Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2011, 12:34   #41
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

Я обычно цитрамон пью от головной боли, в большинстве случаев помогает.

А солпадеин мне здорово помогает от болей при месячных, хотя они не то чтобы непереносимые, средней тяжести - но терпеть не хочется. Ношпа только слегка облегчает, но противность и боль остаются, так же и спазмалгон в этом случае.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.07.2011, 15:47   #42
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Головная боль!

Вставлю свои 5 коп, с цитрамоном осторожнее, он повышает давление.
Ведь головная боль может быть спровоцирована гипертонией. Но думаю, все и так знают это)
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Flerka (25.01.2012)
Непрочитано 07.07.2011, 17:06   #43
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

StormKATE, да, ты права, я это тоже знаю... Но я обычно стараюсь и так таблетки реже пить, даже если голова болит - бывает, сама проходит или просто помогает смена обстановки
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 15:29   #44
Новичок
 
Аватар для Мери
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
и проходит?
У меня проходит. Но опять же говорю, у меня не мигрень.
Мери вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2011, 20:55   #45
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Постоянные головные боли

Строгая наука статистика утверждает, что постоянным головным болям подвержено около 70% женщин и 50 % мужчин, из которых 30% считает, что эта проблема превращает их жизнь в кошмар.

Причины постоянной головной боли могут скрываться под маской различных заболеваний. Но, к счастью, только менее 5 % из них являются органическими поражениями центральной нервной системы.

Головная боль напряжения


Наиболее частый вид постоянной головной боли. Встречается она в более 90% всех случаев головных болей. Головная боль напряжения не сопровождается рвотой, хотя довольно часто наблюдаются тошнота, светобоязнь, повышенная чувствительность к звукам, снижение аппетита, повышенная раздражительность. В патогенезе этого типа головной боли важное значение играет напряжение мышц головы, лица, плечевого пояса следствие стойких психоэмоциональных расстройств (депрессия, повышенная тревожность, умственное переутомление, повышенная раздражительность, невроз). Хотя название головной боли связанное с напряжением, однако физическое напряжение в возникновении ее не является основным.

Головная боль при шейном остеохондрозе

Постоянная головная боль в затылке и шее, отдающая в спину, руку или усиливающаяся при движениях головы может возникать из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Шейный остеохондроз может усугублять головную боль напряжения. При этом будет наблюдаться еще и головокружение, потемнение в глазах, болезненность при движении головой.

Головная боль при повышенном (пониженном) артериальном давлении

У пациентов с артериальной гипертензией головная боль довольно часто локализируется в затылке и возникает по утрам, сразу после сна. Хотя четкой связи между умеренным повышением артериального давления и возникновением головной боли обычно не существует (нередко головная боль возникает при стремительном подъеме артериального давления выше 200/120 мм рт. ст.).

Гораздо чаще постоянная головная боль досаждает людям с пониженным артериальным давлением. При этом боль локализируется в висках и лобной части головы и сопровождается головокружением, учащенным сердцебиением, сонливостью и слабостью.

Стабилизация артериального давления сопровождается уменьшением головной боли.

Головная боль при опухолях головного мозга

При прогрессировании опухоли головного мозга головная боль из эпизодической может переходить в постоянную головную боль. При этом довольно отчетливо наблюдается нарастание ее интенсивности ото дня ко дню. Такая головная боль распирающего характера, мучительная, сопровождается тошнотой, рвотой, эпилептическими припадками (связано это с отеком головного мозга), в зависимости от локализации опухоли присоединяются симптомы поражения определенного участка мозга (нарушения зрения, речи, координации движений или чувствительности). Усиливается головная боль при опухоли мозга, в положении лежа, особенно во время ночного сна и ослабевает при вертикальном положении тела . Довольно часто это является отличительной ее особенностью.

Довольно часто стойкие головные боли связаны с заболеваниями суставов нижней челюсти, нарушением прикуса, косоглазием или близорукостью, астигматизмом или неправильно подобранными и откорректированными очками.
Настораживающие клинические признаки

Несвойственные клинические симптомы или особенности течения, которые позволяют заподозрить органическое заболевание центральной нервной системы (например, исключительно односторонние головные боли, или смена периодического характера головной боли на постоянный и т. п.).
Появление изменений на очном дне (отек сосков зрительного нерва), или напряжение и болезненность сосудов скальпа или других очевидных признаков заболевания головного мозга.
Стойкое неремитирующее течение головной боли, резистентность к традиционным средствам терапии.
Нарастание интенсивности головной боли и/или появление прогрессирующих неврологических расстройств.
источник

вот почитала я и решила сходить к врачу. Голова у меня болит по-разному и попадает под все пункты
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
vasomy (31.01.2012)
Непрочитано 09.10.2011, 03:19   #46
Новичок
 
Аватар для Мери
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

У меня сильные головные боли на погоду. Думаю, это у многих встречается. С этим ничего не поделаешь :( Кроме как таблетку выпить, евдь терпеть такую боль вред, об этом писали уже в теме. Я всегда Евроцитрамоном спасаюсь. Очень быстродействующее средство.
Мери вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2012, 21:37   #47
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

А я вот неделю назад открыла для себя ибупрофен (нурафен немного посильнее). Помогает от мигреней. А еще надо намочить марлю и туго завязать на голове.
Я тут мучалась половину декабря и половину января с головной болью и как оказалось это повышенной внутричерепное давление
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 11:22   #48
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Головная боль!

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
А я вот неделю назад открыла для себя ибупрофен (нурафен немного посильнее). Помогает от мигреней.
а мне нет((
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 12:04   #49
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Головная боль!

а у меня от гипертонии голова не болит, специфическая форма

а вот во время критических дней болит очень сильно
И ещё на погоду, на дождь или на солнце. Главное ничего не помогает, что ни выпью, шум в голове, дурацкое состояние, а боль особо не уходит.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 12:07   #50
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Головная боль!

А я за последний год стала фанатом спазмалгона - моментально снимает головную боль и боль при месячных

StormKATE, спасибо за полезную информацию, я не знала. Ну, я цитрамон редко пью - мне он не особо помогает, но все равно полезно.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd