Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2010, 14:48   #1
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
Восклицание Характер. Психология детской личности.

Делимся секретами воспитания.
Детишка у меня очень капризная, орет, дерется. Муж его пытается воспитывать, тоже бывает прикрикнет. Я против этого. Но по другому Ванька не понимает. Как сказывается такое воспитание на детской психике? Не будет ли он в будушем воспринимать папу, как "большого Босса". Хочется, чтобы они дружили и доверяли друг другу...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 13.01.2010, 01:57   #2
Местный
 
Аватар для Olchic
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Olchic с помощью ICQ Отправить сообщение для Olchic с помощью Skype™
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Ой, не знаю, они такие хитрюги! И понимают гораздо больше, чем мы думаем.
Мой тоже, бывает, дерётся, я его в ответ легонько - губы покривит обиженно, но не ревёт, постоит пару секунд, оценивая, я очень сердита или нет, а потом подбегает и лезет обниматься, типа "мир, дружба".
И ревёт от обиды только когда есть зрители, а когда один в комнате, всё спокойно.
А если не прикрикивать, не применять строгие меры воспитания (хоть иногда), ИМХО, вырастет эгоист.
Olchic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 08:37   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Цитата:
Сообщение от Olchic Посмотреть сообщение
И ревёт от обиды только когда есть зрители, а когда один в комнате, всё спокойно.
Ну тут еще срабатывает, что все тебя начинают жалеть...смотрят... На сколько я помню от этого и плачут..

А про хитрюги - это да =)) иногда такие хитрюги =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 13:36   #4
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Вот и мой хитрюга! Тоже на публике концерты, а в одиночестве сидит и играется с носочками(снимает с ног и потом крутит в руке - это почему-то самая любимая игра.)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 01:37   #5
Местный
 
Аватар для Olchic
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Olchic с помощью ICQ Отправить сообщение для Olchic с помощью Skype™
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ну тут еще срабатывает, что все тебя начинают жалеть...смотрят... На сколько я помню от этого и плачут..
У нас с жалением такая картина: ударился или что-то ещё огорчило, бегом ко мне, подбегает, обнимется, буквально пару секунд я его пообнимаю, всё нормализовывается, побежал гулять дальше.
Я думаю, это у него уже на уровне подсознания - просто подойти и почувствовать, что мама рядом.
Olchic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 11:00   #6
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Детишка у меня очень капризная, орет, дерется.
но это-же просто так,на пустом месте не происходит?есть какие-то причины...может из ручек забрала,то,что ему нельзя или лезет куда не следует?
Просто-ж так ребенок орать не будет...
А на счет дерется....у деток есть такой период,и у Лизы моей он был...прямо по лицу била...я ее ругала и обьясняла,что нельзя так делать!!!Детки все! понимают,сейчас такого нет...
А вот,например,если она лезет куда не стоит,то я ей говорю "нельзя!"...она сразу начинает канючить ...и продолжает лезть,я строже "Лиза,нельзя!" и она может даже ногами топать ...я сразу же страюсь переключить ее внимание на чем-то другом,чтобы ребенок не зацикливался на обиде ...
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 12:56   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Я помню у моего племянника одно время было еще хуже. Вообще мальчик очень хороший, послушный, спокойный, в меру стеснительный, золото а не ребенок ттт.

Но вот был у него период в детстве. В годик с чем-то.. Когда ему что-то не давали, что он хотел. Он просто ложился на пол и начинал истерировать, снимая при этом с себя одежду... На что мама молча разворачивалась и уходила из комнаты... Но это оч быстро прошло... когда он понял, что этим ничего не добъешься...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 14:23   #8
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Цитата:
Сообщение от Olchic Посмотреть сообщение
Я думаю, это у него уже на уровне подсознания - просто подойти и почувствовать, что мама рядом.
согласна!
Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
но это-же просто так,на пустом месте не происходит?есть какие-то причины...
Чаще всего так: сидит и играется в кроватке. Минуты 2 проходит и уже истерика. Я беру на руки, а он дерется... Муж говорит, что это наказание, за то , что я так "долго" к малому не подхожу
Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
А на счет дерется....у деток есть такой период,и у Лизы моей он был...прямо по лицу била...
Ага, начался и у нас такой период. Но если долго объеснять, то понимает. Вроде уже себя по-приличнее начал вести =)
Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
страюсь переключить ее внимание на чем-то другом,чтобы ребенок не зацикливался на обиде ...
Вот и я стала так делать. Сразу игрушечку подсуну или...кошку покажу. Он её обожает!
Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Он просто ложился на пол и начинал истерировать, снимая при этом с себя одежду...
Та то он просто стрептиз показывал Шутка. Я такое на улице как-то видела. Но мама мальчика тоже правильно себя вела тогда. Так же:
Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
молча разворачивалась и уходила
Детка тут же исправлялся!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 14:27   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Ну наш такое только дома выдавал...но то же впечатляло...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 16:21   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Характер. Психология детской личности.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ну наш такое только дома выдавал...но то же впечатляло...
на улице стыдно видно было. Значит, мальчик хорошо воспитан
А на улице... это чтоб родители не расслаблялись =))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd