Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Работа и карьера
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Работа и карьера

Новая работа: устройство на работу, наш опыт и рекомендации. Наша профессия: почему выбрали, отношения на работе, еда на работе и мотивация персонала как неотъемлемая часть рабочего процесса. Свободный график на работе и его особенности, возможно ли работать с родственниками и в чем трудности; мама в декрете, как работать без ущерба для семьи.Новая работа: устройство на работу, наш опыт и рекомендации. Наша профессия: почему выбрали, отношения на работе, еда на работе и мотивация персонала как неотъемлемая часть рабочего процесса. Свободный график на работе и его особенности, возможно ли работать с родственниками и в чем трудности; мама в декрете, как работать без ущерба для семьи.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2009, 11:36   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Как считаете? Возможно ли работать с друзьями или родственниками? Влияет ли это на отношения, качество работы и прочее?

У меня есть несколько очень ярких наглядных примеров, о которых напишу чуть позже. Очень интересно ваше мнение!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 08.07.2009, 12:01   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Работать возможно, но, как по мне, лучше этого избегать. Все же работа-работой, а дружба-дружбой. Единственный возможный вариант такого сотрудничестсва - это когда обе стороны понимают и умеют личные/рабочие отношения не выносить за пределы дом/работы. В таком случае компромисс возможен. Но это редкость.
ПЫ.СЫ. Два года работала с моей мамой. Больше НИ ЗА ЧТО!!!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 13:45   #3
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Уже десять лет работаю в одной фирме с мужем. Сидим в разных кабинетах. Бывает целыми днями с ним не вижусь. А бывает и наоборот.
Конечно размолвок много. Я ж больше выделываюсь когда он мне даёт задание, чем когда это делает посторонний человек. Он может частенько наехать, да и я тоже наезжаю неслабо. На чужого человека так бы не наезжала.
Но плюсы есть. Как бы мы не поругались, мы по концовке всегда выгораживаем друг друга и прикрываем. Выходит "муж да жена - одна сатана".
И ещё огромный плюс. Если поругаемся на работе по рабочим делам - дома об этом ни слова. Спокойно жарим картошку, стираем бельё и т.д...... И наоборот, если дома поскандалим, приходим на работу - как ни в чём не бывало, надо ж решать производственные вопросы
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 15:04   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
Если поругаемся на работе по рабочим делам - дома об этом ни слова. Спокойно жарим картошку, стираем бельё и т.д...... И наоборот, если дома поскандалим, приходим на работу - как ни в чём не бывало, надо ж решать производственные вопросы
Если так, то вы просто молодцы! Думаю, мы с мужем так не смогли бы, ни я, ни он. Он так уж точно не смог бы так.
С родителями точно не хотела бы работать. Это были бы постояные ссоры, 100%.
С лучшей подругой я работала, более того, мы с ней познакомились на работе. В настоящее время она работает на моем рабочем месте, с которого я уходила в декрет. Поскольку на этом месте сейчас работает именно она, я уже на него не претендую. А был бы чужой человек, я бы с чистой совестью расчитывала вернуть себе свою работу.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 17:56   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Работы разные бывают.. Если общий бизнес или что-то типа этого - я бы крайне не советовала :( Друзья друзьями, а деньги деньгами. Очень бывает плохо и обидно, если из-за денег дружба и даже брак портятся. Много можно рассуждать на тему "что это тогда за дружба-любовь была" и т.п., но, честно, не вижу смысла.
Если просто общее место работы, то почему нет - опять же, если на работе не пересекаться особо и нет отношений начальник-подчиненный или руководитель-исполнитель. Смешивать отношения такого рода и семейные-дружеские я бы не стала, т.к. конфликты неизбежны и может в какой-то момент не хватить мудрости, выдержки, чего угодно... В общем, если есть возможность избежать лишнего повода для "разборок", почему бы этого не сделать?
С мужем работали на одной работе месяц (я больше не выдержала, но то просто работа была "не моя"). Вместе добирались на работу- с работы, обедали вместе, больше общих тем было для разговоров (не по работе, а там пообсуждать кого-то ), в итоге больше общения. Это было хорошо.
Ещё работали с мужем над одним проектом для строительной фирмы, грубо говоря, я была заказчик, он -исполнитель. Это просто страх и ужас! Щас об этом со смехом вспоминаю, конечно Но больше такого опыта ни за что не повторю!!! Ну это же невозможно! Он делает "не так", я начинаю его "воспитывать" как работника, а его это, само собой, бесит. Я не так "тех.задание" делаю, его это бесит. Он не успевает по срокам и оправдывается чушью, меня это бесит. Жуть. Ненене ))))
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 20:02   #6
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Низачто..
У меня щас наглядный пример мама с братом(брат - начальник)
Это просто ужасно!!!
Я категарически против
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 20:10   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Flerka, при чем раньше ж было наоборот, мама начальник и я такого не помню!!!! критичного...

Мы работаем вместе, у нас своя фирма. Раньше работали для одной компании. Я в офисе, тогда еще не муж консультировал отдел которым я заведовала. Сейчас в своем офисе редко бываем вдвоем, наверное это спасает. Я дома в основном, муж там. Хотя, на работе про дом, а дома про работу бывает, без этого никуда. Вначале были притирки в этом плане, сейчас вроде ттт.

Но самое смешное, когда перед сном, можем часами проекты обсуждать Или прити на работу, а тут какая-то домашняя проблема догнала, не в плане ругаться, а именно вдвоем решить, срочно уехать куда-то.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 12:02   #8
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Меня как то подруга взяла к себе на фирму работать, в одном отделе с ней, я не смогла, ушла через месяц сославшись на маленькую з-п на испытательный срок. Видеть и общаться с ней дома - это одно, и на работе- это другое. Я не выдержала, её поведение было хуже некуда (как по мне), так она еще и меня в свои "проделки" подключала. Теперь ни за что не буду с друзьями работать.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2009, 12:08   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Ну что, у нас все плачевно закончилось...мама с братом разругались жутко.... кхх...

Мы с мужем клятвенно пообещали себе, что из-за работы дома не будем ругаться... посмотрим. Хотя, пока вроде у нас получается.

Я одно время работала с подругой. В смысле у нас свои фирмы. Но просто я снимала помещение на много комнат и одну из них отдала ей. Ну не скажу что были сильно острые ситуации. Были и плюсы и минусы. При чем больше плюсов даже наверное. Но минусы тоже были. Где-то год так проработали. И потом мы переехали с того места.
Нам обеим нравилось, т.к. дорогая подруга рядом, потрындеть это мы завсегда любим =)) Муж тоже был доволен =)) т.к. у меня и работа была и развлечение так сказать =) При том, что работе это не мешало. А даже посотрудничать немного получилось.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010, 19:27   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Возможно ли работать с родственниками или друзьями?

Я тоже низачто!!!! Такая работа не приносит удовлетворения, одни сплошные нервы((
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd