.03.2013, 11:23   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Дизайнеры уверены, что “индийский огурец” еще долго не выйдет из моды. Более того, они утверждают, что скоро появятся дома, выполненные в форме этого орнамента и, возможно, это не предел фантазии – простор для применения этого узора практически безграничен.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 11:39   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Я знаю одну любительницу пейсли

А вообще мне еще и одежда с таким рисунком очень нра. Манго этим особенно в последнее время промышляет






Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 11:45   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

И мне он очень теперь нравится с легкой руки Женечки))
Я и раньше на этот принт обращала внимание, а теперь даже о ремонте с таким декором задумалась
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 13:08   #5
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

StormKATE, какая интересная темка!
Я тоже раньше обращала внимание на этот орнамент, но не знала, как он называется . Теперь буду знать!
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (12.03.2013)
Непрочитано 12.03.2013, 13:18   #6
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Следующее ревю будет о принте "Куриная лапка".
А пока еще тут обсуждаем. Может есть ссылки на такую одежду, белье, обувь, аксессуары. Делитесь. Хочу что-то подобное приобрести.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 13:43   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Может есть ссылки на такую одежду, белье, обувь, аксессуары. Делитесь. Хочу что-то подобное приобрести.
http://mangooutlet.com/GB/outlet часто бывает разное и периодически обновляется, но их и разбирают быстро
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (12.03.2013)
Непрочитано 12.03.2013, 14:10   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Да, я в последний год по этому орнаменту с ума сошла Хотя уже немного попустило, т.к. и купила кое-что с ним из одежды-аксессуаров-постельного, да и просто, много его везде, прямо на всёммм.

Мне еще другие индийские тоже нравятся, но этот просто заметный очень. Хотя вторая версия его происхождения таки Персия или что-то вроде, а не Индия. Но так или иначе, и там и там популярен был.

У меня такая блузка Манго, как в Олином посте последнее фото. Она вышла где-то грн 60, так там хлопок, при чем гладкий такой, сам покрой очень хороший и села удачно, не говоря об узоре
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 16:59   #9
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

Вот нашла сайт, где в Харькове есть такие сарафаны
http://www.svitstyle.com.ua/_ru_467986prod.html

А тут и сумки, и туники http://myindia.com.ua/category/bag
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 18:09   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Знаменитые и модные орнаменты, принты, рисунки

О, а я на ВС всё время на купальники пейсли натыкаюсь спасибо за пост, теперь поняла откуда этот принт
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd