Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Беременность шаг за шагом
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Беременность шаг за шагом

Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?Счастливые девять месяцев беременности. Обсуждаем все важные моменты, начиная с первых недель беременности. Первые признаки беременности на ранних сроках. Срок беременности, а какой триместр у вас? Для тех, у кого первая беременность - подскажем и поддержим. Зимние, весенние, летние и осенние мамочки, общаемся. Календарь беременности, чего стоит ожидать в первый, второй и третий триместры беременности. Определение пола ребенка, а ваш пузожитель мальчик или девочка?

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2011, 23:48   #11
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Цитата:
Сообщение от Мамулька Посмотреть сообщение
скажи а каким термометром ты пользуешся: электронным или ртутным?
Пользуюсь электронным Микролайф, хоть и брешет немногло, не но критично. Пару раз ртутным меряла, когда точность нужна была.

ПРисыпку купила тоже и ниразу не использовала, из косметики только крем бюбхен под подгузник и бюбхен от непогоды))) В морос щечки мазала)
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (19.06.2011)

Реклама
Непрочитано 18.06.2011, 23:48   #12
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Цитата:
Сообщение от Мамулька Посмотреть сообщение
а ещё: на сколько нужна малышу присыпка?
моему чуду уже два а до сих пор ею пользуемся) редко,но она помогает. вот сейчас, как опрелость или прыщик выскочит-сразу сыплю)
матрац у нас тоже самый обычный
до родов вообще не дали ничего купить) поэтому коляску выбрали а остальное в телефонном режиме выбирали)))))))) сейчас бы уже все купила заранее


Цитата:
Сообщение от Мамулька Посмотреть сообщение
электронным или ртутным? про электронные слышу много негативных отзывов молв глючат, ну а ртутный как то стрёмно маленькому. что посоветуешь?
сначала купила электронный обычный-все он врет( ртутным-просто стремно. привезла из штатов типа самый лучший у них. потом оказались такие же в Радуге)))) вся проблема в том, что он меряет среднюю темпеературу. и очень сложно после привычного ртутного на нее опираться. сейчас уже привыкла. и 37.2-это нормальная температура вечером)))))))) а если 38.4 и 38.8 с разницей в 30сек, то значит 38.6. Но главное-я знаю сразу, а не жду томительных 10минут с орущим ребенком на руках.
__________________
Заказы из Америки и Англии.
Все, что Вашей душе угодно!!!!
20%+шип+вес(10$\1кг авиа, 6$\1кг море)
20%+дел.+вес 3₤\1кг
icq 414556162 skype cats_sea


Сбросить заказ
вещи в наличии

Cats вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (19.06.2011)
Непрочитано 19.06.2011, 01:44   #13
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Мамулька, главное панически все не скупать)))) Там по ситуации разберешься сама, что вам подходит и нужно. Малыши очень разные)
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (19.06.2011)
Непрочитано 19.06.2011, 07:44   #14
Местный
 
Аватар для Мамулька
 
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 36
Сообщений: 402
Вы сказали Спасибо: 144
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Мамулька, главное панически все не скупать)))
для этого я сдесь и спрашиваю чтоб не покупать много не нужного, спасибо вам всем.
а больше всего руки тянутся конечно же к одежде)))))))) но я как могу себя уже сдерживаю так как накупила огого
__________________
Мамулька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011, 14:01   #15
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Мамулька, а ты размерчики побольше покупай, точно не прогадаешь и тебе приятно от покупочек будет))))
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011, 14:43   #16
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Мамулька, матрасик у нас кокосовый пятислойный, покупали за 250 грн. в "Наш малыш", потом там были скидки и он уже 180 грн. стоил (муж покупал еще одну кроватку и матрасик для малыша в квартиру к моим родителям, т.к. планируем там иногда ночевать).
Одеяло мы купили сразу с комплектом защиты, подушкой и т.п. теплое (как выписали из роддома первую неделю им укрывали), потом более тонкое типа шерстяного (бывает накрываем когда на улице холодно), еще купили тоненькое типа махрового по толщине, но из другого материала, сейчас спит под ним, так же укрываем иногда и байковой и фланелевой пеленкой, смотрим по малышу и температуре в доме. Иногда спит просто в человечке или бодике без рукавов. Каждое пригодится. Так что смотри сама.
Мы покупали все до родов, а после муж или мама докупали.
Присыпкой пользуемся, очень эффективно лечит опрелости под подмышками, как ничто, прыщики на лобке от жары тоже.. а между ножек лучше крем бепантеновский. Так у нас. Я уже писала, что пользуемся еще маслом чикковским, ср-вом для купания... молочко, крем под подгузник пока не пригодились.
Одежки покупай не много. Мы купили до рождения 4 человека, нам хватало, теперь уже размеры меняем По размерам купи 50-56, а там будете смотреть дальше.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (19.06.2011)
Непрочитано 19.06.2011, 14:53   #17
Местный
 
Аватар для Мамулька
 
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 36
Сообщений: 402
Вы сказали Спасибо: 144
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Мамулька, а ты размерчики побольше покупай, точно не прогадаешь и тебе приятно от покупочек будет))))
я беру 56р и 62р. конечно 62р пока меньше но есть на первое время.

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Я уже писала, что пользуемся еще маслом чикковским, ср-вом для купания... молочко, крем под подгузник пока не пригодились.
я ж всё таки нашла в аптеке 911 пробнички бюбхена по 10 грн. купила молочко, масло и крем под подгузники. посмотрю как малышу подойдёт или нет. а вот средство для купания там есть но я не взяла. я ж думаю по началу купают в череде, травках. у меня сестра и подруга уже позже стали всеми этими средствами пользоваться. а вы как малышей купали после рождения, ну уже дома?
__________________
Мамулька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011, 15:00   #18
Местный
 
Аватар для Мамулька
 
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 36
Сообщений: 402
Вы сказали Спасибо: 144
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Покупки для малыша

ещё расскажите мне как используется бепантен. я думала им только соски мажут, а теперь слышу и для деток используют. его лучше заранее купить или после родов?
__________________
Мамулька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2011, 17:10   #19
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Мамулька, я ж писала уже в другой теме, что мы ср-вом для купания начали пользоваться только после месяца, до этого в череде купали, как говорит Комаровский что-то типа, как и где можно испачкать новорожденного, чтобы с рождения купать с шампунями и т.п., достаточно просто в водичке, ради расслабления, чтоб лучше спал ночью и т.п., хотя многие купают с рождения с шампунями.
Бепантеном можно мазать опрелости, прыщички всякие и т.п. неприятности у малышей, просто тонким слоем наносит на чистую, сухую кожу, некот. время дать на подсыхание, если, напр. под памперсом нужное для обработки место. Лучше купить до родов. Я для проффилактики мажу регулярно между ножек. Были жуткие трещины на сосках - тоже бепантен спас.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (19.06.2011)
Непрочитано 19.06.2011, 18:00   #20
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупки для малыша

Ой а нам Бепантен не понадобился, даже не покупали. Судокрем заменял.
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамулька (19.06.2011)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd