Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.06.2012, 12:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2012
Возраст: 54
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию как бороться с воспитателями в дет.садах

У нас стандартная проблема 4 дня ходим в садик,неделю болеем,теперь выяснил причину- так называемое выветривание детей,воспитатель раздевает детей до трусиков и они играют в группе на полу при полностью открытых окнах и дверях.....2 дня и итог у ребёнка горло,сопли,температура... ругался с воспитателями не помогает максимум день одетые,потом всё заново, окна постоянно открыты воспитатели сетуют на то что в группе душно,хотя сами на сквозняке не седят,и это при том что окна открыты на втором этаже.....на технику безопастности плевать лижбы им было комфортно -не знаю как с этим бороться,за 3 месяца 4 больничных
Владислав12 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.06.2012, 13:57   #2
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

Согласна, это проблема. У нас в младшей группе была та же история. Сейчас, в средней группе, либо этого не делают, либо организм ребенка окреп, т.к. болеть стал значительно меньше. Я часто слышу о подобном выветривании, чем больше дети болеют, тем меньше их ходит в сад, тем меньше мороки воспитателям. Даже не знаю, как с этим бороться.

Как-то была свидетельницей одного телефонного разговора своей сотрудницы и заведующей садика, лично я взяла на заметку.
Пришла как-то на работу сотрудница, злая, как сто чертей - разругалась с воспитетелем. Села она за стол, успокоилась и набрала телефон заведующей. Представилась работником санстанции, кажется, должность какую-то выдумала, сказала, что родственница такого-то ребенка из такой-то группы. И пожаловалась на воспитательский произвол. Звонок возымел немедленное действие.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012, 14:04   #3
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

Какие ужасы рассказываете, сродни страшилок СТБ-шных... То ли нам нереально, крупно, мегаповезло с садом и воспитателем, слава Б с таким не сталкивались.
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012, 15:19   #4
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

Я тут борюсь, чтоб у нас раздевали и проветривали, а вы боритесь против этого. Я не считаю, что летом - это то самое выветривание. Это зимой выветривание. А если летом у вас ребенок от элементарного сквозняка подхватил сопли и температуру, так, блин, закаляйте его! Чего другие дети должны в духоте страдать??? Мне жалко моего, что он должен в садике при закрытых окнах быть. У меня он и зимой голый на полу(полы без обогрева, окна-не пластик. это так, если что...)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012, 16:35   #5
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

Цитата:
Сообщение от Владислав12 Посмотреть сообщение
так называемое выветривание детей
Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Я часто слышу о подобном выветривании, чем больше дети болеют, тем меньше их ходит в сад, тем меньше мороки воспитателям.
это полный бред. Часто слышать это ещё не значит, что так на самом деле. Воспитатели себе не враги, тем более с нынешними продвинутыми родителями., которые горазды на всякие выдумки.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012, 16:44   #6
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

А еще, пардон за интимные подробности, детям в садике (если не дай Б обкакается ребенок) попки ершиком для чистки унитаза моют. Это полный бред! Я ни разу ни от кого о таком не слышала.

mari1975, +мильйон!
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
mari1975 (21.06.2012)
Непрочитано 21.06.2012, 17:30   #7
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

Никого не хотела обидеть, но про эти выветривания слышу от наших мамаш регулярно. И моя подруга работает в саду музработником, тоже подтверждает эти слухи. А ершик от унитаза тут как бы и не при чем.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2012, 12:39   #8
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
А ершик от унитаза тут как бы и не при чем.
но название темы - "как бороться с воспитателями в дет.садах", вот я привела пример одной из страшилок
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 13:46   #9
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

Цитата:
Сообщение от Владислав12 Посмотреть сообщение
так называемое выветривание детей,воспитатель раздевает детей до трусиков и они играют в группе на полу при полностью открытых окнах и дверях.....
О ужас, мой ребенок и дома так играет!!! Я садистка????

А если серьезно, почему Вы не закаляете малыша? А теперь удивляетесь, что он болеет. Многие мамы борются за свежий воздух и проветривание. А Вы это проблемой называете... Почему другие дети должны сидеть в духоте и страдать из-за таких родителей как Вы?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2012, 21:18   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Возраст: 45
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: как бороться с воспитателями в дет.садах

Лучшее средство борьбы Против воспитателей, так это - найти хороший сад с хорошими воспитателями
haifisch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd