Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.10.2012, 09:24   #251
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Соседи!

Lovely, ого! У вас панелька? У меня тоже страшно скрипят полы у соседки сверху. Но привыла.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.10.2012, 11:18   #252
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Milashka, да,я не знаю,сколько мы тут жить будем это раз и во-вторых,мы же уже делали ремонт перед рождением малого=)

на счет панельки,я не знаю.. я в этом дуб дубом,девятиэтажка,улучшен ка,по-моему.

Просто чувствую,скоро меня понесет и "объясню" соседям где слуховые аппараты выдают
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2012, 17:03   #253
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Мы с соседями худшие из худших врагов =)
aalekss83 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012, 15:04   #254
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Недавно видел классный демотиватор. Называется "Человек - сосед".

Изображен мужик, у которого вместо головы аккустическая колонка, а в руках, словно револьверы - две дрели.
Папуля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2012, 11:52   #255
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

У нас новые приключения с соседями... При чем не с соседями в нашем подъезде, а в соседнем, но они получается живут с нами через стенку. Т.е. у нас обшая стена в гостинной и спальне с ними, получается в обеих комнатах. Я так понимаю у них такая же квартира как и у нас, зеркально только к нашей..
Таки шумят по ночам, очень бурно гульбанят с криками и музыкой. И начинают это дело всегда после 22-23, иногда и еще позже. При чем раз в неделю или две это бывает и в основном в будни.... Сегодня вот проснулись в 3:45, от дикого грохота..

Ходила не так давно к участковому, просто узнать что делать в таком случае. Он сказал, что звонить в милицию, приедет наряд и если их ловят сразу на горячем, то примут меры... Самим к ним не ходить, потому как, у нас из мужчин только муж, мы ж вдвоем живем. А их там большая пьяная компания. И если вдруг завяжется драка, то будем виноваты мы, т.к. это мы ночью пришли на их собсвтенность разбираться и всем уже будет пофиг что они шумели..

Только я сходила и сразу недели две тишинааа. У нас иногда такое чувство, что они погулять только сюда приезжают..

Сегодня ночью, как писала выше, проснулись от ора и музыки. Я ж сразу звонить.. Городского у нас нет, все никак не проведу, думали не нужен будет. Звоню с мобильного в 102, там отправили звониить в рай отдел. Звоню туда, не берут трубку, набирала раз 7-10, не берут.... Хотя там должен круглосуточно сидеть диспетчер, на сколько мне сегодня сказали В итоге опять звоню в 102, там скрипя зубами тетенька начала принимать вызов, после того как я рассказала что случилось, ФИО, адрес и пр, разговор сорвался.. Думаю ну все, закончились деньги на мобильном.. Включаю ноут, загружаю приват24, кидаю пополнить тел.. И приват как всегда ночью тупит с этой процедурой.. В общем мы забили, очень приочень сильно еще раз постучали в стену и попробовали уснуть.. что получилось только в 5 утра.. когда они наконец подзатихли...

Утром иду к участковому, тот у которого была заболел. В общем другой рассказывает, что т.к. наряд не приехал, на горячем они не пойманы и будет трудно что-то доказать. Заявление я могу написать, но от одной меня и без свидетелей (тут муж не катит) толку будет мало. Предложил варинант, что он сегодня завтра пойдет опросить соседей в том подъезде, что бы узнать, может кто еще слышал шум и готов это письменно подтвердить. Если будут свидетели, то я пишу заявление к которому пойдут соседи свидетели и смогут принять меры. Если нет, то звонить в следующий раз до попедного в 102 или в рай отдел, пока наряд не приедет..

Завтра буду звонить узнавать, как прошел опрос соседей. Слабо верю конечно, что кто-то заявление напишет, но а вдруг. Хотя и глобально не хочу что бы этих шумных сиьлно наказывали, просто хочу тишины по ночам.. И поскорее сделать шумоизоляцию в комнатах.

Уже смеемся с мужем, что перенесем спальню на кухню, т.к. это единственное место где нет соседей вокруг, только подъезди и др наши комнаты...

Сорри за такое кол-во букв, написала, вдруг кому может еще не дай бог такое понадобится...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012, 11:57   #256
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Небольшое продолжение.

Звонила сегодня участковому. Он был у соседей, те подтвердили, что да, выпили, включали музыку, вернулись после отмечания дня рождения типа поздно и дома решили немного продолжить... Но как долго это было и как громко, не помнят, т.к. были выпившие сильно (=))) как же... )

Со слов участкового, написали расписку и объяснительную, или что там нужно было писать о том что признают и больше так не будут.

Участковый говорит, если будут еще проблемы, звонить в 102 естественно, если вдруг что и ему. Тогда их будут вызывать в рай отдел и разбираться. Но я очень сильно надеюсь, что это не повторится, хотя бы в ближайшее время... Ну и теперь хоть знаю что делать, если что
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012, 12:13   #257
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Но я очень сильно надеюсь, что это не повторится
Это был бы идеальный вариант!
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012, 13:53   #258
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Соседи!

Milashka, оох, соседи - это беда просто! Желаю, чтоб подобного не повторялось!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012, 15:06   #259
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Это был бы идеальный вариант!
Та да, я и участковому рассказала, что не принципиально что бы их наказывали штрафовали, мне главное что бы ночью можно было спать спокойно

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Milashka, оох, соседи - это беда просто! Желаю, чтоб подобного не повторялось!
Пасиб Катюш, очень надеюсь на это. Просто я думала, что беда соседи в подъезде бывает =)))) наивная =))) А тут оказывается еще и из соседних подъездов могут нервы помотать чуток
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012, 21:38   #260
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Milashka, я так совсем наивняк, думала такая проблема только в общаге может быть)
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd