Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2011, 21:04   #1
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Было ли что-то, что поразило или хотя бы удивило в роддоме? Или в поведении персонала? У меня особо таких случаев не было. Только один раз накричали, что попыталась запеленать, а это вредно)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 05.12.2011, 23:18   #2
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Меня удивлял роддом, когда я там лежала в первый раз 15 лет назад. Вот уж было чему удивляться! Начать с полнейшей отмороженности персонала. А уж чего стоила линялая ночнушка длинной до середины бедра! Никаких трусов или прокладок! Только сложенные в несколько раз хебешные пеленки и только больничные. Своих, домашних вещей вообще быть не должно, ни трусов, ни халата, ни ночнушки, ни пеленок-распашонок для ребенка - все убитое больничное. А еще сильно удивила процедура снятия швов обычным лезвием. До сих пор н могу взять в толк, как можно снимать с живого мяса швы лезвием так, чтобы не порезать это самое мясо.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 23:39   #3
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
А уж чего стоила линялая ночнушка длинной до середины бедра! Никаких трусов или прокладок! Только сложенные в несколько раз хебешные пеленки и только больничные. Своих, домашних вещей вообще быть не должно, ни трусов, ни халата, ни ночнушки, ни пеленок-распашонок для ребенка - все убитое больничное.
Да, уж. В те времена это было даже не удивительно. У всех так было. Ночнушка с вырезом до пупа. И дитё, запелёнутое в жутком куске побитого молью одеяла. Притом отличить своё дитё от чужих надо было ещё уметь, они ж все в одиннаковых одеялах и все орут.
Это сейчас удивляюсь тому, что мы это всё пережили...
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 23:58   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Может, если бы я тогда постарше была, это всё меня бы так не повергло в незабываемый до сих пор шок. И персонал так бы по хамски не обращался.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2011, 23:59   #5
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
Да, уж. В те времена это было даже не удивительно.
хех.. в те времена. У меня в эти времена так было. Ну что делать, в моем городе один роддом, так что выбирать не приходится
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 00:02   #6
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Так и у нас в городе один роддом. Правда, некоторые ездят рожать в Донецк или в Славянск.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 01:10   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

В городе, откуда я, тоже один роддом. И там же рожала моя подруга дочку, которая является моей крестницей. 7 лет назад (живут они щас в Харькове, но рожала она в Павлограде). И 7 лет назад там было вообще все отлично. И у подруги была отдельная палата с душем. В то время когда в Харькове еще давали отдельные палаты только за много бОльшие деньги.
Поэтому я в шоке, что у Lady_Lisnok 2 года назад такое было, как 20-30 лет назад.

Кстати, надо у мамы поспрашивать, сильно большая ли была разница между мной и моим братом в плане роддома (я родилась 28 лет назад, брат - 21). Наверное, не сильно. Хотя роддомы были в разных городах. Но она говорила, что когда брата рожала, уже типа была подкованная, хотя и забыла многое за семь-то лет. А когда меня - вообщеееее. Ей 20 лет было. Она так от всего этого обломалась, от ночнушки с вырезом до пупа и вроде она даже как халат, только без пуговиц и завязок, от незакрывающегося туалета, рядом с которым стояла нянечка или кто там. От всего. То есть понятно, что в целом на это наплевать. Но она тогда еще была стеснительная достаточно, говорит. Поэтому ей все так там было плохо и смутительно. При том что я родилась раньше срока, то есть мама еще морально не подготовилась и т.п. (хотя как можно было подготовиться), еще и была в другом городе в гостях, там я и родилась
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 01:12   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Было ли что-то, что поразило или хотя бы удивило в роддоме? Или в поведении персонала? У меня особо таких случаев не было. Только один раз накричали, что попыталась запеленать, а это вредно)
А вообще мне нравится вот это "накричали". И ведь не удивительно звучит для наших людей. Хотя какого хрена кричать, надо делать свою работу. Если надо - объяснить про пеленание. Но у нас да, у нас же все как с родными обращаются, захотели - накричали.
И вообще, хочу - пеленаю, хочу - в ползунки одеваю. Имхо. Чего они лезут, у нас что, это записано в законодательстве?
Я не за пеленание; я просто поражаюсь.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (06.12.2011)
Непрочитано 06.12.2011, 01:29   #9
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Ничего криминального вспомнить не могу. единственное, мне только 1 дама, рекламировавшая брошюрку Тедди-клуба, рассказала как нужно давать грудь ребенку. до этого никто из персонала не рассказывал, как чистить нос, что делать с кожей и т.п.
я рожала в 4-м, мне не разрешали в первые 2 дня надевать белье, только памперсная пеленка и все.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2011, 11:32   #10
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Роддом. Что поразило или удивило в роддоме?

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
до этого никто из персонала не рассказывал, как чистить нос, что делать с кожей и т.п.
+100! Когда Машеньку родила, я даже пеленать ее не могла, боялась что-нибудь ей вывернуть-сломать . Просила о помощи более опытных соседок по палате.
А вообще, каждые полчаса тогда в роддоме были сплошным удивлением или даже шоком.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Маруся (30.07.2012)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd