Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.03.2011, 16:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Рождение ребенка в Австралии

Всем привет. Кто знает, если вдруг рождается ребенок на территории Австралии, может ли он получить гражданство этой страны и в какой срок? Где лучше рожать, в государственной или частной клинике?
Мама Тома вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.03.2011, 19:02   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

Да, у ребенка будет гражданство по праву рождения в той стране, где он родился. В случае Австралии, ему ещё можно параллельно получить и гражданство родителей. Есть знакомые в Австралии, у ребенка четыре гражданства: АУ, НЗ, РФ и Укр. Только вопрос зачем вам это надо, у родителей не-резидентов и не-граждан с рождением ребенка статус не меняется вроде бы (в случае АУ).
А про клиники я бы на вашем месте читала на аборигенских форумах, и никак не Харьковском
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2011, 13:53   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

Насколько я знаю, то гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, но есть реальная возможность после 18-летия ребенка получить австралийское гражданство, даже если он не проживает на территории страны. Если родители были перманентными резидентами, то ребенок получает австралийское гражданство автоматом.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2011, 15:05   #4
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

За Австралию я не знаю, но если ребенок родился на территории США, то он является гражданингом США автоматически, не зависимо были ли его родители резидентами.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2011, 14:57   #5
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 33
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

Вот рассказ одного моего знакомого, который с семьей иммигрировал в Австралию:" Моя жена рожала в государственной клинике и нормально, осталась довольна. Медицинская система Австралии более развита, чем наша отечественная, поэтому можно смело воспользоваться услугами государственных клиник. Если же есть желание и деньги, то шагайте в частный госпиталь. По словам многих наших знакомых, да и по отзывам на разных форумах, особой разницы между частными и государственными медицинскими учреждениями нет. Доктора и мед. персонал одинаково хорошо ухаживает за больными. Обычная государственная клиника Австралии где мы рожали оборудована лучше чем считающийся одним из лучших в СНГ Институт Матери и Ребенка при хозяйстве Президента Республики Казахстан. Для нас, во время ознакомительной экскурсии это был откровенный шок."
Иришка K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2011, 14:15   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

Насколько я поняла, в государственной клинике можно рожать, не боясь ничего. А что на счет пособия на ребенка? А то ведь после рождения на работу сразу не выйдешь.
Мама Тома вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2011, 14:54   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 33
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

Может рассказ жены моего знакомого сможет дать ответ на Ваш вопрос.
"Муж присутствовал на родах сидя на уютном диванчике в углу большушей палаты с огромной ванной комнатой оборудованной для родов- если роженица захочет рожать в воде. Сразу же после родов акушерка заполнила все формы и дала подписать, объяснила как когда и куда их надо оптравить чтобы получить пособие на ребенка, на тот момент оно составляло 5000 долларов что должно покрыть не только покупку коляски, кроватки и подгузников в первое время но и остальные рассходы Дополнительно сейчас принят закон об оплачиваемом декретном отпуске который может взять любой из родителей. Согласно законам Австралии, рабочее место сохраняется за роженицей на протяжении 24 месяцев."
Иришка K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2011, 16:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 40
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

Вот нашла интересную статью о детских площадках в Австралии. Конечно, обидно, что в нашей стране такого нет, а очень хотелось бы.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:24   #9
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

Мама Тома, по последним изменения у ребенка, рожденного в Австралии, будет гражданство родителей. Т.е. украинское, если вы отсюда. В Австралии всякие меры к иммигрантам ужесточаются с каждым годом.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:28   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рождение ребенка в Австралии

Цитата:
Сообщение от Иришка K Посмотреть сообщение
Доктора и мед. персонал одинаково хорошо ухаживает за больными. Обычная государственная клиника Австралии где мы рожали оборудована лучше чем считающийся одним из лучших в СНГ Институт Матери и Ребенка при хозяйстве Президента Республики Казахстан
Я вам скажу больше. Одна из гос клиник Сиднея, какая конкретно-не знаю, считается лучшей в мире по некоторым показателям. Например, только там на данный момент умеют и делают ряд сложнейших операций и выхаживают таких недоношенных детей(и успешно), каких нигде в мире спасти не могут.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd